Гарри Поттер может погибнуть

Всемирно известная писательница Джоан Роулинг объявила о том, что заканчивает седьмую книгу о Гарри Поттере, которая может стать последней. По-английски книга будет называться "Harry Potter and the Deathly Hallows", что на русский язык можно перевести как "Гарри Поттер и роковой День всех святых". Таким образом, у поклонников юного волшебника появилась подсказка: они теперь могут строить предположения относительно того, что же приведет главного героя к трагическому финалу.

Британская пресса уже называет эту часть последним романом о юном волшебнике и сообщает, что один из главных героев книги погибает. Однако подтверждений, что это именно Гарри Поттер, пока нет, и его может не последовать вплоть до выхода романа в свет. Точная дата выхода книги еще не определена, однако известно, что это произойдет в первой половине 2007 года. Сама Джоан Роулинг объявила, что в седьмой части эпопеи погибнут, по меньшей мере, два героя. В прессе циркулировали слухи, что, возможно, одним из них станет сам Гарри Поттер.
"Не думаю, что кто-либо, кто никогда не был в подобной ситуации, может представить, что это такое: я то ликую, то падаю от напряжения. Я и хочу, и не хочу заканчивать эту книгу (не волнуйтесь, допишу)", - сообщила 41-летняя Роулинг на собственном интернет-сайте. Она также призналась, что недавно ей впервые приснился волшебный мир ее героя.
Джоан Роулинг попала в Книгу рекордов Гиннесса как рекордсмен по заработкам в сфере детской литературы. За тринадцать лет своего сочинительства писательница "сколотила" на Гарри Поттере состояние в 540 миллионов фунтов стерлингов. Первые шесть книг ее поттерианы были переведены на 63 языка и проданы общим тиражом более чем 300 миллионов экземпляров.
Точная дата появления издания на прилавках британских магазинов пока не определена, но это должно произойти в первой половине 2007 года. Джоан Роулинг рассказала, что окончание последней книги о юном волшебнике она пишет точно так же, как писала начало первой, - в кафе.
О Гарри Поттере она начала писать 13 лет назад в одном из кафе Эдинбурга, столицы Шотландии, и с тех пор заработала на своих произведениях 540 миллионов фунтов стерлингов. Отметим также, что четыре части киноэпопеи о мальчике-маге только в Великобритании собрали свыше 200 миллионов фунтов стерлингов, сделав исполнителя главной роли Дэниела Рэдклиффа одним из самых богатых британских тинэйджеров.
Недорогая проводная периферия для дома и офиса. Обзор Rapoo …
Набор из клавиатуры и мышки Rapoo X130PRO использует классическое проводное подключение. Симметричная фор…
Беспроводная низкопрофильная игровая клавиатура. Обзор Vaive…
Сегодня у нас в центре внимания беспроводная механическая игровая клавиатура Vaiver Leaf с интересным наб…
Набор беспроводной клавиатуры и мышки. Обзор Rapoo 8210M…
Универсальный комплект периферии Rapoo 8210M включает клавиатуру и мышку, оптимизированных для работы и р…
Беспроводная клавиатура и мышка. Обзор Rapoo X1800S…
Комплект из клавиатуры и мышки Rapoo X1800S использует беспроводное соединение с общим адаптером. Безрамо…
Rapoo x1960 обзор беспроводной клавиатуры и мышки для работы…
Беспроводной набор клавиатуры и мыши Rapoo x1960 для соединения использует наноприемник 2.4 ГГц и работае…
Доступная беспроводная клавиатура. Обзор Rapoo E1050…
Беспроводная клавиатура Rapoo E1050 использует для соединения приемник с частотой 2.4 ГГц. Оснащена 104 к…
Представлена игровая клавиатура MSI Strike 600…
Компания Micro-Star International пополнила ассортимент полноразмерных геймерских клавиатур моделью Strik…
Беспроводная мышка и клавиатура для офиса. Обзор Rapoo 9320M…
Сегодня у нас комплект периферии Rapoo 9320M с беспроводным подключением, включающий симметричную мышку с…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor