Ноутбуки Toshiba – одни из самых популярных ноутбуков в России

Ноутбуки Toshiba – одни из самых популярных ноутбуков в России. Это говорит о том, что продукция компании со штаб-квартирой в Японии пользуется повышенной популярностью. Но так было не всегда.

Еще каких-то семьдесят лет нельзя было не то, чтобы подумать о ремонте ноутбуков Toshiba или об аккумуляторах для ноутбуков Toshiba, тогда, в первой половине 20 века, просто не существовало такой компании как Toshiba.


Конечно, Toshiba стала концерном не сразу. Перед тем, как человечество стало интересоваться ремонтом ноутбуков Toshiba или аккумуляторами для ноутбуков Toshiba, прошло довольно много времени. Корпорация Toshiba (ее полное название - Tokyo Shibaura Electric Co., Ltd.) была создана в 1939 из двух компаний: Tanaka Engineering Works и Hakunetsu-sha & Co.

Что изменилось с тех пор? Как уже было сказано, аккумуляторы для ноутбуков Toshiba стали весьма востребованными. Это первое. Второе. Ремонт ноутбуков Toshiba – также весьма популярная услуга на современной рынке гарантийного и постгарантийного обслуживания. Конечно, этому во многом способствовал тот факт, что Toshiba выпускает надежную, недорогую и функциональную технику. И компания получила всемирное признание - в 2009 году Toshiba заняла 97 место в Fortune Global 500.

Ноутбуки Toshiba – одни из самых популярных ноутбуков в России width=

Toshiba весьма чувствительно ощутила на себя влияние мирового финансового кризиса: в 2008-2009 финансовом году (закончился 31 марта 2009г.) чистая прибыль компании упала на 406,5%. Toshiba понесла убыток в $3,420 млрд. Чем это можно объяснить? Наверное, тем, что пользователи перестали покупать технику этой компании. Конечно, аккумуляторы для ноутбуков Toshiba по-прежнему могут пользоваться повышенной популярностью. Но вместо покупки нового гаджета сегодня пользователи предпочитают ремонт ноутбуков Toshiba.

Также столь существенные убытки объясняются отказом компании от дальнейшего производства HD DVD-плееров и рекордеров — Toshiba проиграла в т. н. «войне форматов» технологии Blu-ray.

Но концерном, конечно, Toshiba стала не сразу. Перед тем как человечество стало интересоваться ремонтом ноутбуков Toshiba или аккумуляторами для ноутбуков Toshiba, прошло довольно много времени. Корпорация Toshiba (ее полное название - Tokyo Shibaura Electric Co., Ltd.) была создана в 1939 из двух компаний: Tanaka Engineering Works и Hakunetsu-sha & Co.

Сегодня аккумуляторы для ноутбуков Toshiba, равно как и детали для ноутбуков Toshiba производит подразделение под названием Digital Products. Одно из других подразделений - Industrial Systems Company – также производит компьютеры, но уже для промышленности.

Зато в России за компанию Toshiba можно не беспокоится. За 2007 год доля компании на рынке ноутбуков увеличилась на 50%. Компания стабильно занимает третье место по объемам продаж на российском рынке ноутбуков (после Acer и Asus). И это значит, что аккумуляторы для ноутбуков toshiba, равно как и ремонт ноутбуков Toshiba остаются весьма востребованными. В общем, компания проиграла сражение, но еще не войну.

Apple прекращает поддержку компьютеров на базе Intel…
Компания Apple делает macOS 26 последней официальной версией операционной системы с поддержкой компьютеро…
Представлен ноутбук MSI Crosshair 16 Max на Core Ultra 9 290…
Компания MSI пополнила ассортимент игровых ноутбуков моделями Crosshair 16 Max HX и Crosshair 16 HX, кото…
Xreal представила умные очки Aura…
Компания Xreal официально представила Aura — свои первые умные очки на базе платформы Android XR. Точнее,…
Представлены ноутбуки ASUS Zephyrus G14/16 Air 2026 на Core …
Компания ASUS представила обновленные ноутбуки ROG Zephyrus G14 и G16 Air 2026 года, которые основаны на …
Microsoft выпустила важнейший патч Windows 11…
Компания Microsoft неожиданно начала внедрять функции, которых давно ждали пользователи — в свежей тестов…
Представлен игровой ноутбук HONOR WIN H9…
Компания HONOR объявила о выпуске игрового ноутбука WIN H9 (2026), который базируется на чипах Intel Core…
Представлен ноутбук Thunderobot ZERO Air 15 на Core Ultra 9 …
Компания Thunderobot пополнила ассортимент игровых ноутбуков моделью ZERO Air 15, которая основана на 16-…
Белорусский ноутбук H-Book IPK4 оценили в 80 тысяч рублей…
Отечественный ритейлер «М.Видео» выпустил в российскую продажу белорусский ноутбук H-Book IPK4, цена на к…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor