Предварительный обзор Microsoft Lumia 640. Недорогие гаджеты для активных людей

Компания Microsoft на мобильной выставке MWC 2015 заявила, что на данный момент показывать миру свой флагман никто не будет – устройство этого типа от Microsoft появиться лишь тогда, когда Windows 10 будет полностью доработана и сможет впечатлить покупателей. Конечно, ОС уже есть и ее тестируют фанаты всего нового и интересного, но вы же не будете покупать флагман за тысячу долларов с недоработанной операционной системой. А пока мы ждем дорогого и очень производительного флагмана от этого производителя, Microsoft предлагает нам обратить внимание на недорогое устройство под названием Lumia 640. Компания выпустила сразу два варианта этого смартфона – оригинальный Lumia 640 и мобильный телефон Lumia 640 XL с увеличенным дисплеем и парочкой приятных доработок. Если вы не готовы отдавать большую сумму денег за флагман компании, но при этом хотите получить классный гаджет с поддержкой Windows 10 в будущем, то этот мобильный телефон подойдет идеально.

Начинка

В плане производительности смартфоны друг от друга не отличаются вообще – обе модели получили процессор Qualcomm Snapdragon 400, работающий на четырех вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,2 гигагерца. Данная модель процессора всегда использовалась в смартфонах среднего класса из-за высокой мощности и низкого потребления заряда батареи. Поддерживать производительность процессора будет 1 гигабайт оперативной памяти. Для тяжелых игрушек и приложений заданного объема ОЗУ будет недостаточно, но для казуальных задач вроде запуска браузера, казуальных игр и простеньких программ, памяти хватит. Встроенный накопитель для хранения личного контента на 8 гигабайт вас, скорее всего, не устроит, так что производитель заранее предусмотрел наличие слота под карту памяти объемом до 32 гигабайт. Ничего особенного, но для повседневных задач мощности более, чем достаточно.

Дизайн

Смартфон выпускают в четырех цветовых вариантах корпуса – белый, черный, оранжевый и голубой. Гаджет выполнен в фирменном стиле компании – на фронтальной панели кроме дисплея, логотипа компании и веб-камеры больше ничего нет. Стильная черная рамка вокруг дисплея придает смартфону очень интересный внешний вид. Задняя панель «срослась» с боковыми гранями и выполнена из глянцевого пластика. Здесь расположен еще один логотип компании, камера со вспышкой и еще один разговорный динамик. Продукт весьма тонкий и легкий, что позволит пользоваться им одной рукой.

Бонусы

Различия между оригинальной версией смартфона и XL заключается в первую очередь в диагонали дисплея – оригинал получил 5 дюймов, тогда как старшая версия работает на 5,7 дюймах. Разрешение у обоих смартфонов составляет 1280 на 720 точек и, получается, у оригинального смартфона картинка даже лучше. Так же Lumia 640 оснащена камерами на 1 и 8 мегапикселей, тогда как Lumia 640 XL получила фронтальную камеру на 5 мегапикселей, а основную на 13. На данный момент оба смартфона работают на операционной системе Windows Phone 8.1, но производитель заверил, что гаджет получит возможность обновиться до Windows 10 после релиза системы.

Итог

Смартфон представляет собой идеальное устройство для активного человека – вы можете с комфортом слушать музыку, смотреть фильмы в дороге, просматривать почту или интернет-страницы, играть в казуальные игры и фотографировать окружающую среду. Конечно, это не iPhone с металлически корпусом, но выглядит продукт Microsoft тоже очень стильно. Вскоре появиться официальная цена и тогда вы сами решите, стоит ли продукт шумихи.

Представлен смартфон Nubia V80 Design…
Компания Nubia пополнила ассортимент смартфонов моделью V80 Design, которая основана на восьмиядерном про…
Из Apple уходит сразу несколько крупных руководителей…
В последние месяцы в высших кругах Apple происходит заметная текучка кадров. После того как в прошлом мес…
Смартфон Honor Magic 8 Pro Air показали в четырёх расцветках…
Сетевой информатор Bald Panda опубликовал изображение смартфона Honor Magic 8 Pro Air, который еще не был…
Смартфон POCO M8 5G засветился в сети …
В базе данных регулятора NBTC обнаружились сведения о смартфоне POCO M8 5G, который еще не был представле…
iPhone 17 получил 120 Гц из-за доступности новых панелей…
В этом году Apple серьёзно обновила линейку iPhone 17, добавив технологию ProMotion даже в базовую модель…
Флагман OPPO Find X9 появился в продаже …
Компания OPPO выпустила в продажу на домашний китайский рынок флагманский смартфон Find X9, который оцене…
Honor Magic8 Pro вышел за пределами Китая …
Компания Honor выпустила флагманский смартфон Magic8 Pro за пределами китайского рынка – первым глобальны…
OnePlus 15 перегревается в стресс-тестах…
На бумаге OnePlus 15 выглядит как безупречный Android-смартфон с характеристиками, которые легко затмеваю…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor