Обзор, тестирование видеокарты Elitegroup N8800GT-512MX DT.

Elitegroup N8800GT-512MX DTВведение.
После предыдущего обзора урезанной версии видеокарты ECS 8800GT 256Mb могло сложиться впечатление, что у данного производителя нет толковых видеокарт.
Данный обзор создан для того, чтоб развеять эти неправдоподобные умозаключения и для тестирования системы охлаждения Arctic Cooling Accelero S1, которая идёт предустановленной на данную видеокарту.

Комплектация.
Видеокарта поставляется в небольшой коробке, в которой находились:
1. Видеокарта.
2. Переходник питания на 6-пин.
3. Переходник DVI-D - to-VGA.
4. Инструкция.
5. Диск с драйверами.
6. Переходник Tv-out-to-HDTV.
Спецификации.

Elitegroup N8800GT-512MX DT


Спецификации данной видеокарты не отличаются от референсных и могут быть представлены следующим образом:

Gainward Bliss Geforce 8800GT 512Mb 256bit DDR3


Температурный режим видеокарты.
Условия тестирования:
1. Температура в комнате 26 градусов.
2. Система собрана в корпус.
3. Нагрузка производится AtiTool.

Elitegroup N8800GT-512MX DT

Достойный результат, учитывая, что на референсной системе охлаждения, карта прогревается до 90 градусов и выше.
Результаты разгона.
Видеокарта без лишних "капризов" разогналась до следующих частот:
1. 710 Mhz по ядру.
2. 1980MHz по памяти.
Тестовая конфигурация.
1. Gigabyte GA-EP35-DQ4
2. Core Quad Q9450.
3. Elitegroup N8800GT-512MX DT
4. 2x2Gb Hynix Original PC6400 DDR800
5. HD WD 5000AAKS.
6. Корпус Colors-it
7. БП FSP 550W
8. Монитор ASUS 222U
Тесты, в которых участвовала система:
1. Crysis.
2. World in Conflict.
3. 3Dmark06.

1. Crysis.

Elitegroup N8800GT-512MX DT


2. World in Conflict.

Elitegroup N8800GT-512MX DT


3. 3Dmark 06.

Elitegroup N8800GT-512MX DT


Выводы:
1. Из результатов тестирования видно, что видеокарта от ECS опережает референсную видеокарту. Я объясняю это более низкими таймингами памяти на данной видеокарте.
2. Система охлаждения данной видеокарты также нас порадовала : при не высоком уровне шума, обеспечивается эффективное охлаждение карты.
Статью подготовил FireAiD специально для Mega Obzor.
Видеокарты AMD сильно подешевели…
Видеокарты AMD Radeon RX 9070 и AMD Radeon RX 9070 XT на архитектуре RDNA 4 наконец начали продаваться по…
NVIDIA отказалась от Control Panel для Windows…
Компания NVIDIA официально объявила о завершении поддержки классического приложения Control Panel для Win…
Представлены видеокарты Gainward GeForce RTX 5080 Python III…
Gainward представила GeForce RTX 5080 серии Python III, сочетающей в себе высочайшую производительность и…
Intel не планирует выпускать новые видеокарты…
Дорожная карта игровых видеокарт Intel серии Arc остаётся неопределённой — по данным инсайдеров, компания…
В видеокартах NVIDIA обнаружили серьёзную уязвимость…
Сегодня появилась информация о том, что две независимые исследовательские группы — GDDRHammer и GeForge —…
NVIDIA будет поставлять графические ускорители для китайских…
На сегодняшней конференции GTC компания NVIDIA официально анонсировала, что BYD и Geely, а также Isuzu и …
NVIDIA готовит к релизу новую версию GeForce RTX 5050…
NVIDIA, по информации инсайдеров, готовит обновлённую версию видеокарты GeForce RTX 5050, которая получит…
DLSS 4.5 победила в слепом тесте AMD FSR 4.1…
Ещё в феврале издание ComputerBase провело масштабное слепое сравнение игровых кадров, созданных с помощь…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor