Предварительный обзор Archos 64 Xenon. Кнопки сзади это круто

Фаблеты заполонили рынок, от них уже никуда не деться и мы в очередной раз убеждаемся, что формула приемлемого смартфона очень проста - много ядер, дюймов и железа.
Когда-то многие критики говорили о том, что фаблеты не получат должного внимания на рынке, что их никто покупать не будет и все в таком духе. Сейчас они, наверное, рвут волосы на голове, ведь фаблеты являются самым выпускаемым продуктом. Производитель бытовой техники Archos тоже решил оторвать себе кусочек огромного пирога, который приносит миллиарды долларов и выпустил свой телефон с большой диагональю дисплея. Новинка получила не только огромный экран, но и приличную для наших дней начинку, позволяющая видеть на своем дисплее не только обои рабочего стола, но и графику тяжелых игр. Конечно, назвать устройство самым производительным нельзя, так как флагманы более мощных производителей давно перешли на новый уровень процессоров и блоков памяти ОЗУ, но и на этом смартфоне можно выполнить любую задачу. Да и способ расположения клавиш управления тоже нельзя не отметить – всего пару смартфонов пользуются этой же фишкой.

Начинка

Для такого большого смартфона нужен очень производительный процессор – например, чип MediaTek MT6582 с четырьмя физическими ядрами и тактовой частотой 1,3 гигагерца. Такой процессор легко запустит все игры, приложения, воспроизведет фильм большого разрешения и при этом Вы не заметите и намека на глюки или зависания. Оперативной памяти тоже достаточно для ежедневных задач вроде прочтения почты или написания смс – 1 гигабайт ОЗУ позволяет многое, в паре с процессором. Немного подкачал накопитель смартфона, ведь у него объем всего в 4 гигабайта и этого явно не хватит на большую медиатеку. Но проблема быстро решается покупкой карты памяти до 64 гигабайт. Этого уж точно хватит на фильмы большого разрешения. Стоит отметить, что планшетофон не получил самого нового железа, это, скорее, средний класс – достаточная производительность при экономии батареи.

Дизайн

Нельзя назвать дизайн устройства очень продуманным – наоборот, дизайнеры явно не думали о людях. Да, передняя панель стильная, блестит на солнце из-за глянцевого покрытия, но и отпечатками так же хорошо пачкается. Задняя панель выполнена под металл, но на самом деле это пластик и, естественно, ничего крутого в нем нет. Задняя панель так же получила клавиши управления – настройка звука и блокировка дисплея. Всегда эти клавиши находятся на боковой панели, сейчас же их поместили на зад для более приятного управления. Учитывая габариты смартфона, что бы левой рукой держа смартфон изменить громкость звука нужно вывернуть руку почти на 180 градусов.

Плюшки

Гаджет может считать себя ярким планшетофоном благодаря 6,4-дюймовому дисплею. Он нереально большой и на нем комфортно смотреть фильмы, сидеть в интернете или делать что-то другое. Хотя, при разрешении 1280 на 720 точек, картинка выглядит не такой кристально чистой, как на других планшетофонах с FullHD разрешением. Из-за этого смотреть на дисплей иногда совершенно неприятно. Так же, мне кажется, для такого гиганта с мощным процессором батарея объемом 2800 мАч является не лучшим решением, хотя производитель и обещает день работы.

Итог

Устройство понравилось свежестью идеи перенести клавиши управления на тыльную сторону гаджета, хотя в данном смартфоне она реализована очень плохо. Людям с небольшими пальцами пользоваться гаджетом будет нереально сложно. Зато есть огромный дисплей с более-менее приемлемой картинкой, хорошей матрицей, есть производительный процессор и объемная батарея. Будет ли этого достаточно, что бы вырваться из пучины подобных гаджетов? Совсем скоро мы узнаем.

Oukitel WP500 Ultra получил аккумулятор на 10000 мАч…
Компания Oukitel пополнила ассортимент защищенных смартфонов моделью WP500 Ultra, одной из особенностей к…
Официально: наушники iQOO TWS 5e готовы к выходу …
Компания iQOO подтвердила скорый релиз беспроводных наушников iQOO TWS 5e. Уже 24 июля новинки будет дост…
Xiaomi 18 Pro получит огромный задний дисплей…
В сентябре прошлого года китайская компания Xiaomi выпустила флагманские модели смартфонов Xiaomi 17 Pro …
Xiaomi готовит к релизу HyperOS 4…
Следующее крупное обновление программного обеспечения от компании Xiaomi, похоже, уже на горизонте. По да…
Infinix Note 60 Pro 5G Pininfarina Limited Edition оценили в…
Компания Infinix выпустила на индийский рынок смартфон Infinix Note 60 Pro Pininfarina Limited Edition, к…
Huawei представила смартфоны Pura 90s, наушники FreeClip 2 S…
Huawei провела в Куала-Лумпуре международную презентацию новых устройств. Главной премьерой стала серия с…
Представлен смартфон Vivo V70 Lite 5G с АКБ на 6500 мАч …
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью V70 Lite 5G, которая базируется на 4-нанометровой …
Представлен тонкий смартфон Nubia Air Pro …
Компания Nubia пополнила ассортимент смартфонов моделью Air Pro, главной особенностью которой стал корпус…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor