Рецензия Prototype

Кто я и кто превратил меня в машину для убийства? Чтобы предопределить ответы на эти, без сомнения, непростые вопросы, первосортный герой PROTOTYPE Алекс Мерсер должен отжить в, по-моему, кромешном аду истинно жестоких сражений. Вы сможете кинуть взгляд на мир глазами беспощадного мутанта, лишенного памяти и живущего одной лишь жаждой вьюжить тем, кто превратил его в монстра. На вашем пути встанет множество препятствий, но ни одно из них не в силах встать могущественного антигероя. Крушите, взрывайте, убивайте и доберитесь до истины всякой ценой!


На старте наш герой получает прокаченные параметры и оказывается в гуще событий. А затем отправляется в прошлое, потеряв память. Это клише оказалось к месту, но сюжетных штампов, увы, хватает и без него. С другой стороны, постепенно узнавать тайну личности героя чертовски занятно.

В Prototype, в отличие от Web of shadows, умения и способности (здесь это не синоним) подаются грамотно и ко времени. В первый день мы еще ничего не умеем. Чтобы выжить в этом опасном мире и продвинуться по сюжету, надо качаться и качаться, то есть зарабатывать очки и тратить их на улучшения.

Рецензия Prototype width=

Итак, четверка парней из солнечной Калифорнии, как водится для подобного рода коллективов из этого богатого на таланты южного штата, нарезает музыку, в основе которой лежит так называемый "Bay Area Thrash", но таковое определение будет, скорее всего, лишь весьма поверхностным и неточным. Ибо на едва уловимый каркас из типичных мегадэто-металликовских конструкций очень грамотно нанизаны всевозможные заимствования из экстремального пауэра (Iced Earth и Lefay), мощного прогрессива новой волны (Fates Warning и Pain Of Salvation), фьюжно-джазовых инсинуаций в жестком ключе (Cynic и Death) и даже гранжевых и альтернативных построений (Alice In Chains и Nickelback). Сложная такая конструкция, которая не просто затесалась в виде каких-то вкраплений, а плотно замешалась и ровно держится на протяжении всего альбома. Прямых аналогов найти будет весьма затруднительно, поэтому стоит попросту окунуться в неповторимую атмосферу, созданную калифорнийским квартетом. Если все же попытаться как-то охарактеризовать "Trinity", то получилось бы что-то вроде ужесточенных Pain Of Salvation без клавишных партий или слегка упрощенных Cynic с отстраненным чистым вокалом.

Рецензия Prototype width=

В игре есть две противоборствующие группировки - военные и зараженные. В перерывах между заданиями можно нападать на их аванпосты. Нам это сильно напомнило захват деревень из Just Cause. Для проведения стремительных атак у нашего бойца открываются поистине грандиозные способности. Со временем Алекс научится трансформировать своё тело. К примеру, у него появится щит, лезвия вместо пальцев и огромная секира вместо целой руки. По уровню разрушаемости окружения Prototype в пору сравнить с недавней Wolverine: много крови, много «мяса» и минимум смысла. Убивать можно как гражданских, так и военных.

Игра, будучи любимой многими «песочницей», естественно не избежит сравнения с серией GTA. Только тут вместо магазинов со шмотьем — куча «абилок» и радиальное меню, вместо бандитов и наркоторговцев — военщина с монстрами, а вместо сотен средств передвижения — сам Алекс Неистребимый. Само собой, в умелых руках. После обучения азам контроля — полный восторг! Отзывчивое и четкое управление, различные эстетические телодвижения, апгрейды, добавляющие новые, гораздо более внушительные средства изведения туч врагов. Грустных мыслей «А куда бы вложить накопившиеся очки?» нет и в помине. Наоборот, с нетерпением их копишь, и одним легким движением выйдя в меню — вкладываешься. Ну а новые приемчики кардинально меняют весь стиль ведения боя.

Против врагов можно применять и комбо удары. Однако с ними вышло не все так гладко - герой частенько не слушается нас и делает не то, что ему приказываешь. Но в целом система боя и общая ураганная динамика геймплея способны с лихвой покрыть неуправляемость битв. И это не мудрено, ведь именно на динамику делали акцент разработчики, но никак не на внешность игры. Графически наш Нью-Йорк едва ли красивее, чем Либерти Сити в GTA 3.

Симулятор ресторана фастфуда. Обзор игры Street Food Restaur…
Не так давно стартовала игра Street Food Restaurant Owner, предлагающей взять на себя роль управляющего и…
Визуальная новелла с восемью концовками. Обзор игры Find Lov…
Игры в жанре визуальной новеллы, оформленные в жанре аниме заняли свою нишу и в целом ряде регионов они п…
Визуальная новелла с легкой платиной. Обзор игры The Mermaid…
Не так давно ознакомились с визуальной новеллой The Mermaid of Zennor от Pengium Pop Games. В основе клас…
Фэнтезийный приключенческий боевик. Обзор игры Eternal Stran…
Небольшая студия Yellow Brick Games не так давно выпустила фэнтезийный боевик Eternal Strand, в разработк…
Карточная игра с русской рулеткой. Обзор игры Fools Pub…
Карточных игр в том или ином исполнении сейчас много. Fool's Pub – предлагает свое виденье игры «верю-не …
Симулятор магазина с коллекционными карточками. Обзор игры T…
У NOSTRA GAMES есть сразу несколько простых симуляторов в которых игроку предлагается организовать магази…
Визуальная новелла о дружбе и одиночестве. Обзор игры Please…
На очереди новая визуальная новелла Please Be Happy, которая станет доступна 21 февраля от Studio Elan. С…
Сюжетная игра по персидской поэме. Обзор игры The Tale of Bi…
В центре внимания сюжетно-приключенческая игра The Tale of Bistun, вдохновленная поэмой «Хосров и Ширин».…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor