Лучшая клавиатура для набора текста. Apple Magic Keyboard, Microsoft Arc Keyboard, Rapoo E9090p

Лично я не могу представить себе день без компьютера, за редкими исключениями отпуска где-то на природе. Наверное, большинство из вас тоже проводит много времени за компьютером, ведь во всех сферах деятельности человека сегодня используются инновационные технологии. Даже заказы в ресторанах уже через планшеты делаются! В последнее время меня стали часто спрашивать в личных сообщениях о том, какая клавиатура по моему мнению лучше всего подходит для рабочих задач. Сразу стоит отметить, что понятие рабочих задач у каждого разное и ответить сходу всем не получится - кто-то монтирует видео и ему больше нужно использовать горячие клавиши, кто-то набирает текст и ему нужен более легкий ход клавиш, а кто-то работает с таблицами и ему нужна бухгалтерская секция на клавиатуре. К сожалению, ответить на все эти требования ни одна клавиатура не в состоянии, так что сегодня я расскажу вам о самых удобных на мой взгляд клавиатурах для работы с текстами, базами данных и таблицами, а вот про монтирование видео будет отдельная подборка. Как всегда, чем ниже в подборке устройство, тем выше его цена, но это не значит, что чем дороже устройство, тем оно лучше. Уже не один раз мы показывали, что более дешевые варианты лучше самых дорогих на рынке.

Logitech Wireless Touch Keyboard K400

Клавиатуру Logitech K400 показали изначально как устройство для медиаприставки. То есть, клавиатура подключается по беспроводной сети к телевизору или приставке и вы работаете с устройствами на расстоянии, с дивана, например. На самом же деле клавиатура получила отличный корпус и расположение клавиш, так что ее очень удобно использовать для печати. Клавиатура закрытого типа с довольно большим пространством между клавишами, что позволяет вам набирать текст вслепую. У клавиатур островного типа иногда с этим возникают проблемы - производитель закладывает мало места между кнопками, но здесь таких проблем не наблюдается.
В правой части клавиатуры расположена сенсорная панель с двумя клавишами управления - это полноценная замена мышке. Поставляется, кстати, клавиатура в двух цветовых вариантах, а именно черном и белом. Не обошлось в клавиатуре и без недостатков - очень маленькая клавиша Shift слева и вообще непонятное расположение в правой части клавиатуры. Зато гаджет работает без проводов, компактен и стильно выглядит. Стоимость клавиатуры составляет 2400 рублей.

Microsoft Arc Keyboard

В компании Microsoft по какой-то причине решили, что они лучше знаю как должна выглядеть клавиатура и выгнули ее в обратную сторону. То есть, продукт Microsoft Arc Keyboard не вогнут в сторону стола, а имеет выпуклую форму. Как это повлияет на удобство при печати я лично сказать не могу, но выглядит жутко страшно. Кроме того, клавиатуру избавили от бухгалтерской части, да и стрелочки для перемещения тоже сведены в одну очень неудобную кнопку. Вообщем, это клавиатура только для печати, и то с большой натяжкой - придется привыкать к расположению клавиш и рук на столе. Но, есть у гаджета и набор преимуществ.
Для начала стоит отметить, что клавиатура выглядит очень дорого - глянцевая панель по контуру, конечно, будет пачкаться при работе, но смотрится она очень стильно. Клавиши большие, между ними достаточно пространства для того, что бы печатать вслепую без нажатий мимо цели. Кроме того, устройство идеально работает с операционной системой Windows, так как разработчики именно для этого ее и создавали. Если вам не нужно работать с таблицами и базами данных, то этот вариант идеально подойдет за свои деньги - 3100 рублей.

Rapoo KX Wireless

Если честно, я никогда не рекомендовал механические клавиатуры для работы. Вы можете найти кучу крутых клавиатур для игровых задач с механическими переключателями, но набирать на них текст или работать в Excel - дело вкуса. Тем не менее в компании Rapoo представили очень интересный вариант клавиатуры и я решил добавить ее в эту подборку по причине того, что на ней действительно удобно работать. Разработчик взял немного от клавиатуры MacBook, сделал клавиши механическими и довольно выпуклыми из корпуса, добавил сенсорную панель для управления функциональными клавишами и убрал цифровую секцию.
Получалась вполне компактная беспроводная клавиатура для набора текста. Конечно, после мембранной клавиатуры к механике еще нужно привыкнуть, но здесь тоже есть свои преимущества - механика дольше работает, у нее более приятное нажатие, здесь есть подсветка клавиш, так что вы сможете работать даже ночью без какого-либо освещения. При желании вы можете подключить клавиатуру по кабелю и пользоваться без постоянной подзарядки. Вообщем, вариант очень интересен и подойдет тем, кто хочет пользоваться одним девайсом лет пять. Стоимость составляет 6100 рублей.

Rapoo E9090p

Несмотря на то, что производитель у двух клавиатур один и тот же, отличаются они кардинально. У клавиатуры Rapoo E9090p очень тонкий корпус и мембранная основа, то есть клавиатура тихая, легкая и рассчитана на набор текста, тогда как у предыдущего кандидата на звание лучшего устройства клавиши довольно шумные, у них большой ход и вес гаджета выше. Большим преимуществом клавиатуры Rapoo E9090p является наличие сенсорной панели справа - она полностью заменяет мышку и распознает жесты многозадачности. Вы сможете комфортно листать страницы в текстовом редакторе или интернете, перемещаться по меню и при этом не держать в руке мышку.
Клавиши здесь тоже унаследовали немного элементов от MacBook, кроме того они светятся и расположены на достаточном расстоянии друг от друга. Идеальный продукт для набора текста и работы в интернете. Здесь длинный шифт, большая клавиша Enter, отсутствует бухгалтерская секция клавиатуры, так что мешать вам ничего не будет. Да и продукт очень тонкий - на столе практически не заметно. За такую красоту и удобство нужно отдать 6700 рублей, но нам кажется, что цена себя полностью оправдывает.

Apple Magic Keyboard

Несмотря на всю мою любовь к яблочной продукции, назвать данную клавиатуру хотя бы хорошей у меня язык не поворачивается. Дело в том, что разработчики пытались сделать клавиатуру как можно более стильной и компактной, из-за чего очень пострадали стрелки вверх и вниз, а так же клавиша Enter. При наборе стрелки я использую довольно часто, так что это критическая проблема, а клавиша Enter это вообще мрак - по ней попасть невозможно. Во всем остальном клавиатура неплохая, ведь клавиши расположены на большом расстоянии, у них мягкий ход и они приятны на ощупь. Точнее, это дело вкуса - некоторые пользователи жалуются на слишком жесткие клавиши.
Кроме того, клавиатура полностью белая и когда вы летом с потными ладонями проведете с ней пару часов активного труда, придется доставать салфетку и вытирать всю грязь. И так каждый день. Отдельным разочарованием клавиатура станет для владельцев Windows-компьютеров, ведь некоторые клавиши будут работать совершенно не так, как было задумано на Mac OS. В итоге, за 7750 рублей я бы такую клавиатуру совершенно не советовал. Даже для Mac есть лучшие решения от сторонних производителей, а для Windows так тем более.
Беспроводная и тихая механическая клавиатура. Обзор ZONE 51 …
Одна из особенностей, которая сопровождает все механические клавиатуры, является хорошо слышимый щелчок. …
Беспроводная клавиатура и мышка для работы. Обзор SVEN KB-C2…
Беспроводная периферия отлично себя зарекомендовала в системах, которые используются для работы и выполне…
Беспроводная клавиатура с низкопрофильными клавишами. Обзор …
Как уже не раз отмечали, что при выборе клавиатуры для обычной работы за ПК лучше всего подходят беспрово…
Выбор беспроводной клавиатуры до 1000 рублей. Обзор SVEN KB-…
Можно ли найти клавиатуру для работы и игр в сегменте до 1000 рублей? Можно и даже есть такие интересные …
Тихая механическая клавиатура с HotSwap. Обзор ZONE 51 GARNE…
Сегодня у нас в центре внимания новинка в сегменте игровой периферии, это механическая клавиатура ZONE 51…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor