Обзор, тестирование видеокарты Sapphire HD 4870 Toxic Vapor-X.

Sapphire HD 4870 Toxic Vapor-XВведение.
В очередном обзоре вашему вниманию будет представлена разогнанная версия видеокарты Radeon HD4870 от компании Sapphire.
Как всегда, данные модификации видеокарт от Sapphire носят название модификации Toxic. Так рассмотрим же, что нам несет "токсичная" версия Sapphire HD 4870.

Комплектация.

Sapphire HD 4870 Toxic Vapor-XSapphire HD 4870 Toxic Vapor-X


Видеокарта поставляется в коробке черного цвета, на которой описаны все ключевые особенности карты.
В коробке были обнаружены:
1. Видеокарта.
2. Маленькая куча дисков:
- 3Dmark Vantage.
- Драйвера.
- DVD Suite.
- Ruby Rom.
- Cyberlink PowerPlay.
3. Переходники питания.
4. Переходник DVI-to-HDMI.
5. Переходник DVI-to-VGA.
6. Переходник Tv-out-to-HDTV.
Спецификации видеокарты.

Sapphire HD 4870 Toxic Vapor-X


Как и в предыдущих обзорах, спецификации хотел бы представить в виде таблицы:

Sapphire Radeon HD4870 512MB GDDR5



Toxic Edition нам вносит следующие изменения в частоты:
1. По ядру до 780 Mhz.
2. По памяти до 4000 Mhz.
Температурный режим карты.

Sapphire HD 4870 Toxic Vapor-X

Как видим, модификация системы охлаждения Vapor-X обеспечивает нам отличное охлаждение. Вы обратите только внимание, - температура при нагрузке, у данной видеокарты, равняется температуре в простое обычной Radeon HD4870.
Тестовая конфигурация.

Sapphire HD 4870 Toxic Vapor-X


1. GA-EP45C-DS3.
2. Core Quad Q8200.
3. 2x2 Gb Samsung Original DDR-800.

Тесты, в которых участвовала система:
1. Crysis.
2. Call of Duty 4.
3. 3Dmark Vantage.

В тестах карту сравнивал с обычной Radeon HD4870, уровень производительности, которой, нам известен, - по предыдущим многочисленным статьям.

1. Crysis.

Sapphire HD 4870 Toxic Vapor-X

Прирост производительности в данном тесте, оказался для меня на удивление высоким.

2. Call of Duty 4.

Sapphire HD 4870 Toxic Vapor-X

В данном тесте прирост уже более реальный, но и его малым назвать нельзя.

3. 3Dmark Vantage.

Sapphire HD 4870 Toxic Vapor-X

Синтетический тест также показывает адекватный уровень производительности видеокарты Sapphire HD 4870 Toxic Vapor-X.
Вывод:
Отличная видеокарта, которая меня порадовала в первую очередь, даже не с возросшей производительностью, а системой охлаждения, которая очень тихая и обеспечивает такие комфортные температуры работы для видеокарты.
Статью подготовил FireAiD специально для Mega Obzor.
Видеокарты AMD получат технологию генерации кадров…
Компания AMD с новым графическим пакетом FSR Redstone пока остаётся единственным крупным производителем в…
NVIDIA вернёт в продажу RTX 3060 на 12 ГБ…
Китайские источники подтверждают, что компания NVIDIA собирается вернуть на рынок GeForce RTX 3060 на 12 …
AMD выпустит новые видеокарты в 2028 году…
Следующее поколение графических процессоров AMD Radeon на архитектуре RDNA 5, по данным отраслевых источн…
Gigabyte представила видеокарту AORUS RTX 5090 Infinity…
Компания Gigabyte представила необычную видеокарту AORUS RTX 5090 Infinity, которая получила совершенно н…
Intel не планирует выпускать новые видеокарты…
Дорожная карта игровых видеокарт Intel серии Arc остаётся неопределённой — по данным инсайдеров, компания…
Количество гарантийных обращений NVIDIA возросло на 1000%…
Не секрет, что после выхода видеокарт серии RTX 40 с новыми разъёмами питания 12VHPWR, а затем и серии RT…
AMD выпустила FSR 4.1 для Radeon RX 7000…
Компания AMD официально запускает технологию масштабирования изображения FSR 4.1 для видеокарт серии Rade…
NVIDIA перезапустит производство RTX 3060…
NVIDIA готовит неожиданное возвращение GeForce RTX 3060 на 12 ГБ — видеокарты поколения Ampere, которая в…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor