Гнущийся телевизор от Samsung - вновь подтвердил лидерство гиганта

Ни для кого не является секретом, что современную общественность увеличением разрешение экрана, подсветкой, окантовкой, толщиной телевизора уже не удивишь - прошлый век, скажут многие. В то время как компании Panasonic, Sony, Philips один за другим анонсируют новые телевизоры с разрешением Ultra HD, компания Samsung на выставке в этом году сделала "шаг конем" - представила гнущийся телевизор с данным разрешением.

Многое о разрешениях телевизоров и другую информацию о них можно узнать на этом сайте, на форуме, здесь и т.д., поэтому мы здесь останавливаться на данных параметрах не будем. Новинка южнокорейского производителя получила название Bendable TV и имеет диагональ в 216 сантиметров или 85 дюймов. Экран телевизора изогнутый, но он может быть превращен в прямой путем банального нажатия кнопки на пульте дистанционного управления. Телевизор имеет светодиодную подсветку, поэтому достаточно тонок. Другой крупный южнокорейский производитель LG представил также изогнутый телевизор на 77 дюймов, но уже на органических светодиодах - OLED технологиях.

Говоря о преимуществах данных телевизоров, производители сообщают, что изогнутые экраны позволяют получить более качественное изображение, в частности в процессе реализации стереоскопии. Изменяя степень изгиба экрана у пользователя появляется возможность уменьшать или увеличивать степень изгиба, тем самым оптимизировать фокусное расстояние.

Эксперты более критично отнеслись к новой технологии. В частности, сообщили, что теперь главная задача производителей - это доказать, что это действительно нужно потребителю, а не самим производителям, чтоб увеличить продажи телевизоров, которые в последнее время снижаются.

Представлены телевизоры Xiaomi TV S Mini LED 2026 …
Компания Xiaomi объявила о скором выходе на международный рынок телевизоров серии TV S Mini LED 2026, в к…
Представлен 100-дюймовый телевизор Redmi Smart TV Max 2026…
Компания Redmi объявила о выпуске телевизоров серии Redmi TV Max, в которую вошли модели с диагональю 100…
Представлены телевизоры Samsung The Frame 2026…
Компания Samsung Electronics пополнила ассортимент телевизоров серия The Frame Pro и The Frame 2026 года,…
Samsung подала в суд на TCL из-за QLED-технологии…
Германия стала ареной очередного судебного противостояния технологических гигантов — компания Samsung Ele…
Представлены телевизоры TCL C7L…
Компания TCL пополнила ассортимент телевизоров серией C7L, в которую вошли модели на базе матриц CSOT HVA…
65-дюймовый телевизор Kodak IconiK Series Mini LED оценили в…
Компания Kodak пополнила ассортимент телевизоров серии Kodak IconiK Series Mini LED 65-дюймовой моделью, …
Новые телевизоры HYUNDAI на Google TV…
Новая линейка телевизоров HYUNDAI, работающая на базе операционной системы Google TV, создана, чтобы подн…
Телевизоры TCL RM9L RGB Mini LED выпустили в России …
Компания TCL выпустила в России флагманские телевизоры RM9L RGB Mini LED, которые основаны на панелях WHV…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor