В ближайшие дни Nokia Lumia 710 прибудет в Россию

Компания Nokia, продолжающая работать над восстановлением роста своей прибыли, недавно практически признала бренд Vertu провальным, а основной акцент явно сместился на WP-смартфоны. И вот доказательство, компания уже в предвкушении новинок объявила о старте реализации смартфона Lumia 710, который как раз-таки функционирует на базе ОС Windows Phone 7.5 Mango.
Новенький смартфон уже не просто засветился на документах, а появился на полках множества магазинов Тайваня, где уже доступен по довольно доступной цене Lumia 800. В ближайшие дни смартфон, ко всему прочему, начнет своё путешествие по Сингапуру, Гонконгу, Индии и России. Предполагается, что розничная цена гаджета будет варьироваться около 270 евро. Кто-то жалеет, что Nokia изменились и, если раньше можно было увидеть Игры для Nokia 5230 в привычных финских тонах, то теперь якобы невозможно. Нет, Symbian пока ещё жива и возможно ещё скажет о себе высокие слова, заявит о себе сильнее прежнего.

Nokia Lumia 710 width=



Что же касается технических особенностей новинки Nokia Lumia 710, то здесь куда всё прозаичнее, нежели с другими WP-смартфонами. Спецификации модели подчёркиваются достаточно ярким 3,7" сенсорным емкостным экраном ClearBlack с разрешением WVGA (800x480). Работает устройство га основе процессора с одним ядром на 1,4 ГГц Qualcomm Snapdragon, имеет 5-Мп камеру, светодиодную вспышку и запись видео на 720p со скоростью 30 кадров/с. Плюс неплохими окажутся 512 Мбайт ОЗУ, 8 Гбайт памяти, беспроводные технологии Bluetooth 2.1+EDR, Wi-Fi, а также порт Micro USB и 3,5-мм аудиоразъем. Вскоре аппарат на 126 г. уже покажет себя и в России. Продолжительность работы такого гаджета составит в режиме разговора - до 7,6 часов, в режиме ожидания — до 400 часов.
Xiaomi 15S Pro оценили в 765 долларов …
Компания Xiaomi пополнила ассортимент смартфонов моделью 15S Pro, которая основана на фирменной платформе…
HONOR GT Pro получит 90-Вт зарядку …
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о смартфоне HONOR GT Pro, который ещ…
Модульный смартфон Fairphone 6 оценили в 600 евро…
Компания Fairphone выпустила в европейскую продажу шестое поколение одноименного смартфона, двенадцать ко…
Apple выпустит новый iPhone 17 на базе технологии SoIC…
Компания TSMC демонстрирует впечатляющие успехи в развитии технологии System on Integrated Chip — согласн…
Складной смартфон OPPO Find N6 уже в разработке…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station поделился первыми подробностями о складном смартфоне OPPO Find…
Realme GT 7T показали в трех расцветках …
В сети появились качественные изображения смартфона Realme GT 7T, официальный релиз которого состоится 27…
Gemini появится в iOS 19…
Ещё в феврале текущего года в коде бета-версии операционной системы iOS 18.4 были обнаружены намёки на то…
TECNO Spark 40 получит SoC MediaTek Helio G200…
Компания TECNO объявила, что смартфон Spark 40 будет основан на 6-нанометровой однокристальной системе Me…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor