Предварительный обзор HP EliteBook Folio 1020. Достойный конкурент Air-у

Наверное, ни для кого не секрет, что на рынке ультрабуков предпочтительным продуктом является Apple MacBook Air и конкурентам приходиться изобретать что-то очень интересное и новое, дабы переманить покупателей на свою сторону. Ноутбук HP EliteBook Folio 1020 представили как самый легкий ультрабук бизнес класса с отличной начинкой и высокой производительностью при низком выделении тепла. Гаджет выполнен из дорогих материалов, очень компактен и смотрится на уровень выше любого своего конкурента, что должно очень понравиться людям, ценящим стиль. Устройство легко выполняет любые рабочие задачи – презентации, тексты, таблицы, общение с клиентами посредством разнообразных мессенджеров. Но, всего этого будет мало для того, что бы люди перешли с яблочного ультрабука на что-то другое, правда? Давайте посмотрим под «капот» этого устройства и узнаем, чем HP решили удивить нас в этот раз.

Начинка

Производитель указал в характеристиках ультрабука новый процессор Intel Core M, которые еще никто на рынке не использовал. Пользователь, при покупке, может выбрать одну из двух моделей процессора - M-5Y51 или M-5Y71. Первая модель работает на тактовой частоте 1,1 гигагерц, тогда как в режиме Turbo Boost разгоняется до 2,6 гигагерц. Вторая модель является более производительной, но разница все равно мизерная. Эта модель работает на тактовой частоте 1,2 гигагерца, тогда как в ускоренном режиме разгоняется до 2,9 гигагерц. Вам может показаться, что ноутбук с таким процессором ничего даже запустить не сможет. На самом деле, благодаря новой технологии производства, процессор выдает вполне приличную мощность, но потребляет меньше заряда батареи и не греется. Поддерживает производительность ноутбука 8 гигабайт оперативной памяти типа LPDDR3.

Дизайн

Производитель отметил, что корпус ноутбука полностью выполнен из магниево-литиевого сплава и благодаря этому продукт весит ровно 1 килограмм. Конечно, вериться в такую точность с трудом, но показатель очень привлекательный. Панель клавиатуры окрашена в серебристый цвет с матовым покрытием, пачкается заметно хуже глянцевых панелей. Клавиатура черного цвета, островного типа с большими клавишами без бухгалтерской части. Тыльная крышка так же окрашена в серебристый цвет, что создает очень интересный переход от серого к черному. Инженеры HP решили воспользоваться старым трюком, когда края ультрабука делаются более тонкими и, в итоге, весь гаджет кажется немного тоньше.

Бонусы

При покупке гаджета вы можете выбрать одну из четырех операционных систем - Windows 8.1 Pro, Windows 7 Professional, Ubuntu или FreeDOS. В зависимости от ОС будет меняться и конечная цена продукта. Кроме ОС выбору подлежит и встроенное хранилище для личного контента – 128, 180 или 256 гигабайт SSD накопителя позволят вам работать на высокой скорости передачи данных. Диагональ дисплея ноутбука составляет 12,5 дюйма при стандартном разрешении 1920 на 1080 точек. Опционально вы можете получить разрешение 2560 на 1440 точек, а так же ноутбук с сенсорным дисплеем. Гибкость при выборе комплектации нас очень порадовала.

Итог

На данный момент производитель не называет цену устройства, известно лишь то, что продавать его начнут в первом квартале 2015 года. Устройство получило новый процессор с инновационными возможностями, качественный дисплей с огромным разрешением и даже возможность сенсорного управления. Для людей, которые постоянно работают в разных местах, это идеальное устройство – лучших показателей и корпусов просто нет.

MacBook Neo получил процессор от MediaTek…
Компания Apple пошла на серьёзные компромиссы, чтобы установить цену на MacBook Neo на уровне 599 долларо…
В Германии запретили продажи ноутбуков ASUS и Acer…
Согласно последнему решению Мюнхенского земельного суда, компании ASUS и Acer лишены права напрямую прода…
Пользователь заказал старый MacBook Pro, а получил новый на …
Обновлённая линейка MacBook Pro с процессорами Apple M5 Pro и Apple M5 Max уже доступна для предварительн…
Apple прекращает поддержку компьютеров на базе Intel…
Компания Apple делает macOS 26 последней официальной версией операционной системы с поддержкой компьютеро…
Windows 11 можно будет активировать без аккаунта…
Одной из самых крупных проблем для пользователей Windows 11 в последние годы является требование от Micro…
Представлен ноутбук HONOR MagicBook Pro 14 2026 …
Компания HONOR объявила о выпуске ноутбука MagicBook Pro 14 2026, который основан на чипах Intel Core Ult…
Представлен ноутбук MECHREVO 18 Pro с Core i7-14650HX …
Компания MECHREVO пополнила ассортимент ноутбуков моделью MECHREVO 18 Pro, которая основана на 16-ядерном…
Razer обновила ноутбук Blade 16 свежим чипом…
Razer обновляет свой игровой ноутбук Blade 16, делая упор на производительность и автономность. Устройств…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor