Предварительный обзор Microsoft Lumia 640. Недорогие гаджеты для активных людей

Компания Microsoft на мобильной выставке MWC 2015 заявила, что на данный момент показывать миру свой флагман никто не будет – устройство этого типа от Microsoft появиться лишь тогда, когда Windows 10 будет полностью доработана и сможет впечатлить покупателей. Конечно, ОС уже есть и ее тестируют фанаты всего нового и интересного, но вы же не будете покупать флагман за тысячу долларов с недоработанной операционной системой. А пока мы ждем дорогого и очень производительного флагмана от этого производителя, Microsoft предлагает нам обратить внимание на недорогое устройство под названием Lumia 640. Компания выпустила сразу два варианта этого смартфона – оригинальный Lumia 640 и мобильный телефон Lumia 640 XL с увеличенным дисплеем и парочкой приятных доработок. Если вы не готовы отдавать большую сумму денег за флагман компании, но при этом хотите получить классный гаджет с поддержкой Windows 10 в будущем, то этот мобильный телефон подойдет идеально.

Начинка

В плане производительности смартфоны друг от друга не отличаются вообще – обе модели получили процессор Qualcomm Snapdragon 400, работающий на четырех вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,2 гигагерца. Данная модель процессора всегда использовалась в смартфонах среднего класса из-за высокой мощности и низкого потребления заряда батареи. Поддерживать производительность процессора будет 1 гигабайт оперативной памяти. Для тяжелых игрушек и приложений заданного объема ОЗУ будет недостаточно, но для казуальных задач вроде запуска браузера, казуальных игр и простеньких программ, памяти хватит. Встроенный накопитель для хранения личного контента на 8 гигабайт вас, скорее всего, не устроит, так что производитель заранее предусмотрел наличие слота под карту памяти объемом до 32 гигабайт. Ничего особенного, но для повседневных задач мощности более, чем достаточно.

Дизайн

Смартфон выпускают в четырех цветовых вариантах корпуса – белый, черный, оранжевый и голубой. Гаджет выполнен в фирменном стиле компании – на фронтальной панели кроме дисплея, логотипа компании и веб-камеры больше ничего нет. Стильная черная рамка вокруг дисплея придает смартфону очень интересный внешний вид. Задняя панель «срослась» с боковыми гранями и выполнена из глянцевого пластика. Здесь расположен еще один логотип компании, камера со вспышкой и еще один разговорный динамик. Продукт весьма тонкий и легкий, что позволит пользоваться им одной рукой.

Бонусы

Различия между оригинальной версией смартфона и XL заключается в первую очередь в диагонали дисплея – оригинал получил 5 дюймов, тогда как старшая версия работает на 5,7 дюймах. Разрешение у обоих смартфонов составляет 1280 на 720 точек и, получается, у оригинального смартфона картинка даже лучше. Так же Lumia 640 оснащена камерами на 1 и 8 мегапикселей, тогда как Lumia 640 XL получила фронтальную камеру на 5 мегапикселей, а основную на 13. На данный момент оба смартфона работают на операционной системе Windows Phone 8.1, но производитель заверил, что гаджет получит возможность обновиться до Windows 10 после релиза системы.

Итог

Смартфон представляет собой идеальное устройство для активного человека – вы можете с комфортом слушать музыку, смотреть фильмы в дороге, просматривать почту или интернет-страницы, играть в казуальные игры и фотографировать окружающую среду. Конечно, это не iPhone с металлически корпусом, но выглядит продукт Microsoft тоже очень стильно. Вскоре появиться официальная цена и тогда вы сами решите, стоит ли продукт шумихи.

Смартфон POCO X8 Pro засветился в сети …
В базе данных одного из южнокорейских регуляторов обнаружились сведения о смартфоне POCO X8 Pro, который …
Xiaomi 17 Ultra показали на пресс-рендерах …
Компания Xiaomi объявила, что официальный релиз флагманского смартфона Xiaomi 17 Ultra состоится в Китае …
HONOR Power2 первым на рынке получит SoC Dimensity 8500 Elit…
Компания HONOR объявила, что Power2 станет первым смартфон на восьмиядерном процессоре MediaTek Dimensity…
vivo получила патент на необычный смартфон…
Концепции смартфонов с выдвижным экраном появлялись и исчезали на протяжении последних нескольких лет, од…
Обзор Huawei Pura 80: базовая модель на каждый день…
Прошлое поколение Pura стало заметным, если не сказать глобальным, обновлением в линейке, задав новый век…
Vivo V70 FE получит 200-Мп камеру …
Сетевые источники поделились подробностями о смартфоне Vivo V70 FE, который еще не был представлен официа…
iPhone 17e показали на рендерах …
Авторитетный инсайдер Джон Проссер опубликовал качественные изображения смартфона iPhone 17e, который буд…
iPhone Air потерял связь из-за поломки фирменного модема…
iPhone Air стал первым смартфоном Apple, оснащённым новым фирменным 5G-модемом C1X, который должен обеспе…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor