Предварительный обзор Getac T800-Ex. Планшет в корпусе танка

При создании данного устройство разработчики не думали о производительности в игровых продуктах, о качестве фронтальной камеры и прочих преимуществах, на которые обращают внимание современные подростки. Планшет Getac T800-Ex создавался специально для тех пользователей, которым очень нужен планшетный компьютер в работе. Согласитесь, если взять iPad на стройку, долго он не продержится - одно падение камешка и ваш дисплея уже раскрошиться на десятки кусочков. Так же переживут повреждения любые планшеты других производителей, дело не только в яблочных планшетах. Но, если вам кровь из носу нужен планшет на производстве, стройке или даже во время военных действий - Getac T800-Ex выручит без каких-либо проблем. Гаджет защищен настолько, что никакие камешки или даже кирпичи его не уничтожат. Внешне он даже больше на танк похож, нежели на планшетный компьютер, что нам особенно понравилось.

Дизайн корпуса

На фронтальной панели размещен дисплей планшета, три индикатора заряда, питания и сети, а так же логотип производителя. Эта панель защищена каленым стеклом, а вокруг установлена толстая рамка с выпирающими краями, защищающая планшет от повреждений при падении с большой высоты. Тыльная сторона защищена прорезиненным пластиком с очень жесткой основой, благодаря чему планшет будет переживать деформацию без видимых повреждений. Прорезиненный материал позволит вам держать гаджет удобно даже во время проливного дождя или под водой. Соединяют тыльную и фронтальную панель толстые болты, благодаря которым конструкция стала еще более крепкой и устойчивой. Благодаря своему корпусу планшет получил сертификаты IP65 и MIL STD 810G. Это значит, что продукт переживает падения с двухметровой высоты, не боится воды и песка, выдерживает температуру от -21 до +50 градусов по Цельсию. Исходя из этих характеристик, использовать его можно практически в любой точке мира.

Начинка

В основе производительности планшета лежит процессор Intel Celeron N3530, работающий на основе четырех вычислительных ядер с тактовой частотой 2,58 гигагерца. Это далеко не самый новый процессор и на рынке уже есть более экономичные и производительные модели, но гаджет и не создавался с целью дать вам огромную мощность. Поддерживать производительность планшет будет оперативная память объемом 4 гигабайта. Этого более, чем достаточно, для комфортной работы со всеми функциями планшета. Встроенной памяти для хранения личного контента здесь 64 или 128 гигабайт, в зависимости от требований пользователя. Тип накопителя, кстати, SSD.

Бонусы

Устройство может похвастаться дисплеем с диагональю 8,1 дюйм при разрешении 1280 на 800 точек. Матрица построена на основе IPS технологии с высоким уровнем яркости и реалистичной цветопередачей. Спецификации планшета содержат сертификат ATEX Zone 2/2, что означает возможность работать с планшетом даже во взрывоопасных зонах - взрывная волна его не повредит. На момент покупки вам будет доступны варианты планшета с операционной системой Windows 10 или Android. В комплекте поставки идет дополнительный съемный аккумулятор.

Итог

Производитель отметил, что планшетный компьютер на одном заряде батареи может прожить 8 часов в режиме активной работы, плюс еще столько же за счет съемной батареи. Согласитесь, иметь противоударный планшетный компьютер с довольно качественным дисплеем, операционной системой Windows 10 и автономностью работы в 16 часов, это неплохой бонус в горах или во время других активных видов путешествий.

Представлен смартфон Realme C85 5G c АКБ на 7000 мАч…
Компания Realme представила смартфон C85 5G, который оценен на дебютном вьетнамском рынке в эквивалент 29…
Poco X8 Pro получит аккумулятор на 6500 мАч…
В базе данных одного из китайских регуляторов обнаружились подробности о смартфоне Poco X8 Pro, который е…
Смартфон TECNO POP 10 засветился в сети …
В базе данных Google Play Console обнаружились сведениями о смартфоне TECNO POP 10, который еще не был пр…
Qualcomm представила чип Snapdragon 8 Gen 5…
Процессор Snapdragon 8 Elite Gen 5 занял место на вершине мира мобильных процессоров, но это автоматическ…
Представлен флагманский смартфон Huawei Mate 80 Pro…
Компания HUAWEI пополнила ассортимент флагманских смартфонов моделью Mate 80 Pro, который получил две вер…
Производители смартфонов снизят объём ОЗУ в будущих моделях…
Затяжной дефицит DRAM может заставить производителей смартфонов вернуть такие, казалось бы, забытые возмо…
Apple подаёт всё меньше и меньше патентов…
В 2025 году в США было выдано 323272 патента, тогда как общее число поданных заявок составило 393344. Лид…
Смартфон Vivo S50 уже доступен для предзаказа…
Компания Vivo начала принимать в Китае предварительные заказы на смартфоны Vivo S50 и S50 Pro mini, котор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor