Наследник Nokia N8 с оптическим зумом в разработке

По свежему сообщению ресурса UnwiredView, что ссылается на некоторые свои источники, которым стоит доверять, производитель смартфонов Nokia подготавливается к выпуску новинки для создания якобы наследника смартфона Nokia N8. Новенький камерафон, снова грозящий статусом флагмана должен получить сенсор камеры чуть большего размера, хотя точных сведений об этом пока нет. Но главной отличительной чертой новинки должен стать оптический зум.
Также возможно, что сейчас говорится именно о той модели, которая была известна как Nokia N8-01 (Nokia 801), если вспомнить, её изображение уже публиковалось в сети. Источник, ко всему прочему, сообщил, что новый смартфон может быть анонсирован на предстоящем мероприятии Mobile World Congress в феврале 2012 года, тогда примерно и начнутся продажи, но скорее ко 2-ому кварталу следующего года.

Nokia N8 с оптическим зумом width=



Также имеются некоторые данные и о нескольких характеристиках грядущего на рынок устройства, хотя на данный момент информация крайне предварительная. Разрабатываемая усовершенствованная модель Nokia N8, помимо оптического зума, должна получить 3,5-дюймовый сенсор под названием Clear Black на 480х800 пикселей, который вновь будет защищён стеклом Gorilla Glass, на борту разместится процессор с частотой 1 ГГц, а также оперативной памяти на 512 МБ. За программную платформу, уж как следует по традиции, возьмут старый-добрый Symbian, скорее всего, редакции Belle, вряд ли на флагман нацепят Windows Phone.

До сих пор остаётся загадкой, когда Nokia поймёт, что её смартфоны Symbian уже на грани вымирания и добавление оптического зума как раз-таки его подтверждает, пора бы руководителям фирмы вспомнить о стандартных экономических теориях, иначе будет поздно что-либо спасать.
В сеть слили характеристики Redmi 17 5G…
Смартфон Redmi 17 5G был замечен сразу в двух сертификационных базах данных, одна из которых подтвердила …
Представлен смартфон Google Pixel 11…
Компания Google пополнила ассортимент флагманских смартфонов базовой моделью Pixel 11, которая оценена от…
Складной смартфон iPhone Duo оценили в 2000 долларов …
Компания Apple представила свой первый складной смартфон iPhone Duo, который базируется на фирменной одно…
Vivo T5 Lite 5G получит батарею на 6500 мАч…
Компания Vivo раскрыла новые подробности о смартфоне T5 Lite 5G, который будет в ближайшее время представ…
iQOO Z11 получит процессор Dimensity 7500…
В мае компания MediaTek представила Dimensity 7500 — процессор, созданный по 4-нм техпроцессу и предназна…
Защищенный планшет AGM Pad P3 Compact оценили в 280 долларов…
Компания AGM пополнила ассортимент защищенных планшетов моделью Pad P3 Compact, которая базируется на 6-н…
Oppo тестирует топовый телеобъектив для Find X10 Ultra…
До предполагаемого анонса Oppo Find X10 Ultra остается ещё немало времени, однако первые подробности о бу…
HONOR Robot Phone получит ёмкий аккумулятор…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station раскрыл характеристики смартфона HONOR Robot Phone, полноценна…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor