Рецензия Tomb of The Dragon Emperor

Рецензия Tomb of The Dragon EmperorThe Mummy: Tomb of The Dragon Emperor - очередной проект по мотивам громкой киноленты, собравшей в прокате не один миллион долларов. Разработчики взяли за основу хорошую идею платформенной аркады с увлекательной акробатикой, но ужасно ее реализовали. Что в итоге вышло? Узнаете из нашего обзора.
И хотя с киношным оригиналом наверняка уже успела ознакомиться этим летом добрая половина читателей, уйти от установленных норм при обзоре игр подобного рода нельзя, посему вкратце обрисуем обстановку.

Уйдя на сей раз от банальностей, создатели решили продемонстрировать сюжет посредством стильных рисованных комиксов, а не нарезкой кадров из оригинальной картины, как это принято делать в проектах по фильмам. Заколдованный волшебницей, безжалостный китайский император-дракон должен провести вечность в забвении. Его 10 000 бойцов превратились в терракотовых воинов. Все было бы хорошо, не явись к могиле бывшего правителя искатель приключений Алекс О`Коннелл, который, сам того не желая, взял и разбудил дядьку, а заодно поднял из могил толпы мертвецов. Чтобы справиться с ними ему придется просить помощи у своих родителей - они то уж точно знают, как обуздать разбушевавшиеся трупы.

Управлять по ходу игры нам придется как Алексом, так и его несносным папашей Риком. Геймплей базируется на двух составляющих, на action-сценах и акробатике в духе Prince of Persia. Игрок может махать кулаками, применяя всевозможные комбо и броски, либо стрелять по тушкам врагов из огнестрельного оружия. Впрочем, если неприятелей очень много, можно прибегнуть к услугам гранат. Игровое пространство в подобных ситуациях, как правило, ограничивается невидимой стеной, да и архаичная формула "не пройдешь дальше, пока не завалишь всех до единого" смотрится тут совсем уж не кстати. К тому же, все сражения проходят крайне вяло. Соперники умом не отличаются, поэтому тупо берут количеством, зачастую превышающим все разумные пределы.

С трюками дела обстоят еще хуже. Цепляться можно лишь за строго определенные объекты, кои едва ли выделяются из общей массы. А паршивая камера, которую никак нельзя отрегулировать, окончательно убивает весь интерес к акробатике. Действовать здесь приходится строго по наитию, тупо прыгая, то влево, то вправо в надежде найти за соседним углом выход из комнаты. Правда, выручают чекпоинты, попадающиеся на нашем пути каждые десять минут.

Графика в The Mummy: Tomb of The Dragon Emperor выглядит неплохо для платформы Wii. Разве что анимация местами рваная. Не отстает от картинки и звуковое сопровождение. Играя, вы не раз будете слышать голоса известных актеров и композиции из киношного саундтрека.

В завершении стоит обмолвиться, что все шесть глав проходятся в среднем часов за 5. Другое дело, что высидеть перед экраном даже такое смехотворное время сможет далеко не каждый. Убогий и однообразный геймплей, а также отсутствие новшеств вызывают не скуку, а скорее даже неприязнь и отвращение. Наш вам совет - держитесь от нового творения Eurocom Entertainment Software подальше.

Красочный и классический платформер. Обзор Arzette: The Jewe…
Сегодня у нас в центре внимания красочный платформер в духе таких классических игр, как Zelda, Shantae и …
Красная шапка с 50 финальными концовками и платиной за час. …
Со сказкой про Красную шапочку знакомы все, но что, если у этой уже классической истории могло быть много…
Выживалка в мире крошечных существ. Обзор Smalland: Survive …
На выходных ознакомился со стартовавшей на консолях Smalland: Survive the Wilds, игре в жанре выживания. …
Сборник хороших ретроигр, но без улучшений. Обзор METAL GEAR…
Сборник METAL GEAR SOLID: MASTER COLLECTION VOL. 1 от Konami включает сразу пять игр серии, а также допол…
Квестовое приключение в приятной рисовке. Обзор CAT AND GHOS…
Есть что-то притягивающее в игровых проектах от студий с небольшим штатом, в такие проекты чаще всего вкл…
Шутер от первого лица в ретро с простой платиной. Обзор Witc…
Сегодня у нас в центре внимания игра от Ratalaika Games про маленькую девочку, которая встала на борьбу с…
Обзор дополнения Journey to the East для Railway Empire 2…
В середине февраля для Railway Empire 2, рецензия на которую …
Волнующий сюжет и красивый мир. Обзор Song of Nunu: A League…
Сегодня на консолях стартовало приключение о мальчике Нуно и его друге Виллумпе, последнем йети. Это игра…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor