20th Century Fox будет продавать фильмы через интернет

Кинокомпания Twentieth Century Fox намерена организовать продажи фильмов и телевизионных шоу через интернет - с вебсайтов, принадлежащих ее материнской компании News Corp. Fox Interactive Media сообщила, что предоставит услугу платной загрузки фильмов и телешоу с сайта Direct2Drive.com, принадлежащего подразделению Fox, компании IGN Entertainment, в октябре. Вскоре после этого программы начнут продаваться на молодежном сайте News Corp. - MySpace.com, сообщил президент Fox Interactive Media Росс Левинсон.
Как сообщает агентство Рейтер, скачанные фильмы можно будет просматривать на персональных компьютерах или с помощью медиаплееров, совместимых с Windows. Фильмы будут стоить порядка $20, а телешоу - $1,99.

Сейчас Twentieth Century Fox продает свои фильмы таким онлайновым киносервисам, как CinemaNow и Movielink, однако не имеет собственных сайтов загрузки фильмов, в отличие от многих других киностудий - Walt Disney Co., Paramount Pictures (принадлежит Viacom Inc.) и Warner Brothers (принадлежит Time Warner Inc.).

Компания может выйти на новый для нее рынок, используя систему продаж цифровых данных Direct2Drive, через которую сейчас продаются многие компьютерные игры.

Теоретически Fox Interactive Media может заключить с различными киностудиями договоры о продаже их продукции на своих веб-сайтах, что позволит компании конкурировать с другими онлайн-сервисами Голливуда.

"Чем больше мы сможем диверсифицироваться, тем лучше это будет для нашего бизнеса", - сказал Левинсон, однако не стал говорить о дальнейших планах компании более подробно.
Игровая мембранная клавиатура с макросами. Обзор SVEN KB-G84…
Изучаем сегодня клавиатуру SVEN KB-G8400, выполненную в полноформатном форм-факторе с 104 клавишами. Из о…
Механическая клавиатура со сменными переключателями. Обзор A…
Изучаемая механическая клавиатура A4Tech Bloody S87 выполнена в компактном корпусе, в котором упрощена за…
Беспроводная клавиатура и мышка для работы. Обзор SVEN KB-C2…
Беспроводная периферия отлично себя зарекомендовала в системах, которые используются для работы и выполне…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor