"Пираты Карибского моря" отняли у зрителей миллиард

Кассовые сборы фильма киностудии Walt Disney Pictures "Пираты Карибского моря. Сундук мертвеца" превысили миллиард долларов, сообщается на сайте Variety.

Наиболее успешным после США был прокат в Великобритании и Японии, где фильм собрал 94 и 78 миллионов долларов соответственно. Таким образом, "Сундук мертвеца" стал третьим в истории кинематографа фильмом, преодолевшим миллиардную отметку, уступив по сборам лишь "Титанику" и "Возвращению короля".

Показатели кассовых сборов для "Пиратов" неокончательны, так как фильм еще не вышел в Италии, где его премьера состоится 15 сентября. Догнать "непотопляемый" "Титаник" с его астрономическими сборами в 1,8 миллиарда у "Пиратов" не получится, но шанс потягаться с третьей частью "Властелина колец" еще сохраняется.

Успех "Пиратов" обеспечил еще один, личный рекорд для Орландо Блума. Теперь он и Бернард Хилл, сыгравший короля Теодена во "Властелине колец" и капитана Смита в "Титанике", являются единственными актерами, два фильма с участием которых собрали в мировом прокате больше миллиарда долларов.
Игровая мембранная клавиатура с макросами. Обзор SVEN KB-G84…
Изучаем сегодня клавиатуру SVEN KB-G8400, выполненную в полноформатном форм-факторе с 104 клавишами. Из о…
Механическая клавиатура со сменными переключателями. Обзор A…
Изучаемая механическая клавиатура A4Tech Bloody S87 выполнена в компактном корпусе, в котором упрощена за…
Беспроводная клавиатура и мышка для работы. Обзор SVEN KB-C2…
Беспроводная периферия отлично себя зарекомендовала в системах, которые используются для работы и выполне…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor