Skype-mouse: мышка-раскладушка

Мир аксессуаров для сети голосового общения Skype уже перерос вселенную iPod, и продолжает увеличиваться. Мы уже рассматривали различные варианты Skype-телефонов, а сегодня к нам на тестирование поступила оптическая Skype-мышка. Этот непростой манипулятор может работать и как Skype-гарнитура, одним движением руки превращаясь в телефон-раскладушку. В отличие от других телефонов для Skype, мышка всегда под рукой - она не занимает много места в сумке для ноутбука и не кажется такой хлипкой, как обычная гарнитура.
Многие доступные аксессуары для Skype продаются под известным брэндом "noname". Понять, кто производитель того или иного устройства порой невозможно, но это и не важно, поскольку основной фактор, определяющий покупку, это цена.



Внешне Skype-мышка выглядит практически так же, как и другие компактные манипуляторы. И лишь решёточка на "спине" манипулятора и кнопочка со значком телефона на её левом боку говорят о том, что это не совсем обычный манипулятор.

Характеристики Skype мышки

Интерфейс USB 1.1

Кабель длинной 1.5 метра

Оптический сенсор чувствительностью 800 dpi

Универсальная ориентация для левшей и правшей

Органы управления:

Две кнопки

Нажимающееся колёсико

Skype-возможности

Встроенный динамик

Качество звука 16-бит, 44.1 КГц

Кнопка ответа на звонки

Кнопка-качели скроллинга

Проводная гарнитура

Встроенная телефонная клавиатура для набора номера

Встроенный монохромный LCD экран для работы со Skype

Поддержка Skype, VoIPBuster, VoipStunt, VoIPCheap, VoipDiscount, SparVoip, Internetcalls, PoivY, WebCallDirect, VoipCheapCom, FreeCall, NetAppel и т.д.

Размеры 105x54x32 мм

Мышка поставляется в комплекте с проводной гарнитурой, которая поможет вам разговаривать с собеседником, не опасаясь, что кто-то из ваших соседей услышит, что вам говорят.

Мышка имеет весьма компактные размеры - 105x54x32 мм. Её корпус чуть вытянут по длине, из-за чего она кажется большей, чем другие мышки для ноутбуков. Пластиковый корпус с шершавой поверхностью очень приятен на ощупь. Мышка имеет очень короткие кнопки и сильно смещённый вперёд скролл. Кнопочки блестящие, глянцевые. Нажимаются они очень тихо, и если вам надо быстро сделать десяток кликов, это выльется для вас в проблему - кнопки не информативны.

Под большим пальцем правой руки у вас будут находиться гнездо для проводной гарнитуры и кнопка начала и окончания звонка. С противоположной стороны мышки установлены качельки со стрелочками, использующиеся в VOIP программах. Если вы держите мышку правой рукой, то использовать эти кнопки вам не получится - слишком сильно они смещены назад и слишком сильно утоплены в корпусе.

Но самое главное достоинство мышки скрыто от посторонних глаз. Аккуратно берём мышку левой рукой в области главных кнопок, правой рукой - хватаем спинку и раскрываем её, и... мышка превращается в телефон!

Внутри у неё скрыта телефонная клавиатура, динамик и монохромный экран. Кнопки клавиатуры телефона пластиковые, нажимаются чётко с громким кликом. В отличие от мобильных телефонов, здесь производитель не был сильно ограничен в размерах, поэтому расстояние между кнопками достаточное, чтобы нажимать каждую из них, не касаясь соседней. Правда, чтобы в этот момент видеть, что написано на экране, вам придётся держать мышку почти параллельно земле, в неестественном положении.

Разговаривать по мышке, держа её возле уха, как телефон, оказалось на удивление удобно. Если не обращать внимание на недоумевающие взгляды окружающих, то я вам скажу - по эргономике Skype Mouse даст фору многим мобильникам.
Наушники Xiaomi Open Headphones оценили в 90 долларов…
Компания Xiaomi объявила о выпуске беспроводных наушников Xiaomi Open Headphones, которые будут стоить на…
Беспроводные игровые наушники. Обзор Bloody MR590 Sports…
В центре внимания продвинутая игровая гарнитура Bloody MR590 Sports с двумя вариантами беспроводного соед…
Motorola представила наушники Moto Buds…
Сегодня компания Motorola официально представила свою совершенно новую серию смартфонов, после чего произ…
А это точно сережки? Обзор HUAWEI FreeClip…
HUAWEI — одна из немногих компаний, кто может позволить себе эксперименты с дизайном своих продуктов. При…
Беспроводные наушники Redmi Buds 5 вышли в России…
Компания Xiaomi выпустила в российскую продажу беспроводные наушники Redmi Buds 5, которые были представл…
Беспроводные наушники Itel S9 Pro оценили в 10 долларов…
Компания Itel пополнила ассортимент беспроводных наушников моделью Itel S9 Pro, которая оценена на дебютн…
Представлены наушники Honor TiinLab Open-Back Buds…
Компания HONOR пополнила ассортимент беспроводных наушников моделью спортивного типа TiinLab Open-Back Bu…
Наушники OnePlus Buds V оценены в 25 долларов …
Компания OnePlus пополнила ассортимент беспроводных наушников моделью OnePlus Buds V, которая пришла на с…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor