Часы Apple iWatch получат дисплей с сапфировым покрытием

Слухи касающиеся использованию сапфирового стекла в Apple iPhpne 6 не подтвердились. Напомню, это стекло прочнее чем Gorilla Glass. Но это стекло вероятнее всего получат умные часы Apple iWatch.
Трудности заключаются в высокой стоимости изготовления искусственного сапфира, он дешевле природного, но этого недостаточно. По свежим данным, Apple iWatch получат 2 дюймовый дисплей. Для таких габаритов все будет гораздо проще. Да и в часах такой тип стекла оправдан, на них царапины появляются гораздо чаще.

В случае же Apple iPhone 6, в прошлом месяце было подготовлено 100 единиц прототипа смартфона с сапфировым покрытием. На сегодня для Apple готовят его Synopsys и Bern Optics. Они ведут модернизацию оборудования для запуска линий для продукции Apple. На текущий момент это секло используется для защиты камеры iPhone iSight и сканера отпечатка пальцев Touch ID в iPhone 5s.
Samsung отложила релиз преемника Galaxy Ring…
Изначально компания Samsung планировала представить преемника первого умного кольца Galaxy Ring под вполн…
Представлены часы Casio G-Shock GA-2100CM …
Компания Casio объявила о выпуске аналогово-цифровых часов моделями G-Shock GA-2100CM-5AJF, GA-2100CM-8AJ…
Умные часы Rogbid Model R3 оценили в 100 долларов …
Компания Rogbid объявила о выпуске умных часов Model R3, которые построены на операционной системе Androi…
Официально: Xiaomi Watch 5 готовы к выходу …
Компания Xiaomi официально объявила, что 25 декабря в Китае будут представлены умные часы Watch 5. На той…
Представлены часы Lenovo Watch GT Pro…
Компания Lenovo пополнила ассортимент умных часов моделью Lenovo Watch GT Pro, которая обойдется на дебют…
Глобальную версию Xiaomi Watch 5 оценили в 300 евро …
Компания Xiaomi представила глобальную версию умных часов Watch 5, которые были выпущены в Китае в конце …
Google обновила прошивку Pixel Watch…
Компания Google готовит крупное обновление для линейки Pixel Watch, которое позволит оплачивать покупки п…
Представлены цифровые ретро-часы Casio W-800HD-1AV…
Компания Casio объявила о выпуске цифровых часов W-800HD-1AV, которые получили серый ЖК-экран с крупными …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor