Предварительный обзор Allview X1 Xtreme Mini. Лучший смартфон для сэлфи

Компания Allview выпустила свой новый мобильный телефон средней категории, который порадует фанатом Instagram и прочих социальных сетей, где пользователи выставляют сэфли. Новинка порадовала очень приятным внешним видом, особенно круто смотрится фронтальная панель, а так же продвинутой аппаратной начинкой. Производительность смартфона можно сравнить даже с некоторыми флагманами, хотя, при этом, цена Allview X1 Xtreme Mini немного ниже цены на флагманы Samsung или LG. Единственным недостатком продукта является недостаточно известный логотип – большинство читателей, возможно, никогда в жизни не видели продуктов этого производителя и отмахнуться от покупки по этой же причине. Мы не будем судить телефон по производителю и сначала заглянем «под капот» новинки, а уже после этого решим, стоит ли гаджет заявленного ценника. Во всяком случае, выглядит смартфон очень интересно и дорого.

Начинка

Производительность смартфона основана на процессоре Qualcomm Snapdragon 800, который работает на тактовой частоте 2,15 гигагерца, хотя в спецификациях этого чипа на сайте производителя указана тактовая частота 2,3 гигагерца. Процессор работает на четырех вычислительных ядрах Krait 400 нового поколения, имеет неплохую систему экономии заряда батареи и высокую вычислительную мощность. За графику смартфона отвечает графическая подсистема Adreno 330 с частотой 450 МГц. Производитель порадовал нас наличием двух гигабайт оперативной памяти, без которых некоторые современные игры попросту не запустятся. Да и вообще видеть смартфона 2014 года с 1 гигабайтом ОЗУ уже не интересно. Встроенной памяти под хранение личного контента выделяется 16 гигабайт. Так же стоит отметить наличие слота под карту памяти – если вам хочется носить с собой кучу контента, то проблем никаких не возникнет.

Дизайн

Смартфон выглядит просто шикарно, с этим, наверное, никто не будет спорить. Фронтальная панель на 90% занята только дисплеем, остальное место отведено под сенсорные клавиши и веб-камеру с динамиком. Минимальные рамки вокруг дисплея, черный пластик вокруг экрана, который сливается с дисплеем в выключенном состоянии – все это заставляет пускать слюни от одного вида фронтальной панели. Задняя крышка выполнена из алюминия, здесь находиться камера, логотип компании и информация о сетях смартфона. Выпускается смартфон в двух цветовых решениях – серебристый и зеленый. Довольно нестандартные цвета, правда?

Бонусы

Мобильный телефон Allview X1 Xtreme Mini оснащен компактным по сегодняшним меркам 4,7-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 на 1080 точек. Благодаря небольшой диагонали плотность пикселей достигает 469 ppi. Матрица дисплея выполнена по технологии IPS OGS, благодаря чему картинка выглядит более реалистичной, а смартфон имеет меньшую толщину, нежели с обычной IPS матрицей. Новинка так же получила две камеры на 16 и 4 мегапикселя. Основная камера работает с автофокусом и вспышкой, тогда как фронтальная изготовлена по новой технологии и получает на 300% больше света при съемке.

Итог

Мобильный телефон не тянет на звание самого крутого смартфона в мире, но среди середнячков может легко занять первое место. Большой дисплей с отличным качеством изображения, производительный процессор и качественная камера позволят вам использовать новинку во всех жизненных ситуациях. Цена продукта составляет 300 евро и это, пожалуй, нас удивило больше всего. По сути, это цена Nexus 5, но у смартфона от Google намного больше шансов завоевать рынок, нежели у Allview X1 Xtreme Mini.

Realme Neo 8 получит батарею на 8000 мАч…
Компания Realme раскрыла подробности о субфлагманском смартфоне Neo 8, который еще не был представлен офи…
Realme P4 Power получит батарею на 10001 мАч…
После серии тизеров концептуальных устройств с аккумуляторами на 10000 мАч и 15000 мАч компания Realme го…
Смартфоны Galaxy S26 не получат память LPDDR6…
Стандартизация объёма оперативной памяти началась с серии Galaxy S25, представленной в начале этого года,…
Intel будет выпускать процессоры для iPhone и MacBook…
По сообщениям инсайдеров, Apple оценивает производственный процесс Intel 18A-P для своих процессоров сери…
Huawei Mate 80 получил сразу два процессора…
Вчера компания Huawei официально представила линейку смартфонов Mate 80 вместе со складной моделью Mate X…
MediaTek хочет выпустить сразу два флагманских чипа…
Чип Dimensity 9600, судя по утечкам, пока остаётся единственным флагманским процессором MediaTek, заплан…
Смартфон OnePlus 15 полностью рассекречен …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station раскрыл подробные характеристики флагманского смартфона OnePlu…
Представлен тонкий смартфон Motorola Edge 70 …
Компания Motorola объявила о выпуске смартфона Edge 70, главной особенностью которого стал корпус толщино…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor