Бум американских сериалов в России

Обычно со словом «сериал» у нас ассоциируются «Санта-Барбара», которая познала бесконечность, или российские «Кармелиты» от которых бабушки пребывают в экстазе. Быть может, из-за таких ассоциаций вы поклялись себе никогда не смотреть сериалы, чтоб не быть зависимым от этих недоделанных фильмов. Но сейчас медиа-рынок может вам предложить такое, от чего вы не сможете и не захотите оторваться.


Я говорю об американских сериалах, которые сейчас снимаются в огромном количестве. Так как в США в последние несколько лет произошел бум в этой индустрии. Каждый такой продукт отличается отменной картинкой и продуманным сюжетом, хотя кому как, уж больно мы критиковать любим. Я не хочу рассказать вам о каком-то сериале конкретно, а осветить весь этот зарубежный медиа поток.

- width=

Итак, каждый 5 пользователь интернета смотрит тот или иной популярный сериал, а таких сейчас около 5-10. Одни из самых заметных – это Lost (Остаться в живых), House M.D. (Доктор Хаус), Heroes (Герои), Клиника, Звездный крейсер Галактика, Сверхъестественное, Декстер, 4400, Теория большого взрыва и многое другое. За что же их любят зрители? Во-первых, это, конечно, подбор актеров, чего стоит один Хью Лори в Докторе Хаусе, он непревзойденный комик и только ради его игры хочется смотреть и без того интересный сериал. Во-вторых, за то, что в сериале можно раскрыть характеры главных героев, добавить новых или «убить» старых, если надоели и т.д. Показать развитие сюжета со всеми подробностями и переплетами, например сюжет Лоста – это огромная работа сценаристов, изощренно рассчитанная на 6 сезонов, раскрытие которой сейчас на самом пике и его фанаты дожидаются очередной серии с большим нетерпением. Психологическое напряжение и неожиданный поворот сюжета – самое приятное, и то, ради чего зритель тратит свое время на просмотр этого вида кинематографа. Преимущество сериалов не только в развлекательной стезе, но и в образовательной. Теория большого взрыва пользуется огромной популярностью, а сколько полезной информации можно узнать.

- width=

Таким образом, сериалы, которые предоставляет нам зарубежный рынок – более чем отличного качества и содержания. А вот на счет российских – особый разговор. Есть скопированные с популярных среднячковых сериалов для домохозяек и их детей, есть чисто отечественные для бабушек на дачно-летний период, чтоб уж сразу на 3 часа вечерним блоком включить. А есть что-то модернистское, вроде «Школы». Во всяком случае в ближайшее время ситуация явно не улучшиться.
Сериалы это не есть что-то низкопробное, есть большой выбор и уже отснятых, и еще выходящих. Их такое множество, что легко можно выбрать то, что нравиться именно тебе. Думаю, это хороший способ и расслабиться и узнать что-то новое.

Беспроводная и тихая механическая клавиатура. Обзор ZONE 51 …
Одна из особенностей, которая сопровождает все механические клавиатуры, является хорошо слышимый щелчок. …
Беспроводная клавиатура и мышка для работы. Обзор SVEN KB-C2…
Беспроводная периферия отлично себя зарекомендовала в системах, которые используются для работы и выполне…
Беспроводная клавиатура с низкопрофильными клавишами. Обзор …
Как уже не раз отмечали, что при выборе клавиатуры для обычной работы за ПК лучше всего подходят беспрово…
Выбор беспроводной клавиатуры до 1000 рублей. Обзор SVEN KB-…
Можно ли найти клавиатуру для работы и игр в сегменте до 1000 рублей? Можно и даже есть такие интересные …
Тихая механическая клавиатура с HotSwap. Обзор ZONE 51 GARNE…
Сегодня у нас в центре внимания новинка в сегменте игровой периферии, это механическая клавиатура ZONE 51…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor