Предварительный обзор Alcatel OneTouch Idol 3C. Симметрия превыше всего

Сложнее всего производителям электроники создавать флагманские мобильные телефоны. Только представьте себе - на рынке придумали и использовали практически все, что только можно было использовать, а пользователя все еще не получается удивить. Когда в магазине половина смартфонов хвастается восемью ядрами и диагональю дисплея от пяти дюймов, создать флагман, способный выделиться из этой толпы - нереальная задача. Пока что получается как-то выбиваться лишь продукции Apple, и то с большим трудом. В компании Alcatel решили проблему конкуренции по своему, создав устройство с такой изюминкой, которая может привлечь внимание публики. Гаджет получил полностью симметричную фронтальную панель. Выключаем дисплей, кладем смартфон на руку и пытаемся понять где верх, а где - низ. Поверьте, у ас это получится с большим трудом, ведь над симметрией трудились очень долго и это уже не первый эксперимент производителя.

Начинка

Пусть пользователей уже не удивишь производительным процессором, но мы все еще смотрим на мощность гаджета, на возможность запускать тяжелые игрушки и много вкладок в бразуере. Сюда установили процессор Snapdragon 615 от компании Qualcomm и этот процессор уже давно заметили на рынке как один из лучших. Модель построена на основе восьми вычислительных ядре Cortex-A53 с тактовой частотой 1,5 гигагегца. Процессор 64-битный и выдает огромную производительность как в играх, так и в приложениях. При этом, потребление энергии батареи намного ниже, чем у конкурентов, что и делает процессор таким привлекательным. Поддерживать производительность гаджета будет оперативная память на 2 гигабайта. Да, можно было бы и 3 поставить на флагман, но смартфон получил 2 гигабайта и этого тоже должно хватить на комфортную работу со всеми функциями продукта. Встроенной памяти для хранения личного контента 16 гигабайт, есть возможность поставить карту памяти до 128 гигабайт включительно.

Дизайн

Главной особенностью гаджета является его фронтальная панель - верхняя и нижняя часть полностью симметричны. То есть, вам не обязательно смотреть, где у гаджета низ и брать его таким образом. Переворачивайте гаджет как угодно - операционная система сама перевернет интерфейс в нужное положение. Смотрится такое решение очень круто и интересно - чего мы уже давно не могли сказать о других флагманах. Боковые грани сливаются с тыльной стороной в форму ванночки. Тыльная панель, кстати, съемная и вы получаете огромный выбор крышек для реализации своего стиля.

Бонусы

Диагональ дисплея составляет 5,5 дюймов, а разрешение составляет 1920 на 1080 точек. Матрица построена по технологии IPS с широкими углами обзора и высоким уровнем яркости. На данный момент рынок мобильных телефонов ничего лучше предоставить не может, так что дисплей можно назвать эталонным. Основная камера на 13 мегапикселей работает с автофокусом и светодиодной вспышкой, качество достойное. Фронтальная камера на 8 мегапикселей имеет широкоугольный объектив и множество настроек для телефонии. Работает смартфон на батарее объемом 2910 мАч и операционной системой Android Lollipop.

Итог

Производитель уже официально заявил, что продавать устройство будут по цене в 250 долларов США. За эти деньги вы получаете качественный смартфон с большим дисплеем и идеальным разрешением, неплохую камеру и производительный процессор. Хватит ли этого для того, что бы вы были довольны? А если добавить сюда еще и симметричный дизайн фронтальной панели? Наверное, это лучшее решение за 250 долларов.
Смартфон Samsung Galaxy Z Fold 8 показали на фото …
Один из китайских источников опубликовал живое фото складного смартфона Samsung Galaxy Z Fold 8, который …
Смартфон Motorola Moto G Max показали на рендерах …
Известный инсайдер Судханшу Амбхоре опубликовал качественные изображения смартфона Motorola Moto G Max, к…
REDMI Note 17 Pro Max протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона REDMI Note 1…
Realme 16x 5G с АКБ на 7000 мАч оценили в 270 долларов …
Компания Realme пополнила ассортимент смартфонов моделью Realme 16x 5G, в основу которой легла 6-нанометр…
Apple отказалась от памяти LPDDR6…
Хотя стандарт памяти LPDDR6, вероятно, появится в мобильных устройствах на базе будущих флагманских проце…
Объявлена дата выхода смартфона Vivo S2…
Компания Vivo объявила, что официальная презентация смартфона Vivo S2 состоится 6 августа в Индии. Судя п…
Смартфон HONOR X80 выпустят уже в июне …
Авторитетный инсайдер Fix Focus Digital поделился планами компании Honor по выпуску новых устройств. Итак…
Представлен смартфон OnePlus N6 с батареей на 8000 мАч…
Компания OnePlus пополнила ассортимент смартфонов моделью N6, которая базируется на 6-нанометровой однокр…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor