Рецензия Avatar: The Game. Игра по мотивам фильма Аватар 3D

Из года в год игроки всего мира наступают на одни и те же грабли. Стоит состояться какому-нибудь громкому анонсу, как нас моментально начинают заваливать красивыми скриншотами, зрелищными видеороликами, десятиминутными дневниками разработчиков... А мы верим, думаем, что рекламируемая игра действительно взорвет мозг, но оказывается, что нас опять обманули. В случае с James Cameron's Avatar - The Game произошло почти то же, но с оговоркой, что большинство обещаний было выполнено. Однако при прохождении возникает чувство, будто чего-то не хватает.

Рецензия Avatar: The Game width=

На самом деле, даже без использования всяких внешних устройств, красотой Пандоры насладиться можно. Над головой персонажа нависают десятиметровые деревья с густыми лианами, отовсюду выглядывают ярко-красные цветки каких-то растений, сквозь густую листву флоры пробиваются невероятно яркие лучи солнца. Единственный недостаток - убогая анимация, из-за которой герой смахивает на робота. Сделать игру кинематографичной призваны сюжетные ролики. Но сделаны они скверно, уныло и некрасиво.

Не мудрствуя лукаво, небесные люди из Ubisoft смастерили некоторое подобие приквела к «Аватару». Поэтому не ждите появления Джейка и Нейтири – главным героем выступает истукан по имени Ридер, будущий оператор аватара – существа, созданного с помощью ДНК На’ви с примесью генетического кода землян. В начале игры нам предложат выбрать одно из двадцати четырех возможных обличий (по дюжине мужских и женских) и начать высадку на Пандору. По прибытию в Адские Врата (основная база операции RDA – ресурсодобывающей компании), нас быстро вводят в курс дела и отправляют крошить местную «нечисть». На протяжении первых миссий мы будем истреблять исключительно хищную фауну. Затем нам дают контроль над аватаром Ридера и почти сразу заставляют выбрать фракцию, которой мы хотим приносить пользу и способствовать процветанию.

Рецензия Avatar: The Game width=

Разработчики предлагают игроку сделать выбор - сражаться за Нави или захватывать планету, выступая на стороне людей. Обе пятичасовые кампании сбалансированы, хоть и одинаково скучны. Игра за вояк - это «недоклон» Lost Planet, только с бесконечными патронами для пистолетов. Имеется несколько видов вполне приличной техники, начиная от «деревянных» неповоротливых «багги» и заканчивая прямоходящими роботами как в Metal Gear Solid. Другой вопрос, что все это не нужно. Взяли автомат и побежали вперед, по коридорным уровням, расстреливая хрюкающих инопланетных животных. Весело? Вот и нам нет.

Что ни говори, а Avatar оказался разочарованием. Ubisoft Montreal обещали золотые горы, а вышла очередная игра-по-фильму. И кому нужен этот специальный 3D-режим, когда его смогут увидеть лишь единицы, обладающие дорогущим телевизором? Ей-богу, при прохождении Avatar'а сразу вспоминается Peter Jackson's King Kong - одна из немногих игр по фильму, в которую можно было поиграть с удовольствием. "Аватар" же относится к обычным проходнякам.

Обзор игры The Occultist. Хоррор детектив с выверенными меха…
Завтра на консолях и ПК выходит The Occultist от Deadalic Intertainment. В ней исследователь паранормальн…
Обзор игры The Riftbreaker World Expansion IV. Крупное обнов…
EXOR Studios продолжает активно развивать свою успешную игру The Riftbreaker, представив масштабное обнов…
Обзор игры Ereban: Shadow Legacy. Увлекательное стелс-приклю…
Стелс-приключение Ereban: Shadow Legacy изначально вышло на ПК и несколькими днями ранее добралось до кон…
Обзор игры HADES 2. Шикарный рогалик стал больше, интереснее…
Первая рогалик HADES вышел в 2020 году, став одной из самых ярких игр в этом жанре и получив призвание пу…
Обзор игры Magin: The Rat Project Stories. Приключение с пош…
В конце апреля вышла карточная игра приключение Magin: The Rat Project Stories, события которой разворачи…
Обзор игры Adorable Adventures. Расслабляющее приключение лю…
На консолях и ПК выходит игра Adorable Adventures от издателя PQube. Это милый проект от третьего лица пр…
Обзор игры MOUSE: P.I. for Hire. Динамичный шутер в стиле ну…
Одним из ярких игровых релиза апреля стал выход динамичного шутера MOUSE: P.I. for Hire в стиле нуар и вд…
Обзор игры Bus Bound. Дружелюбный симулятор автобусов…
Мы отлично знакомы с играми SnowRunner, Roadcraft, Expedition: A Mud…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor