Новый Android сэкономит батарею и продлит возможность игры в шахматы

Современный рынок электроники развивается в направлении мобильности. Все большую популярность получают смартфоны, планшетные компьютеры, а спрос на традиционные компьютеры, ноутбуки стремительно снижается. Среди операционных систем для мобильных устройств следует выделить три - Android, iOS и Windows Phone 8. Наиболее популярной является бесплатная и открытая операционная система Android от Google, которая претерпела очередные изменения.

На просторах Интернета появилась прошивка версии Android 4.3 для смартфона Samsung Galaxy S4. Изучение данной прошивки говорит о том, что шахматы на Android планшете и смартфоне можно будет играть еще дольше благодаря снижению энергопотребления устройств под управлением новой версии операционной ситемы. Дизайн операционной системы практически не изменился и сопоставим с существующей версией 4.2.2. Ключевые усовершенствования заключаются в расширении возможностей операционной системы и уменьшению энергопотребления компонентов мобильных устройств.

В частности, новая версия операционной системы начинает поддержку стандарта Bluetooth LE (Low Energy), что позволит снизить энергопотребление устройств с соответствующим интерфейсом. Все смартфоны и планшеты под управлением новой операционной системы смогут управляться либо с помощью умных часов, либо очков Google Glass, широкое распространение которых ожидается уже в текущем году. Тем не менее, данная новость не является тем, что ожидали пользователи во всем мире. Еще в мае от Google ожидали представления новой операционной системы Android 5.0 (Key Lime Pie), к сожалению, этого не случилось и поклонникам данных устройств остается только ждать.

Redmi Turbo 5 засветился в сети …
В базе данных одного из китайских регуляторов обнаружилось упоминание смартфонов Redmi Turbo 5 и Turbo 5 …
Samsung Galaxy S26 Ultra получит SoC Snapdragon Elite Gen 5…
Инсайдер Ахмед Квайдер поделился подробностями о флагманских смартфонах серии Samsung Galaxy S26, которые…
Представлен бюджетный смартфон ZENO 100 …
Сетевые источники сообщают о выходе на индийский рынок ультрабюджетного смартфона ZENO 100, который оцене…
HONOR WIN RT оценили в 385 долларов …
Компания HONOR объявила о выпуске на китайский рынок смартфона HONOR WIN RT, который основан на прошлогод…
iPhone 18 Pro получит полноценный спутниковый 5G…
Функция Emergency SOS, которая работает посредством спутниковой связи, в iPhone 14 оказалась в буквальном…
OnePlus Nord 6 протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования среднебюджетного смарт…
Представлен камерофон Xiaomi 17 Ultra Leica Edition …
Компания Xiaomi пополнила ассортимент флагманских смартфонов моделью Xiaomi 17 Ultra Leica Edition, котор…
Realme Neo 8 сразу стал хитом продаж …
Компания Realme похвасталась успехами смартфона Neo 8, который дебютировал на прошлой неделе. Оказалось, …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor