Графические порты в современных устройствах

Ни для кого не является секретом, что появление новых форматов цифровой передачи данных и устройств, на которых данное изображение отображается - увеличилось количество графических портов. Современные видеокарты от AMD и жидкокристаллические/плазменные панели имеют большое количество портов для отображения изображения и обеспечения их совместимости.
Ранее существовал один единственный графический порт - аналоговый D-Sub (VGA), производители видеокарт для разнообразия добавляли второй аналоговый порт TV-Out. Настоящая революция случилась с момента появления цифрового видеоинтерфейса DVI. Новый интерфейс DVI позволил обеспечить превосходное качество изображения для множества различных мониторов подключенных к одному порту без ограничения максимальной длины передачи данных. Главное с рекомендованной периодичностью использовать переходники, удлинители DVI, например, от компании Adder. Новый интерфейс пришел на замену устаревшему аналоговому порту D-Sub, который просуществовал на рынке более десяти лет. Но увеличение максимального разрешения картинки увеличивало требование к качеству картинки, а использование современных панелей требовало удлинения длины кабеля.

Аналоговый интерфейс не обеспечивал выполнения ни одного из перечисленных условий, только цифровой интерфейс DVI позволил обеспечить масштабируемость и повторяемость сигнала, что привело к его массовому распространению в современных устройствах.

Видеокарты AMD получат технологию генерации кадров…
Компания AMD с новым графическим пакетом FSR Redstone пока остаётся единственным крупным производителем в…
NVIDIA вернёт в продажу RTX 3060 на 12 ГБ…
Китайские источники подтверждают, что компания NVIDIA собирается вернуть на рынок GeForce RTX 3060 на 12 …
AMD выпустит новые видеокарты в 2028 году…
Следующее поколение графических процессоров AMD Radeon на архитектуре RDNA 5, по данным отраслевых источн…
Gigabyte представила видеокарту AORUS RTX 5090 Infinity…
Компания Gigabyte представила необычную видеокарту AORUS RTX 5090 Infinity, которая получила совершенно н…
Intel не планирует выпускать новые видеокарты…
Дорожная карта игровых видеокарт Intel серии Arc остаётся неопределённой — по данным инсайдеров, компания…
Количество гарантийных обращений NVIDIA возросло на 1000%…
Не секрет, что после выхода видеокарт серии RTX 40 с новыми разъёмами питания 12VHPWR, а затем и серии RT…
AMD выпустила FSR 4.1 для Radeon RX 7000…
Компания AMD официально запускает технологию масштабирования изображения FSR 4.1 для видеокарт серии Rade…
NVIDIA перезапустит производство RTX 3060…
NVIDIA готовит неожиданное возвращение GeForce RTX 3060 на 12 ГБ — видеокарты поколения Ampere, которая в…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor