Предварительный обзор Huawei Ascend Mate 7. Самый приятный планшетофон

Компания Huawei показала свой новый планшетофон, о котором сейчас говорит вся планета - это лучшее, что есть на рынке.
Ни для кого не секрет, что современный пользователь требует от смартфона наличия абсолютно всех функций и возможностей, которые есть на рынке, при этом часто мы даже не задумываемся, зачем это нам нужно. Что бы угодить своим покупателям, компания Huawei создала настоящий комбайн с большим дисплеем, объемной батареей и производительной начинкой. Сразу после презентации продукта, информационные СМИ стали говорить о данном продукте и искать в нем изъяны, но ни у кого так и не получилось найти хоть один существенный недостаток новинки. Сегодня мы так же оценим смартфон и посмотрим, все ли в нем так идеально, как кажется, и сравним данный гаджет с другими планшетофонами на рынке. Кстати, единственными достойными конкурентами на рынке являются iPhone 6 Plus и Samsung Galaxy Note 4 и цена на них составляет примерно 30 тысяч рублей, плюс минус тысяча в зависимости от региона. Начнем!

Начинка

Работает фаблет на процессоре собственного производства Huawei - HiSilicon Kirin 925. Этот процессор является уникальным в своем роде, так как работает он на девяти ядрах, а не на восьми. Внутри системы на чипе находиться восемь вычислительных ядер, работающих по системе big.LITTLE - 4 ядра Cortex-A15 и 4 ядра Cortex-A7. Так же здесь установлено ядро Smart-l3, отвечающее за работу сенсора. Графической подсистемой выступает сопроцессор Mali-T628 MP4, выводящий графику на дисплей. Наверное, не стоит даже говорить о мощности процессора – он самый производительный на рынке и может выполнить любую задачу, без исключений. Поддерживает производительность процессора два гигабайта оперативной памяти, чего вам хватит на пару лет вперед. Встроенной памяти для хранения контента не очень много, всего 16 гигабайт, но есть возможность расширить объем места за счет карты памяти.

Дизайн

Смартфон хорош как изнутри, так и внешне, но проблему плагиата Huawei так и не решили – многие элементы взяты из HTC One. На фронтальной панели находиться дисплей с минимальными рамками слева и справа. Сверху и снизу от дисплея находятся две панели из металла, на них находятся датчики движения, разговорный динамик и логотип компании. Задняя крышка так же поделена на три части, но здесь разделение более условное. Вся панель так же выполнена из металла, на ней находиться дактилоскопический сенсор и камера со вспышкой. Производитель отметил, что корпус смартфона на 95% выполнен из металла и это очень круто.

Плюшки

Диагональ дисплея составляет 6 дюймов, так что это настоящий планшетофон. При этом, разрешение составляет 1920 на 1080 точек, матрица выполнена по технологии IPS и плотность пикселей составляет 367 ppi. На задней крышке находиться сенсор отпечатков пальцев и работает он просто отменно. Вы можете запрограммировать защиту данных вроде смс или изображений и они будут открываться только после считывания отпечатка. Кроме того, можно заблокировать телефон на отпечаток пальца, настроить сенсор для покупок в магазине Play Market, селфи и так далее. У сенсора высокая чувствительность, благодаря чему он легко считывает отпечаток.

Итог

Просмотрев все характеристики смартфона, мы тоже пришли к той мысли, что это лучший фаблет на рынке. У него огромный дисплей с FullHD разрешением, отличный корпус в трех цветовых решениях, камера и сенсор отпечатков пальцев. Только за эти функции смартфон уже можно полюбить, а ведь внутри еще есть восьмиядерный процессор, способный показать вам интереснейший мир объемных игр в самом высоком качестве картинки. Цена гаджета составляет 499 евро, чуть дешевле, чем конкуренты.

Vivo X300e получит ёмкий аккумулятор …
В базе данных китайского оператора China Telecom обнаружились характеристики смартфона Vivo X300e, официа…
Смартфон HONOR Turbo оценили в 20 тысяч рублей …
Российский AliExpress выпустил в продажу смартфон HONOR Turbo, который основан на 4-нанометровом процессо…
Apple передумала выпускать iPhone 18 в сентябре…
Согласно публикации Economic Daily News, руководители Pegatron подтвердили во время отчёта о финансовых р…
iPhone 18 Pro Max получит аккумулятор на 5400 мАч…
Сетевой информатор Yeux1122 опубликовал фотографию, на которой, как утверждается, изображена батарея смар…
Oukitel WP500 Ultra получил аккумулятор на 10000 мАч…
Компания Oukitel пополнила ассортимент защищенных смартфонов моделью WP500 Ultra, одной из особенностей к…
Samsung готовит к релизу смартфон Galaxy M67…
Компания Samsung недавно представила смартфон Galaxy M47 5G, который получил процессор Snapdragon 6 Gen 3…
Представлен складной смартфон Vivo X Fold 6…
Компания Vivo представила свой новый складной смартфон под названием Vivo X Fold 6. Стоит сказать, что дл…
iPhone 18 Pro показали в четырех расцветках …
Инсайдер Majin Bu опубликовал изображение смартфона iPhone 18 Pro, релиз которого ожидается в следующем м…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor