«Лесная братва»

«От создателей «Шрека» и «Мадагаскара» – написано на рекламных плакатах «Лесной братвы». По правде сказать, отсыл этот весьма условен, поскольку речь идет о работе в составе целой команды продюсеров, но эту натяжку можно простить, ибо вряд ли кто-то будет спорить с тем, что новое детище анимационного подразделения студии DreamWorks вполне достойно своих предшественников.
Наблюдая за проделками пушистой команды заготовителей провианта, достаточно трудно поверить, что в их основе лежат так называемые стрипы – короткие газетные комиксы, авторы которых скармливают читателям шутки, умещая их всего в несколько кадров.
Впрочем, яркие трехмерные зверьки здорово отдалились от своих плоских черно-белых прототипов. Режиссеры Тим Джонсон и Керри Киркпатрик взяли от них лишь самих героев, получивших заслуженную популярность на страницах газет, и идею достаточно оригинального стороннего взгляда животных на мир людей. Собственно, главным занятием героев комикса были и остаются издевательские комментарии в адрес людей и их образа жизни. Джонсон и Киркпатрик просто приложили к ироническим диалогам динамичные сцены.
По сюжету Эр-Джей, беспринципный енот-одиночка, обкрадывает медведя Винсента, но попадается, уничтожив при этом гору продуктов, и их хозяин дает вору неделю на то, чтобы достать все пропавшее – от красной тележки до пакетика чипсов. Эр-Джей никогда бы не справился с этой задачей, не попадись ему на пути разношерстная компания зверьков, именующих себя Собирателями.
Семейства опоссумов и дикобразов, белка Хэмми, скунс Стела и черепаха Верн всю весну, лето и осень собирают еду, чтобы продержаться зиму, и Эр-Джей убеждает их, что чипсы и крекеры куда вкуснее корешков и орехов. Ради вкусностей в шелестящей упаковке зверьки проникают на территорию примыкающего к лесу района тихого пригорода и наводят там шороху. Но люди не желают терпеть бесчинство лесных обитателей и нанимают специалиста по истреблению грызунов.
Мультфильму не откажешь в изобретательности и плотности шуток, а также в верности традициям, заложенным «Мадагаскаром» и другими предшественниками. По одной из них главных персонажей озвучивают известные артисты. В данном случае это Брюс Уиллис, Стив Карелл («Сорокалетний девственник»), Юджин Леви («Американский пирог»), Ник Нолти («Скала Малхолланд»), Томас Хэйден Черч («На обочине») и поп-звезда Аврил Лавин. Но никого из них мы, естественно, не услышим. В российской версии звезда лишь одна – Гоша Куценко, озвучивающий Эр-Джея. И беда в том, что его голос, скажем так, не очень подходит еноту. Характерная хрипотца и низость тембра голоса Куценко подошли бы зверю покрупнее, тут же скорее подошел бы голос Евгения Стычкина. Но мотивы прокатчиков читаются на раз: на московскую премьеру приехал сам Брюс Уиллис, и нужно было поставить рядом с ним столь же большую отечественную звезду. Куценко к тому же тоже лысый – в этом есть дополнительная «фишка».
Впрочем, у детей, на которых в первую очередь ориентирован мультфильм и которым совершенно безразличны пиар-игры взрослых, легкоузнаваемый голос российской звезды, скорее всего, отторжения не вызовет. И это главное. Как и то, что «Лесная братва» забавна и значительно превосходит «Подводную братву», с которой наши прокатчики ее вполне умышленно породнили.
Обзор SVEN KB-G8900. Доступная механическая клавиатура для и…
Механические переключатели отлично себя зарекомендовали среди геймеров, предлагая тактильный отклик, быст…
Клавиатуру Logitech Signature Slim Solar+ K980 оценили в $10…
Компания Logitech пополнила ассортимент беспроводных клавиатур моделью Signature Slim Solar+ K980, котора…
Обзор Razer BlackWidow V4 Pro. Топовая механическая клавиату…
Серия BlackWidow одна из топовых в сегменте механических клавиатур и за длительное время успела себя хоро…
Razer расширила поддержку технологии HyperPolling…
После выхода клавиатуры BlackWidow V4 Pro с поддержкой 4000 Гц HyperPolling, компания Razer расширяет тех…
Logitech показала клавиатуру на солнечной панели…
Logitech более десяти лет не выпускала клавиатуры на солнечных батареях, но сегодня представила новую мод…
Обзор RAPOO 9350S WHITE. Белый беспроводной комплект из клав…
На прошлой неделе мы проводили тестирование белого комплекта периферии RAPOO 9320M WHITE, сегодня продолж…
Обзор Rapoo 9320M White. Набор беспроводной периферии в бело…
На прошлой неделе проводили тестирование нескольких мониторов, особенностью которых было исполнение в бел…
Обзор Оклик S277W. Доступный беспроводной набор периферии дл…
Мышка и клавиатура являются базовой периферией для работы с компьютером, с помощью них осуществляется осн…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor