Предварительный обзор Huawei P8 Lite. Состоялся официальный релиз

В середине апреля китайская компания Huawei на мероприятии в Лондоне показала флагманский смартфон P8 и фаблет P8 Max. Все ожидали выхода еще и уменьшенной версии флагмана, но ее все не показывали, пока неделю назад продукт под названием P8 Lite не появился в некоторых европейских магазинах для предзаказа. Теперь Huawei решили официально анонсировать продукт и более детально рассказать пользователям о своем новом продукте. Если сравнить данный продукт с оригинальным флагманом, то разницу в мощности вы заметите довольно быстро – процессор слабее, ОЗУ не так много, дисплей не настолько четкий. Но, не будем забывать, что и цена устройства гораздо ниже, чем у флагмана, так что уменьшение мощности весьма логично. Продукт предназначен для тех, кто хочет получить новый смартфон из линейки, но по каким-то причинам не может себе позволить флагман – слишком дорого, слишком большой и неудобный.

Начинка

Основан смартфон на процессоре Kirin 620 собственного производства Huawei. Это процессор на восьми вычислительных ядрах Cortex-A53 с тактовой частотой 1,2 гигагерца, 64-битный, выдающий высокую производительность в приложениях и игрушках. Графической подсистемой выступает Mali 450 MP4, благодаря которой на дисплее смартфона всегда будет качественная графика. Поддерживать производительность платформы будет оперативная память объемом 2 гигабайта. Для современного рынка это уже стандарт и если раньше мы говорили, что 2 гигабайта это слишком много, то теперь уверены – в самый раз. Смартфон идеально подходит для геймеров, любящих пострелять по дороге на работу, для ценителей социальных сетей, веб-серфинга и прочих прелестей современного мира развлечений. Никаких проблем у вас возникнуть не должно, если не запускать 4К фильмов огромного размера. Кстати, для хранения личного контента вам выделяют 16 гигабайт места на флеш-накопителе, есть возможность установить карту памяти.

Дизайн корпуса

Смартфон выполнен в фирменном стиле компании – на фронтальной панели размещен лишь дисплей с минимальной рамкой справа и слева, логотип компании под дисплеем на небольшой плашке, веб-камера и декоративная решетка динамика над дисплеем. Тыльная сторона выполнена из текстурного материала, который отлично ложится в руку и не выскальзывает. Здесь установлена камера со вспышкой, еще один логотип компании. Боковые грани выполнены в минималистическом стиле, на них расположены слоты под сим-карту, клавиши управления звуком и так далее.

Бонусы

Начнем, пожалуй, с дисплея диагональю 5 дюймов при разрешении 1280 на 720 точек. Матрица выполнена по технологии IPS с широкими углами обзора и отличной яркостью. Основная камера смартфона на 13 мегапикселей наделена автофокусом и светодиодной вспышкой, тогда как фронтальная на 5 мегапикселей отлично делает автопортреты при хорошем освещении. Смартфон наделен современными модулями беспроводной связи - Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.1, поддерживаются сотовые сети четвертого поколения LTE. Стоит так же отметить универсальный стол на боковой панели – сюда может быть установлена как карта памяти, так и вторая сим-карта.

Итог

Производитель выпустил смартфон на операционной системе Android 5.0.2 с фирменной оболочкой Emotion UI 3.1, работает смартфон на батарее объемом 2200 мАч. Если учитывать, что смартфон отправили в нишу середнячков, то можно смело говорить о доминировании Huawei P8 Lite. Вы не найдете столь производительного мобильного телефона с таким легким и тонким корпусом, да еще и за цену в 270 долларов, от другого производителя.

Представлен кнопочный телефон HMD 105 4G School Edition…
Компания HMD пополнила ассортимент кнопочных телефонов моделью 105 4G School Edition, которая ориентирова…
Представлен смартфон POCO X8 Power 5G с АКБ на 10000 мАч …
Компания Xiaomi пополнила ассортимент смартфонов моделью POCO X8 Power 5G, главной особенностью которой с…
Realme 16 Pro Harry Potter Edition показали на рендере …
Компания Realme объявила, что уже завтра, 8 сентября, будет представлено лимитированное издание смартфона…
Samsung повысит цены на память для смартфонов…
Корейское издание Sisa Journal сообщает, что Samsung Electronics планирует повысить цены на DRAM и NAND д…
POCO F9 Ultra оценили в 75 тысяч рублей …
Бренд POCO объявил о старте российских продаж смартфонов F9 Ultra и F9 Pro. Первый стоит 75 и 85 тысяч ру…
Смартфон Huawei Pura X View хорошо продается на старте …
Компания Huawei отчиталась о первых успехах широкоформатного смартфона Pura X View. Утверждается, что в п…
Официально: Nubia NaviX Ultra получит 200-Мп камеру …
Компания Nubia поделилась новыми подробностями о смартфоне NaviX Ultra, официальный релиз которого состои…
Представлен широкоформатный смартфон Coolpad Cool X Wide…
Компания Coolpad пополнила ассортимент смартфонов моделью Cool X Wide, которая получила широкоформатный д…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor