Предварительный обзор Alcatel OneTouch Idol 3C. Симметрия превыше всего

Сложнее всего производителям электроники создавать флагманские мобильные телефоны. Только представьте себе - на рынке придумали и использовали практически все, что только можно было использовать, а пользователя все еще не получается удивить. Когда в магазине половина смартфонов хвастается восемью ядрами и диагональю дисплея от пяти дюймов, создать флагман, способный выделиться из этой толпы - нереальная задача. Пока что получается как-то выбиваться лишь продукции Apple, и то с большим трудом. В компании Alcatel решили проблему конкуренции по своему, создав устройство с такой изюминкой, которая может привлечь внимание публики. Гаджет получил полностью симметричную фронтальную панель. Выключаем дисплей, кладем смартфон на руку и пытаемся понять где верх, а где - низ. Поверьте, у ас это получится с большим трудом, ведь над симметрией трудились очень долго и это уже не первый эксперимент производителя.

Начинка

Пусть пользователей уже не удивишь производительным процессором, но мы все еще смотрим на мощность гаджета, на возможность запускать тяжелые игрушки и много вкладок в бразуере. Сюда установили процессор Snapdragon 615 от компании Qualcomm и этот процессор уже давно заметили на рынке как один из лучших. Модель построена на основе восьми вычислительных ядре Cortex-A53 с тактовой частотой 1,5 гигагегца. Процессор 64-битный и выдает огромную производительность как в играх, так и в приложениях. При этом, потребление энергии батареи намного ниже, чем у конкурентов, что и делает процессор таким привлекательным. Поддерживать производительность гаджета будет оперативная память на 2 гигабайта. Да, можно было бы и 3 поставить на флагман, но смартфон получил 2 гигабайта и этого тоже должно хватить на комфортную работу со всеми функциями продукта. Встроенной памяти для хранения личного контента 16 гигабайт, есть возможность поставить карту памяти до 128 гигабайт включительно.

Дизайн

Главной особенностью гаджета является его фронтальная панель - верхняя и нижняя часть полностью симметричны. То есть, вам не обязательно смотреть, где у гаджета низ и брать его таким образом. Переворачивайте гаджет как угодно - операционная система сама перевернет интерфейс в нужное положение. Смотрится такое решение очень круто и интересно - чего мы уже давно не могли сказать о других флагманах. Боковые грани сливаются с тыльной стороной в форму ванночки. Тыльная панель, кстати, съемная и вы получаете огромный выбор крышек для реализации своего стиля.

Бонусы

Диагональ дисплея составляет 5,5 дюймов, а разрешение составляет 1920 на 1080 точек. Матрица построена по технологии IPS с широкими углами обзора и высоким уровнем яркости. На данный момент рынок мобильных телефонов ничего лучше предоставить не может, так что дисплей можно назвать эталонным. Основная камера на 13 мегапикселей работает с автофокусом и светодиодной вспышкой, качество достойное. Фронтальная камера на 8 мегапикселей имеет широкоугольный объектив и множество настроек для телефонии. Работает смартфон на батарее объемом 2910 мАч и операционной системой Android Lollipop.

Итог

Производитель уже официально заявил, что продавать устройство будут по цене в 250 долларов США. За эти деньги вы получаете качественный смартфон с большим дисплеем и идеальным разрешением, неплохую камеру и производительный процессор. Хватит ли этого для того, что бы вы были довольны? А если добавить сюда еще и симметричный дизайн фронтальной панели? Наверное, это лучшее решение за 250 долларов.
HONOR Magic V6 показали на живых фото …
Руководитель компании HONOR Ван Фэй опубликовал живые фото складного смартфона Magic V6, который еще не б…
Apple запустила производство флагманского iPhone 18 Pro…
Производственные линии для iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max, по слухам, начали проходить тестирование ещ…
Samsung представила флагманский Galaxy S26 Ultra…
Samsung официально представила новые версии Galaxy S26+ и Galaxy S26 Ultra в рамках линейки S26, сделав а…
Vivo X300 Ultra протестировали в бенчмарке …
В базе данных бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования флагманского камерофона Vivo X300 …
HUAWEI Mate 80 Pro оценили в 100000 рублей…
Компания HUAWEI дала старт приему российских предзаказов на флагманский смартфон Mate 80 Pro, который про…
Представлен смартфон Lava Blaze Duo 3…
Компания Lava пополнила ассортимент смартфонов моделью Blaze Duo 3, главной особенностью которой стал доп…
Motorola Moto G67 получил всего 4 ГБ ОЗУ в базе …
Компания Motorola выпустила в европейскую продажу смартфон Moto G67, который стоит 240 долларов за базову…
DxOMark высоко оценили камеру в Motorola Razr Fold…
Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования основной камеры в складном смартфоне Motorola Ra…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor