Предварительный обзор Haier W757. 5-дюймовый бюджетник

С каждым днем бюджетников становиться все больше, что не может не радовать - чем больше конкурентов, тем лучше будут работать компании.
Если Вы и слышали о компании-производителе Haier, то это точно были холодильники или какая-то другая крупная бытовая техника. Компания известна на весь мир своими холодильниками и прочими вещами вроде микроволновок, но пришло время покорить себе еще немного рынка – теперь рынка смартфонов. Этот продукт является ярким представителем бюджетной ниши, в нем установлено очень простое железо для выполнения повседневных заданий вроде прочтения почты или написания смс. Поиграть в игры тоже получиться, но, ясное дело, это будут не блокбастеры с 3 графикой и огромным игровым миром. Устройство так же может похвастаться отличным качеством сборки, корпус очень крепкий, хотя и выполнен из не самого дорогого пластика. Да и большой дисплей тоже делает хороший толчок гаджету, способному завоевать огромную популярность на рынке. Ведь, кроме качества сборки и большого дисплея устройство может предложить Вам еще и низкую цену.

Начинка

Никто не пытался сломать систему и сделать бюджетный гаджет очень мощным. Здесь установлен процессор MediaTek MT6572 с двумя вычислительными ядрами и тактовой частотой 1,3 гигагерца. Для того, что бы интерфейс телефона работал плавно, приложения работали так, как надо, игры не зависали – этого будет достаточно. Все таки процессор достаточно мощный, если дело касается простых задач. Кроме того он может похвастаться относительно высокой экономичностью в плане потребления энергии. Оперативной памяти у смартфона 512 мегабайт – немного маловато для того, что бы открывать кучу программ и работать с ними одновременно, но это бюджетник – его покупают для других целей. Встроенной памяти тоже не очень много, всего 4 гигабайта, но эта проблема, в отличии от количества ОЗУ, решается картой памяти. Думаю, 32 гигабайт флеш-памяти Вам должно хватить на фильмы и музыку.

Дизайн

Нельзя сказать, что разработчик сильно постарался над созданием уникального устройства. Фронтальная панель похожа как две капли воды на половину китайских смартфонов – большой дисплей, глянцевая черная рамка вокруг дисплея, три сенсорных клавиши и динамик с веб-камерой. Задняя панель окрашена в матовый черный цвет и выполнена из очень приятного на ощупь софт-тачпластика, на котором отлично остаются отпечатки пальцев и следы от пота ладоней. Боковые грани выполнены «под алюминий» и смотрятся более дорого, чем остальные части дисплея. Как я уже сказал выше – дизайн это не самая сильная сторона телефона.

Бонусы

Гаджет получил внушительный дисплей с диагональю 5 дюймов на котором можно будет удобно работать, печатать текст, проверять почту и сидеть в интернете. Разрешение немного разочаровало, всего 854 на 480 точек, но от бюджетного гаджета мы ничего другого и не ожидали. Единственная весомая проблема это нужда в постоянном зуме веб-страниц. Зато есть качественная тыльная камера на 5 мегапикселей с автофокусом и вспышкой. Фронтальная камера есть, что бы быть – качество ужасное. Батарея на 1800 мАч тоже может похвастаться хорошими показателями – целых 6 часов в режиме разговора!

Итог

Никто не говорит, что это идеальный смартфон или что он лучший на нише бюджетных аппаратов. У него есть свои минусы – немного маркий корпус, не самые четкий дисплей, камера желает быть лучшей, не мешало бы добавить оперативной памяти. Но устройство с 5-дюймовым дисплеем стоит 4990 рублей, а это примерно в два раза дешевле такого же бюджетника от Samsung. Так что взгляните на цену смартфона и его минусы сразу станут не такими уж важными.

Смартфон Realme C85 Pro оценен в 245 долларов …
Компания Realme выпустила на дебютный вьетнамский рынок среднебюджетный смартфон Realme C85 Pro, который …
TSMC строит сразу три новых завода для iPhone 18…
Глава крупнейшего в мире производителя полупроводников признал, что текущих мощностей TSMC уже не хватает…
Представлен смартфон OPPO A6t Pro с АКБ на 7000 мАч…
Компания OPPO пополнила ассортимент смартфонов моделью A6t Pro, которая основана на 6-нанометровой однокр…
Samsung Galaxy Z TriFold получил комплектную зарядку …
В сети появились фотографии распаковки складного смартфона Samsung Galaxy Z TriFold, который появится в п…
Realme 16 Pro+ показали на фото…
Китайские блогеры, уже получившие смартфон Realme 16 Pro+ для тестов, опубликовали его фотографии. Судя п…
Xiaomi повысит цены на свои смартфоны…
Президент Xiaomi уже признал, что из-за роста стоимости накопителей компании пришлось повысить цену на Re…
OnePlus Turbo 6 получит батарею на 9000 мАч…
Компания OnePlus подтвердила наличие батареи ёмкостью 9000 мАч в смартфонах OnePlus Turbo 6 и Turbo 6 V. …
OPPO Reno 15 Pro Max оценили в 795 долларов …
Компания OPPO объявила о выпуске смартфона Reno 15 Pro Max, который базируется на 4-нанометровой платформ…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor