Гнущийся телевизор от Samsung - вновь подтвердил лидерство гиганта

Ни для кого не является секретом, что современную общественность увеличением разрешение экрана, подсветкой, окантовкой, толщиной телевизора уже не удивишь - прошлый век, скажут многие. В то время как компании Panasonic, Sony, Philips один за другим анонсируют новые телевизоры с разрешением Ultra HD, компания Samsung на выставке в этом году сделала "шаг конем" - представила гнущийся телевизор с данным разрешением.

Многое о разрешениях телевизоров и другую информацию о них можно узнать на этом сайте, на форуме, здесь и т.д., поэтому мы здесь останавливаться на данных параметрах не будем. Новинка южнокорейского производителя получила название Bendable TV и имеет диагональ в 216 сантиметров или 85 дюймов. Экран телевизора изогнутый, но он может быть превращен в прямой путем банального нажатия кнопки на пульте дистанционного управления. Телевизор имеет светодиодную подсветку, поэтому достаточно тонок. Другой крупный южнокорейский производитель LG представил также изогнутый телевизор на 77 дюймов, но уже на органических светодиодах - OLED технологиях.

Говоря о преимуществах данных телевизоров, производители сообщают, что изогнутые экраны позволяют получить более качественное изображение, в частности в процессе реализации стереоскопии. Изменяя степень изгиба экрана у пользователя появляется возможность уменьшать или увеличивать степень изгиба, тем самым оптимизировать фокусное расстояние.

Эксперты более критично отнеслись к новой технологии. В частности, сообщили, что теперь главная задача производителей - это доказать, что это действительно нужно потребителю, а не самим производителям, чтоб увеличить продажи телевизоров, которые в последнее время снижаются.

Представлен проектор-трансформер Aurzen Zip Pro…
Бренд Aurzen пополнил ассортимент проекторов моделью Zip Pro, главной особенностью которой стала складная…
Представлен мультимедийный проектор Acer Vero XL2320p…
В России появился универсальный мультимедийный проектор Acer Vero XL2320p. Данное устройство ориентирован…
Представлен флагманский проектор Dangbei X9 Max…
Компания Dangbei пополнила ассортимент лазерных проекторов флагманской моделью X9 Max. Новинка характериз…
100-дюймовый телевизор Acerpure Nitro QLED TV оценили в 1975…
Принадлежащий компании Acer бренд Acerpure объявил о выпуске телевизоров серии Nitro QLED TV, которая сос…
Представлены 120-Гц телевизоры Huawei Smart TV S7 …
Компания Huawei объявила о выпуске телевизоров серии Smart TV S7 RGB, которая может похвастаться подсветк…
Huawei представила телевизоры серии Mate TV 2…
Компания Huawei провела в Китае крупную презентацию, на которой представила новую линейку телевизоров Mat…
Представлены проекторы REDMI Projector 5 и Projector 5 Pro…
Компания Xiaomi пополнила ассортимент проекторов моделями REDMI Projector 5 и Projector 5 Pro, которые оц…
Представлен проектор Hisense Vidda Big Eye M2 Pro…
Компания Hisense пополнила ассортимент проекторов флагманской моделью Vidda Big Eye M2 Pro, которая обойд…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor