Добавляем поддержку MP3 в любой магнитофон

У многих дома пылятся старые магнитофоны, музыкальные центры которые не дружат с MP3 и я думаю, нашел способ, как продлить им жизнь:


Берем магнитофон, он должен быть обязательно оборудован FM приёмником....


Берем магнитофон, он должен быть обязательно оборудован FM приёмником. Покупаем на автомобильном рынке корпус прикуривателя (любой от любой модели автомобиля желательно с закручивающимися фиксатором) я выбрал отечественный от Жигулей (3 -доллара) также нам понадобится FM модулятор еще его называют трансмиттер (для не посвященных это такая штука которая втыкается в прикуриватель автомобиля читает с USB флешей и карт ММС, SD. MP3 музыку и передает радиосигналом на FM канал в машине) Я остановил свой выбор на модели китайского производства Car mp3 (точное название модели не нашел на упаковке) 17- долларов. Устройство читает USB, SD имеет дисплей с подсветкой, пульт управления, встроенный эквалайзер и умеет поворачиваться на 45 градусов.

Разбираем магнитофон, аккуратно вырезаем отверстие в корпусе магнитофона (желательно на передней панели или сверху) под прикуриватель, незабываем, следить за тем, чтоб после установки прикуривателя магнитофон, возможно, было собрать обратно. Далее нужно подать питание с трансформатора на прикуриватель (смотрим на трансформатор установленный в магнитофоне) в подавляющем большинстве с него выходит 12V в случае меньшего придется установить его отдельно и запитать от 220V (подойдет любой старый блок питания на 12V). Собираем, настраиваем частоту FM собственно готово! У меня на всю инсталляцию ушел примерно час.

С плюсов магнитофон обрел пульт, эквалайзер, свою FM станцию можно ловить на другом устройстве в другой комнате, можно установить прикуриватели в несколько устройств и перемещать только сам модулятор или вовсе брать собой в машину - в отличие от MP3 диска вибрация для него значения не имеет. У меня флешь на 2-GB а это три MP3 диска но можно без проблем поставить и больше. Качество звука субъективно не отличается от CD.

Стартовала серия роботов-пылесосов Dreame D20 …
Dreame выпустила серию D20 роботов-пылесосов среднего класса. В серию входит модель D20 Ultra, впервые по…
Как выбрать робот-пылесос и не разочароваться – гайд в 2025 …
Робот-пылесос — звучит красиво. Купил, поставил, и он сам всё делает. Только вот в реальности всё чуть…
Обзор Dreame D20 Plus. Робот-пылесос со станцией самоочистки…
Компания Dreame расширила модельную линейку роботов-пылесосов представив моющую модель с функцией автомат…
Представлены доступные робот-пылесосы Dreame F10 Plus и F10…
Dreame представила на рынке сразу две новых модели моющих роботов-пылесосов: F10 Plus и F10. Dreame F10 P…
Представлен вертикальный пылесос Dreame H12 FlexReach…
Dreame пополнила свой ассортимент техники для влажной и сухой уборки новой моделью – вертикальным пылесос…
Dreame представила умные пылесосы и новые решения для дома…
29 мая в Москве компания Dreame Technology, мировой лидер в сфере бытовой техники для уборки, провела пре…
Представлены вертикальные пылесосы Dreame R10S и R10S Pro…
Компания Dreame Technology представила две новые модели беспроводных вертикальных пылесосов: R10S и R10S …
Обзор Dreame L40s Pro Ultra. Моющий робот-пылесос с очисткой…
На днях Dreame Technology выпустила четыре новых модели L40s Pro Ultra, L40s Ultra, L40 Ultra AE и L40 Ul…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor