Предварительный обзор Huawei P8 Lite. Состоялся официальный релиз

В середине апреля китайская компания Huawei на мероприятии в Лондоне показала флагманский смартфон P8 и фаблет P8 Max. Все ожидали выхода еще и уменьшенной версии флагмана, но ее все не показывали, пока неделю назад продукт под названием P8 Lite не появился в некоторых европейских магазинах для предзаказа. Теперь Huawei решили официально анонсировать продукт и более детально рассказать пользователям о своем новом продукте. Если сравнить данный продукт с оригинальным флагманом, то разницу в мощности вы заметите довольно быстро – процессор слабее, ОЗУ не так много, дисплей не настолько четкий. Но, не будем забывать, что и цена устройства гораздо ниже, чем у флагмана, так что уменьшение мощности весьма логично. Продукт предназначен для тех, кто хочет получить новый смартфон из линейки, но по каким-то причинам не может себе позволить флагман – слишком дорого, слишком большой и неудобный.

Начинка

Основан смартфон на процессоре Kirin 620 собственного производства Huawei. Это процессор на восьми вычислительных ядрах Cortex-A53 с тактовой частотой 1,2 гигагерца, 64-битный, выдающий высокую производительность в приложениях и игрушках. Графической подсистемой выступает Mali 450 MP4, благодаря которой на дисплее смартфона всегда будет качественная графика. Поддерживать производительность платформы будет оперативная память объемом 2 гигабайта. Для современного рынка это уже стандарт и если раньше мы говорили, что 2 гигабайта это слишком много, то теперь уверены – в самый раз. Смартфон идеально подходит для геймеров, любящих пострелять по дороге на работу, для ценителей социальных сетей, веб-серфинга и прочих прелестей современного мира развлечений. Никаких проблем у вас возникнуть не должно, если не запускать 4К фильмов огромного размера. Кстати, для хранения личного контента вам выделяют 16 гигабайт места на флеш-накопителе, есть возможность установить карту памяти.

Дизайн корпуса

Смартфон выполнен в фирменном стиле компании – на фронтальной панели размещен лишь дисплей с минимальной рамкой справа и слева, логотип компании под дисплеем на небольшой плашке, веб-камера и декоративная решетка динамика над дисплеем. Тыльная сторона выполнена из текстурного материала, который отлично ложится в руку и не выскальзывает. Здесь установлена камера со вспышкой, еще один логотип компании. Боковые грани выполнены в минималистическом стиле, на них расположены слоты под сим-карту, клавиши управления звуком и так далее.

Бонусы

Начнем, пожалуй, с дисплея диагональю 5 дюймов при разрешении 1280 на 720 точек. Матрица выполнена по технологии IPS с широкими углами обзора и отличной яркостью. Основная камера смартфона на 13 мегапикселей наделена автофокусом и светодиодной вспышкой, тогда как фронтальная на 5 мегапикселей отлично делает автопортреты при хорошем освещении. Смартфон наделен современными модулями беспроводной связи - Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.1, поддерживаются сотовые сети четвертого поколения LTE. Стоит так же отметить универсальный стол на боковой панели – сюда может быть установлена как карта памяти, так и вторая сим-карта.

Итог

Производитель выпустил смартфон на операционной системе Android 5.0.2 с фирменной оболочкой Emotion UI 3.1, работает смартфон на батарее объемом 2200 мАч. Если учитывать, что смартфон отправили в нишу середнячков, то можно смело говорить о доминировании Huawei P8 Lite. Вы не найдете столь производительного мобильного телефона с таким легким и тонким корпусом, да еще и за цену в 270 долларов, от другого производителя.

TSMC готовит до 100 тысяч пластин 2 нм в 2026 году…
Ожидается, что процессоры TSMC на 2-нм технологическом узле вызовут огромный спрос в отрасли, даже превыш…
Смартфон Infinix GT 30 оценили в 23 тысячи рублей …
Компания Infinix представила на российском рынке смартфон GT 30, который основан на 4-нанометровой однокр…
iFixit оценили ремонтопригодность Google Pixel 10…
Эксперты из iFixit опубликовали свой обзор ремонтопригодности флагманского смартфона Google Pixel 10. Нов…
Флагман OPPO Find X9 появился в продаже …
Компания OPPO выпустила в продажу на домашний китайский рынок флагманский смартфон Find X9, который оцене…
Oppo представила топовый камерофон Find X9 Pro…
В Китае сейчас сезон анонсов флагманов на Android, и сегодня настала очередь Oppo. Компания представила м…
Смартфон Xiaomi 17 Ultra получит 100-Вт зарядку …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station сообщает, что топовый камерофон Xiaomi 17 Ultra уже был сертиф…
Realme GT8 получит 2К-экран с кадровой частотой 144 Гц…
Компания Realme раскрыла новые подробности о смартфоне Realme GT8, который будет представлен уже в следую…
itel Super 26 Ultra получил батарею на 6000 мАч…
Компания itel пополнила ассортимент смартфонов моделью Super 26 Ultra, которая основана на новой 6-наноме…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor