Внешняя видеокарта Matrox работает с четырьмя дисплеями

Канадская компания Matrox Graphics, видимо, окончательно поставила крест на попытках отвоевать сколько-нибудь существенную долю рынка массовых компьютерных видеоускорителей и сосредоточилась исключительно на специализированных продуктах. К ним относится и новый Extio F1400 - первый в мире дистанционный графический контроллер, позволяющий работать сразу с четырьмя мониторами.
При этом непосредственно к устройству подключаются не только мониторы, но и мышь с клавиатурой, и даже микрофон и наушники. Связь с компьютером осуществляется по специальному оптоволоконному кабелю длиной до 250 мм. Допускается и подключение по обычному кабелю, но длина будет ограничена 7 метрами.

Комплекс Extio F1400 состоит из двух основных компонентов: специального адаптера с интерфейсом PCI или PCI Express 1x, который устанавливается непосредственно в компьютер, и блока дистанционного графического контроллера (RGU - Remote Graphics Unit), выполненном в отдельном корпусе. В блоке установлены фирменный графический процессор Matrox, видеопамять объёмом 128 Мбайт и звуковой контроллер. О том, какой именно графический процессор установлен в Extio F1400, разработчики не сообщают, но можно заранее сказать, что его вряд ли оценят поклонники трёхмерных игр.

Зато в Extio F1400 реализована фирменная технология одновременной работы с четырьмя дисплеями с разрешением до 1600 х 1200 на каждом из них. Важный нюанс: разрешение всех мониторов должно быть одинаковым. Управление этими дисплеями осуществляется при помощи входящего в комплект поставки программного пакета Matrox PowerDesk-SE и драйверов дисплеев.

Преимущества использования Extio F1400 - это более рациональное использование площади офиса, избавление от шума, производимого в рабочем помещении многочисленными системными блоками - в Extio F1400 нет активного охлаждения. Кроме того, в отдельное помещение переедут и такие шумные устройства, как оптические накопители и жёсткие диски, мощные сетевые адаптеры с кулерами и, наконец, многочисленные блоки бесперебойного питания, которые могут вполне могут быть заменены одним, но гораздо более мощным.

Продажи Matrox Extio F1400 начнутся во втором квартале текущего года, а об ориентировочной цене устройства пока ничего не сообщается. Cкорее всего, основными покупателями Matrox Extio F1400 станут студии видео- и звукозаписи.

Источник - Compulenta
Телевизор TCL C10M SQD-Mini LED оценили в 2950 долларов …
Компания TCL пополнила ассортимент телевизоров серией C10M SQD-Mini LED, в которую вошли модели с диагона…
Представлена линейка QD-Mini LED телевизоров TCL A400M…
TCL анонсировала новую линейку телевизоров TCL A400M, основанных на технологии QD-Mini LED, которые отлич…
Представлен 100-дюймовый проектор Acer HL6820GTV…
Компания Acer пополнила ассортимент лазерных проекторов моделью HL6820GTV, которая появится в европейской…
Лазерный проектор BenQ LH660 оценили в 1415 долларов …
Компания BenQ пополнила ассортимент лазерных проекторов моделью LH660, которая ориентирована на работу в …
TCL представили технологию отображения SQD-Mini LED…
TCL представляет SQD-Mini LED — новое поколение технологии отображения, разработанное для современных сце…
Телевизоры TCL Q6C выпустили в России…
Компания TCL выпустила в российскую продажу телевизоры серий Q6C, Q7D и Q7D Pro. Новинки характеризуются …
Представлен проектор Acer PL2530i…
Представлен лазерный проектор Acer PL2530i. Устройство с нативным разрешением 1,920x1,080 ориентировано н…
85-дюймовый телевизор Sony BRAVIA 6 оценили в 4000 долларов…
Компания Sony объявила о выходе бюджетной серии телевизоров BRAVIA 6, в которую вошли модели с диагональю…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor