Телефон с клавиатурой на основе ''электронных чернил''

Технология электронных чернил может использоваться не только в устройствах, наподобие электронных книг, например, решении от Sony, но применяться в качестве весьма оригинальных технических решениях. Таких, как мобильный телефон от компании DoCoMo, представленный на японской выставке CEATEC - разработчики оснастили аппарат E-Ink-дисплеем, выступающим в качестве клавиатуры.



Столь необычное решение позволяет легко изменять рисунок, нанесенный на клавиши, в соответствие с функцией выполняемыми ими в текущий момент, значительно расширяя тем самым возможности обычной цифровой клавиатуры телефона. Естественно, в данном случае необходимо организовать систему "обратной связи", которая бы информировала пользователя об удачном нажатии клавиш, что разработчики DoCoMo реализовали.



Использование дисплея на основе электронных чернил в качестве клавиатуры имеет преимущество перед популярными сегодня телефонами с сенсорными ЖК-дисплеями, так как потребляет значительно меньше энергии во время работы.

К сожалению, пока разработчики не сообщили о сроках появления подобного мобильного телефона в продаже, и неизвестной остается возможная стоимость аппаратов.
Logitech выпустила уникальную клавиатуру…
Компания Logitech G представила новую игровую клавиатуру Logitech G512 X TMR Analog/Mechanical. Новинка с…
Logitech реализовала поддержку софта Microsoft в Creative Co…
Компания Logitech некоторое время назад представила новый набор Productivity Plugins для всей линейки акс…
8BitDo выпустила клавиатуру в честь 50-летия Apple…
Компания 8BitDo выпустила лимитированную версию своей механической клавиатуры Retro 68, приуроченную к 50…
Обзор Bloody B230N. Игровая мембранная клавиатура с неоновой…
Игровая клавиатура Bloody B230N оснащена мембранными переключателями с тихим кликом и колпачки, выполненн…
ASUS представила клавиатуру ProArt KD300…
ASUS давно выпускает игровые клавиатуры, однако её предыдущие механические модели и версии с эффектом Хол…
Razer представила изогнутую клавиатуру Pro Type Ergo…
Компания Razer официально представила свою первую клавиатуру с раздельной и изогнутой эргономичной констр…
Razer представила клавиатуру Huntsman Signature Edition…
Компания Razer представила флагманскую клавиатуру Huntsman Signature Edition, созданную для пользователей…
Представлена линейка клавиатур Filum FL-WKB05/15/20/25…
Filum представила новую серию бюджетных клавиатур для дома и офиса, доступную в четырёх цветовых вариация…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor