Предварительный обзор Archos 64 Xenon. Кнопки сзади это круто

Фаблеты заполонили рынок, от них уже никуда не деться и мы в очередной раз убеждаемся, что формула приемлемого смартфона очень проста - много ядер, дюймов и железа.
Когда-то многие критики говорили о том, что фаблеты не получат должного внимания на рынке, что их никто покупать не будет и все в таком духе. Сейчас они, наверное, рвут волосы на голове, ведь фаблеты являются самым выпускаемым продуктом. Производитель бытовой техники Archos тоже решил оторвать себе кусочек огромного пирога, который приносит миллиарды долларов и выпустил свой телефон с большой диагональю дисплея. Новинка получила не только огромный экран, но и приличную для наших дней начинку, позволяющая видеть на своем дисплее не только обои рабочего стола, но и графику тяжелых игр. Конечно, назвать устройство самым производительным нельзя, так как флагманы более мощных производителей давно перешли на новый уровень процессоров и блоков памяти ОЗУ, но и на этом смартфоне можно выполнить любую задачу. Да и способ расположения клавиш управления тоже нельзя не отметить – всего пару смартфонов пользуются этой же фишкой.

Начинка

Для такого большого смартфона нужен очень производительный процессор – например, чип MediaTek MT6582 с четырьмя физическими ядрами и тактовой частотой 1,3 гигагерца. Такой процессор легко запустит все игры, приложения, воспроизведет фильм большого разрешения и при этом Вы не заметите и намека на глюки или зависания. Оперативной памяти тоже достаточно для ежедневных задач вроде прочтения почты или написания смс – 1 гигабайт ОЗУ позволяет многое, в паре с процессором. Немного подкачал накопитель смартфона, ведь у него объем всего в 4 гигабайта и этого явно не хватит на большую медиатеку. Но проблема быстро решается покупкой карты памяти до 64 гигабайт. Этого уж точно хватит на фильмы большого разрешения. Стоит отметить, что планшетофон не получил самого нового железа, это, скорее, средний класс – достаточная производительность при экономии батареи.

Дизайн

Нельзя назвать дизайн устройства очень продуманным – наоборот, дизайнеры явно не думали о людях. Да, передняя панель стильная, блестит на солнце из-за глянцевого покрытия, но и отпечатками так же хорошо пачкается. Задняя панель выполнена под металл, но на самом деле это пластик и, естественно, ничего крутого в нем нет. Задняя панель так же получила клавиши управления – настройка звука и блокировка дисплея. Всегда эти клавиши находятся на боковой панели, сейчас же их поместили на зад для более приятного управления. Учитывая габариты смартфона, что бы левой рукой держа смартфон изменить громкость звука нужно вывернуть руку почти на 180 градусов.

Плюшки

Гаджет может считать себя ярким планшетофоном благодаря 6,4-дюймовому дисплею. Он нереально большой и на нем комфортно смотреть фильмы, сидеть в интернете или делать что-то другое. Хотя, при разрешении 1280 на 720 точек, картинка выглядит не такой кристально чистой, как на других планшетофонах с FullHD разрешением. Из-за этого смотреть на дисплей иногда совершенно неприятно. Так же, мне кажется, для такого гиганта с мощным процессором батарея объемом 2800 мАч является не лучшим решением, хотя производитель и обещает день работы.

Итог

Устройство понравилось свежестью идеи перенести клавиши управления на тыльную сторону гаджета, хотя в данном смартфоне она реализована очень плохо. Людям с небольшими пальцами пользоваться гаджетом будет нереально сложно. Зато есть огромный дисплей с более-менее приемлемой картинкой, хорошей матрицей, есть производительный процессор и объемная батарея. Будет ли этого достаточно, что бы вырваться из пучины подобных гаджетов? Совсем скоро мы узнаем.

HONOR X70 Pro Max 5G с АКБ на 8560 мАч оценили в 295 долларо…
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью X70 Pro Max 5G, главной особенностью которой стал…
Представлен смартфон TECNO SPARK 50 Pro…
Компания TECNO объявила о выпуске смартфона SPARK 50 Pro, который базируется на 6-нанометровом процессоре…
Смартфон Infinix SMART 20 оценили в 10 тысяч рублей …
Компания Infinix выпустила в российскую продажу смартфон SMART 20, который оценен в 10 тысяч рублей. Нови…
OnePlus 15T получил дату выхода …
Компания OnePlus объявила, что компактный флагман OnePlus 15T будет представлен 24 марта в Китае. Произво…
Samsung Galaxy A57 оценили в 550 долларов …
Компания Samsung пополнила ассортимент среднебюджетных смартфонов моделью Galaxy A57, которая основана на…
Китайская версия HONOR 600 получит увеличенную батарею …
Сетевые источники поделились подробностями о китайской версии смартфона HONOR 600, который уже вышел на м…
Раскрыты характеристики iPhone 18 Pro…
По данным инсайдеров, компания Apple постепенно подходит к финальному дизайну и характеристикам будущих i…
OPPO Find X9s Pro получит топовый процессор …
В базе данных China Telecom обнаружились подробности о смартфоне OPPO Find X9s Pro, который будет официал…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor