Предварительный обзор Digital Storm Aventum 3. Компьютер ценой в автомобиль

Сегодня только ленивый не говорил о том, что рынок настольных компьютеров потихоньку умирает. И финансовые аналитики, и сами создатели настольных компьютеров, и обычные пользователи - все начали переходить на планшетны, неттопы и ноутбуки, так как содержать дома такой большой пылесборник уже не очень интересно, да и не нужно никому. Раньше мы зачем покупали настольный компьютер? Что бы работать с документами, проверять почту, сидеть в интернете через ADSL модемы, иногда играть в простенькие игры. Сегодня со всеми этими задачами справиться мобильный телефон или планшет - мощности достаточно. Так появились неттопы (компьютер размером с шоколадку), и именно так к планшетам приделали клавиатуру - дабы заменить PC. Однако остались геймеры, для которых мощность компьютера это не просто повод похвастаться перед друзьями. Это возможность запустить новую игру на максимальных настройках графики и наслаждаться.

Начинка

В основе настольного компьютера Digital Storm Aventum 3 лежит процессор Intel Core i7-6700K. Этот процессор выпустили в продажу только в третьем квартале этого года, построен он на 14-нанмеотровом технопроцессе. Внутри установлены четыре вычислительных ядра на 8 потоков информации. Тактовая частота составляет 4 гигагерца в штатном режиме и 4,2 гигагерца в режиме повышенной нагрузки. Мощности этого процессора хватит для запуска абсолютно любой игры, приложения, фильмов и прочих развлекательных вещей. Поддерживать производительность процессора будет оперативная память объемом 32 гигабайта типа DDR4-2666. Эта память на 70% мощнее памяти прошлого поколения, да еще с такой тактовой частотой. Встроенная память представлена накопителем SSD Intel 750 на 400 гигабайт и HDD накопителем на 2 терабайта. Этого более, чем достаточно для современного геймера.

Дизайн корпуса

Производитель решил, что скрывать такую мощную и дорогую начинку от глаз пользователя не стоит и соорудил очень интересный корпус - по бокам установлены листы из прозрачного стекла, сквозь которые вы сможете наблюдать за перегоном жидкости в системе охлаждения, за идеально продуманной компоновкой начинки, за подсветкой и прочими деталями. Сам корпус выполнен в двух цветовых вариантах - в черном и красном. На фронтальной грани расположены слоты под периферию, карту памяти и даже оптический привод. На боковых гранях есть несколько больших вырезов под выдув воздуха наружу.

Бонусы

За графику нового компьютера отвечает система из двух видеокарт Nvidia GeForce GTX 980 Ti 6 Гб Asus Strix. Это одна из самых мощных видеокарт на рынке, которая позволяет играть во все развлекательные продукты на максимальном уровне графики без каких-либо тормозов и зависаний. Вы сможете подключить три монитора на 4К-разрешении и играть в GTA 5 на максимальных настройках с максимальной частотой кадров. Разве не ради этого стоит покупать игровой компьютер? Охлаждается вся эта начинка системой жидкого охлаждения на основе платы Asus Z170-A. Есть так же набор из кулеров на боковых гранях, которые вы сами сможете апгрейдить со временем.

Итог

На фотографиях представлена максимальная комплектация компьютера, тогда как мы описали базовую. Стоимость минимального комплекта составляет 5700 долларов - цена неплохого автомобиля. За эти деньги вы получаете компьютер такой мощности, что ни одна игра на рынке не будет тормозить. В максимальной же комплектации мощности хватит на пару лет вперед как минимум. С другой стороны, такой же компьютер можно собрать тысячи за 3-4 долларов, но без системы жидкого охлаждения.

Представлен смартфон Moto G77 Power с АКБ на 7000 мАч…
Компания Motorola пополнила ассортимент смартфонов моделью Moto G77 Power, которая базируется на 6-наноме…
Представлен кнопочный телефон HMD 105 4G School Edition…
Компания HMD пополнила ассортимент кнопочных телефонов моделью 105 4G School Edition, которая ориентирова…
POCO M8 Power 5G распаковали до презентации …
Бренд POCO опубликовал распаковку смартфона M8 Power, официальная презентация которого состоится сегодня …
Samsung Galaxy S27 Ultra мог получить батарею на 7000 мАч…
Ещё в июле появилась информация о батарее будущего Samsung Galaxy S27 Ultra. Согласно утечке, её номиналь…
HONOR представила смартфон X7e Plus…
Компания HONOR официально представила смартфон HONOR X7e Plus, который получил несколько заметных улучшен…
Nothing представила недорогой смартфон Phone 4B…
Похоже, компания Nothing решила изменить схему наименования своих самых доступных смартфонов — после прош…
Официально: Vivo X Fold 6 получит 200-Мп камеру Ziess …
Компания Vivo раскрыла некоторые характеристики складного флагманского смартфона X Fold 6, который будет …
Переделкино впервые запустит фотогрезиденцию «Ближе, чем каж…
23 августа в Доме творчества Переделкино начнет работу первая резиденция для фотографов «Ближе, чем кажет…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor