Рецензия Red Faction: Guerrilla

Red Faction: Guerrilla - это экшен-шутер от третьего лица. События происходят на марсе, спустя 50 лет после событий в Red Faction. Вы будете играть за повстанца вновь восстановленной Красной Фракции против угнетения со стороны Earth Defense Force. На протяжении всей игры вы пройдете свой путь через открытый мир Марса от забытого аванпоста Parker к EDF столице Eos. В игре вы сможете использовать самодельное оружие, взрывчатку и т.д. В Red Faction: Guerrilla окружение полностью разрушаемое. Игра также предложит различные многопользовательские режимы


Действие игры разворачивается на красной планете. На сей раз нам не придется наматывать километры по линейным однотипным коридорам, как это было в предыдущих частях. Отныне Марс представлен на манер большого города а-ля GTA. Разве что регионы не такие большие, а некоторые и вовсе временно закрыты для нас до тех пор, пока мы не защитим права рабочего класса в предшествующих им областях.

Red Faction: Guerrilla width=

Завязка игры развивает идеи из предыдущих частей. Злодеи, состоящие на службе в подпольной группе Earth Defense Force, окончательно обнаглели, убили брата главаря простых шахтеров и стали попирать права тружеников. Мы, сражаясь на стороне одного из таких работяг, должны добраться до руководства EDF и уничтожить его.

Во время штурма важного объекта, а не рядового блокпоста пригодится мощная машина. Во-первых, на дороге может встретиться рейд EDF, который сразу же откроет огонь. А во-вторых, многие транспортные средства оснащены крупнокалиберными пушками. Сидя в броневике, наш подопечный может беспорядочно стрелять по врагам, совмещать пальбу из пулемета и управление или забыть про руль и строчить по супостатам из пушки.

Red Faction: Guerrilla width=

В игре есть три типа зданий. Первый - это нейтральные, где живут простые шахтеры. А два других принадлежат EDF - обычные (выделены на карте красным) и стратегически важные постройки (помечены специальным значком). За разрушение лачуг простых работяг падает мораль у наших соратников, за развал вторых эта самая мораль понижается уже у EDF, а вот круша последний тип строений можно в буквальном смысле выбить узурпаторов из одной отдельно взятой зоны.

Обзор игры Commandos: Origins - Shadows over Crete. Первое с…
Весной этого года мы рассматривали проект Commandos: Origins, возродивший легендарную серию в жанре такти…
Обзор игры Syberia – Remastered. Переиздание лампового квест…
С момента выхода оригинального квеста Syberia прошло уже более 20 лет, игре в которой Кейт Уокер и ее пом…
Обзор дополнения Goat Simulator 3 Baadlands: Furry Road…
Cтало доступно свежее расширение для Goat Simulator 3, получившее название Baadlands: Furry Road. В этом …
Обзор игры Ghostly Whiskers. Кошачий детектив с локальным ко…
Сегодня у нас игра от издателя Nostra Games, но в этот раз это не симулятор с элементами экономического п…
Обзор дополнения Railway Empire 2: Steel Dragons. Шестой наб…
Для экономической стратегии в жанре железнодорожного симулятора Railway Empire 2 вышло шестое сюжетное до…
Обзор игры Echoes of the End: Enhanced Edition. Серьезная ра…
В августе для игры Echoes of the End вышло крупное бесплатное обновление Enhanced Edition. Те кто еще не …
Обзор игры I Hate This Place. Изометрическая хоррор-игра с в…
В центре внимания изометрическая хоррор-игра I Hate This Place с выживанием, крафтом, исследованиями. Соб…
Обзор игры Kaku: Ancient Seal. Хорошая альтернатива Zelda…
Вышедшая изначально на платформе Steam игра Kaku: Ancient Seal этой осенью добралась до консолей актуальн…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor