Предварительный обзор InFocus M320. Настоящий Китай

Смартфоны из Китая можно условно делить на два типа – гаджеты, рассчитанные на зарубежного покупателя и продукты, которые будут покупать исключительно местные жители. К первой категории относятся Xiaomi, Meizu и прочие компании, зарекомендовавшие себя с самой лучшей стороны. Сейчас эти два производителя соревнуются с Apple за первенство на рынке, о чем раньше никто и подумать не мог. Ко второй группе относится наше устройство - InFocus M320. Смартфон флагманский, имеет высокую производительность и много громких цифр в описании продукта, но сравнить его с флагманом Sony просто не получится. Гаджет рассчитан на китайского потребителя, который из-за экономических факторов не может позволить себе дорогие зарубежные флагманы от Apple или Samsung. Для таких пользователей делают производительные устройства с недорогими материалами корпуса, простой камерой и прочими небольшими недостатками. О них мы сейчас и поговорим.

Начинка

Основой смартфона послужил восьмиядерный процессор MediaTek MT6592, который мы встречаем сегодня практически на каждом втором смартфоне среднего класса или даже на некоторых флагманах. Характеризуется он высокой производительностью в играх и программах, средним потреблением энергии батареи и приемлемым выделением тепла при нагрузках. Работает процессор с тактовой частотой 1,7 гигагерц. Поддерживать производительность процессора будет оперативная память в объеме двух гигабайт. Этого будет более чем достаточно для казуальных задач, да и игры тяжелые вы тоже сможете запустить без особых проблем. Встроенной памяти для хранения личного контента предусмотрено 8 гигабайт, из которых вам будет доступно 6,8 гигабайта. Места мало, но вы можете расширить пространство за счет карты памяти до 64 гигабайт. Тогда проблемы с памятью под музыку исчезнут на длительное время.

Внешний вид

Данная модель выпускается лишь в одном цветовом варианте – белым с золотистым. На фронтальной панели размещен дисплея с небольшой рамкой черного цвета по бокам. Здесь так же установлены три сенсорные клавиши управления, декоративная решетка динамика и веб-камера. Боковая грань, переходящая во фронтальную, окрашена в золотистый цвет. Выглядит весьма интересно, но пачкается панель из «золота» слишком быстро – отпечатки собираются всего за пару использований. Тыльная сторона выполнена из белого матового пластика. Сюда поставили камеру со вспышкой, логотип и еще одну решетку динамика.

Бонусы

Продукт порадует вас большим дисплеем с диагональю 5,5 дюйма и разрешением 1280 на 720 точек. Матрица выполнена по технологии IPS с широкими углами обзора и прочими прелестями. Есть две камеры на 13 и 5 мегапикселей, делающие неплохие снимки и видео. Основная камера работает со вспышкой и автофокусом, и если не сравнивать качество фото с дорогими флагманами, то картинка вас удовлетворит. Автономность смартфона обеспечивается батареей на 3100 мАч, есть поддержка двух сим-карт, работа в сотовых сетях третьего поколения и Android 4.4.2.

Итог

Производителю удалось создать действительно качественный продукт за небольшую сумму. Конечно, сравнивать этот флагман с Samsung Galaxy S6 нет смысла – совершенно разные устройства для разного типа покупателей. Изначально InFocus M320 продавался за 420 долларов, потом его цену убавили до 180 долларов. На данный момент устройство продают всего за 130 долларов и за эти деньги вы точно не найдете ничего лучше. Если нужен качественный продукт аз небольшую сумму и логотип на торце вам не важен, то это – идеал.

Huawei Nova 13 появился в российской продаже …
Компания Huawei дала старт российским продажам смартфонов Nova 13 и Nova 13 Pro, которые дебютировали на …
Складной смартфон Nubia Flip 2 оценили в 700 евро…
Компания ZTE представила глобальную версию компактного складного смартфона Nubia Flip 2, который вышел в …
Xiaomi представила доступный смартфон Redmi Note 14 Pro Plus…
Сегодня Redmi, дочерняя компания Xiaomi, представила в Европе доступную серию смартфонов Note 14, первой …
iPhone 17 Pro Max получит уменьшенный вырез в дисплее…
До запуска iPhone 17 ещё очень далеко, но слухи уже активно распространяются инсайдерами, потому что это …
Смартфон Infinix Note 50 Pro+ 5G получил 144-Гц экран…
Компания Infinix объявила о выпуске смартфона Note 50 Pro+ 5G, который базируется на производительном 4-н…
iPhone вскоре получит сквозное шифрование с Android…
iPhone и Android вскоре получат поддержку сквозного шифрования (E2EE) в RCS-сообщениях благодаря обновлён…
Samsung Galaxy S25 Ultra получил лучший дисплей на планете…
Samsung представила технологию HOP 3.0 вместе с запуском Galaxy S25 — это собственная версия LTPO, котора…
Vivo X200s получит ультразвуковой сканер отпечатков…
В сети появились подробности о смартфонах Vivo X200s и X200s Pro, которые еще не были представлены официа…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor