Компьютерные журналы о рынке дискретной графики

Ни для кого не является секретом, что рынок графических решений является наиболее динамично развивающимся сегментом рынка. Новые дискретные видеокарты поступают на рынок практически ежеквартально, что приводит к быстрому росту производительности решений с одновременным снижением их стоимости. На текущей неделе компьютерные журналы произвели анализ рынка дискретной графики всего мира.
Как и следовало ожидать, рынок дискретной графики делят два крупнейших игрока NVIDIA и AMD. Современные компьютерные журналы сообщают, что появление интегрированных графических решений в чипсеты материнских плат, в процессоры - приводит к постепенному ужению всего рынка дискретных графических решений. Все больше пользователей выбирает интегрированную графику, вместо внешнего графического продукта. Следует ожидать, что с выходом AMD Llano еще больше пользователей сделают выбор в пользу интегрированной графики.

компьютерные журналы о видеокартах

Лидером рынка дискретной графики остается компания NVIDIA, которая контролирует 59% рынка, а его прямой конкурент отвечает за 41% рынка. Следует отметить, что компания NVIDIA снова начала наращивать утерянные в прошлом году позиции. Хочется напомнить, что доля рынка NVIDIA снижалась до 57,9%. Важность контроля доли рынка дискретной графики никто не преуменьшает, так как количество проданных видеокарт, по данным компьютерных журналов, неумолимо снижается. Если в первом квартале 2011 года было продано более девятнадцати миллионов видеокарт, то уже во втором квартале объем рынка сократился до шестнадцати миллионов. Снижаются и доходы от продаж видеокарт - все больше пользователей приобретает решения младшего и среднего ценового диапазона, не обращая внимания на топовые продукты.

AMD представила видеокарту Radeon PRO W7400…
Компания AMD продолжает расширять линейку графических карт на архитектуре RDNA 3, представляя новые решен…
AMD представила видеокарту Radeon RX 9060…
Сегодня компания AMD представила видеокарту Radeon RX 9060, которая представляет собой упрощённую версию …
ASUS представила безумно дорогую RTX 5080 Noctua OC Edition…
Две недели назад ASUS представила специальную версию RTX 5080 с системой охлаждения от Noctua. Карта полу…
Официально представлен стандарт HDMI 2.2…
Спустя полгода после анонса на CES 2025, организация HDMI Forum официально выпустила спецификацию HDMI 2.…
Lian Li представила дорогущую подставку под видеокарту…
Сегодня компания Lian Li представила новый универсальный кронштейн для видеокарт, который получил поддерж…
Представлена видеокарта Gigabyte GeForce RTX 5050 OC Low Pro…
Компания Gigabyte объявила о выпуске низкопрофильной версии новенькой видеокарты GeForce RTX 5050, котора…
NVIDIA снизила цены на свои флагманские видеокарты…
Сегодня компания NVIDIA официально снизила рекомендованные цены на видеокарты серии GeForce RTX 50, включ…
Inno3D поделилась тестами RTX 5050…
Несколько дней назад компания NVIDIA официально представила миру видеокарту GeForce RTX 5050 с 8 ГБ памят…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor