Предварительный обзор Huawei P8 Lite. Состоялся официальный релиз

В середине апреля китайская компания Huawei на мероприятии в Лондоне показала флагманский смартфон P8 и фаблет P8 Max. Все ожидали выхода еще и уменьшенной версии флагмана, но ее все не показывали, пока неделю назад продукт под названием P8 Lite не появился в некоторых европейских магазинах для предзаказа. Теперь Huawei решили официально анонсировать продукт и более детально рассказать пользователям о своем новом продукте. Если сравнить данный продукт с оригинальным флагманом, то разницу в мощности вы заметите довольно быстро – процессор слабее, ОЗУ не так много, дисплей не настолько четкий. Но, не будем забывать, что и цена устройства гораздо ниже, чем у флагмана, так что уменьшение мощности весьма логично. Продукт предназначен для тех, кто хочет получить новый смартфон из линейки, но по каким-то причинам не может себе позволить флагман – слишком дорого, слишком большой и неудобный.

Начинка

Основан смартфон на процессоре Kirin 620 собственного производства Huawei. Это процессор на восьми вычислительных ядрах Cortex-A53 с тактовой частотой 1,2 гигагерца, 64-битный, выдающий высокую производительность в приложениях и игрушках. Графической подсистемой выступает Mali 450 MP4, благодаря которой на дисплее смартфона всегда будет качественная графика. Поддерживать производительность платформы будет оперативная память объемом 2 гигабайта. Для современного рынка это уже стандарт и если раньше мы говорили, что 2 гигабайта это слишком много, то теперь уверены – в самый раз. Смартфон идеально подходит для геймеров, любящих пострелять по дороге на работу, для ценителей социальных сетей, веб-серфинга и прочих прелестей современного мира развлечений. Никаких проблем у вас возникнуть не должно, если не запускать 4К фильмов огромного размера. Кстати, для хранения личного контента вам выделяют 16 гигабайт места на флеш-накопителе, есть возможность установить карту памяти.

Дизайн корпуса

Смартфон выполнен в фирменном стиле компании – на фронтальной панели размещен лишь дисплей с минимальной рамкой справа и слева, логотип компании под дисплеем на небольшой плашке, веб-камера и декоративная решетка динамика над дисплеем. Тыльная сторона выполнена из текстурного материала, который отлично ложится в руку и не выскальзывает. Здесь установлена камера со вспышкой, еще один логотип компании. Боковые грани выполнены в минималистическом стиле, на них расположены слоты под сим-карту, клавиши управления звуком и так далее.

Бонусы

Начнем, пожалуй, с дисплея диагональю 5 дюймов при разрешении 1280 на 720 точек. Матрица выполнена по технологии IPS с широкими углами обзора и отличной яркостью. Основная камера смартфона на 13 мегапикселей наделена автофокусом и светодиодной вспышкой, тогда как фронтальная на 5 мегапикселей отлично делает автопортреты при хорошем освещении. Смартфон наделен современными модулями беспроводной связи - Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.1, поддерживаются сотовые сети четвертого поколения LTE. Стоит так же отметить универсальный стол на боковой панели – сюда может быть установлена как карта памяти, так и вторая сим-карта.

Итог

Производитель выпустил смартфон на операционной системе Android 5.0.2 с фирменной оболочкой Emotion UI 3.1, работает смартфон на батарее объемом 2200 мАч. Если учитывать, что смартфон отправили в нишу середнячков, то можно смело говорить о доминировании Huawei P8 Lite. Вы не найдете столь производительного мобильного телефона с таким легким и тонким корпусом, да еще и за цену в 270 долларов, от другого производителя.

Samsung Galaxy S25 FE выйдет раньше ожидаемого …
Корейское издание FN News сообщает, что глобальный релиз смартфона Samsung Galaxy S25 FE состоится уже в …
Официально: Huawei Pura 80 выйдет 11 июня …
Компания Huawei объявила, что официальная презентация флагманских смартфонов линейки Huawei Pura 80 состо…
iPhone 17 Air получит батарею с металлическим кожухом…
Сетевой информатор Majin Bu опубликовал фотографию, на которой, как утверждается, изображен прототип бата…
iQOO 15 может получить перископную камеру…
Вчера авторитетный инсайдер Digital Chat Station раскрыл первые секреты флагманского смартфона iQOO 15 Ul…
Представлен смартфон Motorola Edge 2025…
Компания Motorola пополнила ассортимент смартфонов моделью Edge 2025, которая основана на 4-нанометровой …
Процессоры MediaTek теперь гораздо лучше эмулируют игры с ПК…
Одной из причин популярности Android остаётся его гибкость и универсальность, сравнимая с ПК. В том числе…
Представлен квадратный смартфон iKKO Mind One…
Компания iKKO представила смартфон Mind One, который выделяется своей почти квадратной формой. Новинку ос…
Apple решила не выпускать iPhone 18…
В 2026 году Apple внесёт серьёзные изменения в свою линейку iPhone — по данным свежего отчёта, компания с…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor