Рецензия Dragon Age: Origins - Awakening

Начало" и предлагает игрокам выступить в роли капитана Серых Стражей, которому доверено возрождение ордена. Помимо пополнения рядов Серых Стражей, ему предстоит найти ответ на вопрос, почему порождения тьмы уцелели после уничтожения Архидемона. Пробуждение" появятся новые возможности для изменения героев и отрядов, включая перераспределение характеристик персонажей, благодаря чему повторное прохождение игры станет еще более интересным. Герои смогут получить более высокий уровень и приобрести новые специализации, навыки и предметы, а также выучить новые заклинания.

Путь возрождения ордена, способ урегулирования конфликта с загадочным "Архитектором" и решение судьбы порождений тьмы - вот лишь несколько из множества непростых решений, которые предстоит принять игроку в ходе нового героического приключения.


Вышедшая в прошлом году Dragon Age: Origin собрала все возможные награды, десятки раз признавалась лучшей игрой года, и стабильно получала оценки не ниже 9/10. Мрачная фентези-история борьбы последнего Серого стража, охотника за всевозможной нечистью, и Порождений Тьмы во главе с Архидемоном, нанесла сокрушительный удар по жанровым направлениям и современным платформам, после чего сердца миллионов фанатов во всему миру отправились в добровольную капитуляцию, а тысячи игровых журналистов присягнули творению BioWare на верность. Стоит отдать канадцам должное - почивать на лаврах они не стали, а почти сразу анонсировали первое из скачиваемых дополнений Return to Ostagar, полноценный аддон Awakening и мягко намекнули, что подзаголовок Origin (Начало) игра носит совершенно не случайно, и в перспективе проект обернется трилогией.

Awakening стартует спустя несколько лет после того, как могучая кучка во главе с серыми Стражами победила Мор - огромную армию порождений тьмы, возглавляемую Архидемоном. Вопреки ожиданиям, уцелевшие твари не ушли назад под землю, как это случалось всегда. Они разделились на два враждующих лагеря, и продолжили свои оккупационные наступления. Наиболее активно они орудуют на территории вокруг Башни Бдения - древней крепости, в которую главный герой направляется в качестве командора серых Стражей. И о сюжете не слова более - на официальном сайте и так проспойлерили все, что только могли. Поверьте, проходить игру ничего не зная заранее, куда интереснее, чем постоянно ловить себя на мысли: "а вот это я уже видел".

Рецензия Dragon Age: Origins - Awakening width=

С первых секунд игра бросает нас в саму гущу сражений - аддон явно рассчитан на игроков уже прошедших или как минимум долго поигравших в оригинальную игру. На нас со всех сторон валятся разномастные противники: кровь хлещет во все стороны, вспышки заклинаний разрывают тьму, а от ударов оружия о доспехи сыпятся искры. Так и хочется вспомнить незабвенное "This is SPARTAAA!" ("Это СПАРЖА" - вольный перевод редактора) из фильма трехлетней давности.

Искренне надеюсь на вашу сознательность и то, что вы не станете играть в Awakening до того, как пройдете Origins - рискуете испортить себе удовольствие. В меню маленьких радостей присутствуют встречи со старыми знакомыми, и дополнительные строчки в диалогах, а концовка, объясняющая судьбу нашего персонажа, напрямую будет зависеть от того как именно был пройден сюжет оригинала. Впрочем, есть и немало различий игрового процесса, вся ценность которых также будет утеряна в случае, если играть в Awakening до Origins. Теперь не будет лагеря в том виде, как это было раньше - его место займет та самая Башня Бдения. Там будут торговцы, мастера и сюжетные персонажи, а также ваши напарники. Сама башня полностью переходит в ваше распоряжение, что означает и то что для неё придется искать улучшения, а также решать важные для её жителей проблемы. Все ваши действия напрямую приведут к различным концовкам.

В целом BioWare с вызывающим уважение постоянством следуют своему любимому принципу: «Лучшее - враг хорошего». «Пробуждение» обладает всеми чертами идеального дополнения - оно дарит игроку еще одно захватывающее приключение, а также ровно столько новых возможностей, чтобы радости хватило на время прохождения. За всем этим как-то теряется поверхностность некоторых квестов или легкая смазанность концовки.

Красочный и классический платформер. Обзор Arzette: The Jewe…
Сегодня у нас в центре внимания красочный платформер в духе таких классических игр, как Zelda, Shantae и …
Красная шапка с 50 финальными концовками и платиной за час. …
Со сказкой про Красную шапочку знакомы все, но что, если у этой уже классической истории могло быть много…
Выживалка в мире крошечных существ. Обзор Smalland: Survive …
На выходных ознакомился со стартовавшей на консолях Smalland: Survive the Wilds, игре в жанре выживания. …
Сборник хороших ретроигр, но без улучшений. Обзор METAL GEAR…
Сборник METAL GEAR SOLID: MASTER COLLECTION VOL. 1 от Konami включает сразу пять игр серии, а также допол…
Квестовое приключение в приятной рисовке. Обзор CAT AND GHOS…
Есть что-то притягивающее в игровых проектах от студий с небольшим штатом, в такие проекты чаще всего вкл…
Шутер от первого лица в ретро с простой платиной. Обзор Witc…
Сегодня у нас в центре внимания игра от Ratalaika Games про маленькую девочку, которая встала на борьбу с…
Обзор дополнения Journey to the East для Railway Empire 2…
В середине февраля для Railway Empire 2, рецензия на которую …
Волнующий сюжет и красивый мир. Обзор Song of Nunu: A League…
Сегодня на консолях стартовало приключение о мальчике Нуно и его друге Виллумпе, последнем йети. Это игра…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor