Новые видеокарты NVIDIA уже на подходе!

Ни для кого не является секретом, что компания NVIDIA значительно сдает позиции компании AMD, так как последняя представила кардинально новое поколение видеокарт AMD Radeon HD 7000. Одноядерное решение AMD Radeon HD 7970 значительно опережает по уровню производительности одноядерное решение GeForce GTX580, поэтому для компенсации отставания компания NVIDIA планирует представить видеокарты архитектуры Kepler.
На сегодняшний день известно, что официальный анонс данных видеокарт состоится двенадцатого апреля 2012 года. Данная была информация представлена на зарубежных порталах. Интересное о компьютерах можно найти и на отечественных сайтах. В частности, сообщается, что в кратчайшие сроки будут представлены решения серий GK110, GK104 и GK106. Данные решения будут отличаться друг от друга не только стоимостью, но и производительностью.

nvidia

Информационные ресурсы сообщают, что NVIDIA выпустит продукт, который не оставит решениям AMD никаких шансов оставаться лидером в сегменте одноядерных решений. Заявляется, что производительность одноядерной видеокарты на базе GK110 превысит аналогичную у видеокарты AMD Radeon HD 7970 на 40-45%. Остальные конкурирующие продукты будут иметь преимущество над решениями AMD на уровне 10-15%. Решения среднего ценового диапазона на базе GK104 будут иметь уровень производительности на уровне существующих флагманов. В частности, сохранится преемственность, когда новая видеокарта среднего ценового диапазона будет демонстрировать производительность топовой видеокарты предыдущего поколения.

Интерфейс PCIe 8.0 требует новый тип разъёма для видеокарт…
Некоммерческая организация PCI-SIG опубликовала небольшое обновление по будущему стандарту PCIe 8.0 — чер…
Видеокарты AMD получат технологию генерации кадров…
Компания AMD с новым графическим пакетом FSR Redstone пока остаётся единственным крупным производителем в…
Видеокарты AMD сильно подешевели…
Видеокарты AMD Radeon RX 9070 и AMD Radeon RX 9070 XT на архитектуре RDNA 4 наконец начали продаваться по…
NVIDIA вернёт в продажу RTX 3060…
Чтобы справиться с текущим дефицитом видеокарт, вызванным ростом цен на видеопамять, компания NVIDIA, по …
ASUS представила видеокарту Dual RTX 5070 Evo…
В конце 2025 года компания ASUS представила видеокарты NVIDIA GeForce RTX 5060 и NVIDIA GeForce RTX 5060 …
ASUS выпустила кабель ROG Equalizer для мощных видеокарт…
Сегодня компания ASUS официально представила новый кабель питания ROG Equalizer — это 12V-2×6 PCIe-кабель…
NVIDIA готовит к релизу новую версию GeForce RTX 5050…
NVIDIA, по информации инсайдеров, готовит обновлённую версию видеокарты GeForce RTX 5050, которая получит…
Количество гарантийных обращений NVIDIA возросло на 1000%…
Не секрет, что после выхода видеокарт серии RTX 40 с новыми разъёмами питания 12VHPWR, а затем и серии RT…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor