Предварительный обзор Nokia 225. Свежий взгляд на телефоны

Мы привыкли к плоским, прямоугольным лопатам с кучей ядер, огромными камерами и большим количеством ОЗУ. Может нужно что-то менять?
Телефон является сразу и крутой новинкой, которая должно понравиться молодым людям и фанатам компании Nokia, так и смартфоном с противоречивыми спецификациями. Например, устройство позиционируется на рынке как дешевое устройство для активного использования интернета и всех его благ, но при этом внутри нет ни модуля 3G ни Wi-Fi. Как при отсутствии скоростного мобильного интернета или просто беспроводной связи иметь возможность смотреть ролики в интернете или комфортно общаться в соц сетях представляется с трудом. Сомнению поддается и тот факт, что продукт будет идеалом для молодых людей с активной жизненной позицией, так как кроме яркого цвета здесь мало чего для активного подростка. Да и Вы часто видите парней или девушек в возрасте от 16 лет с ярко желтыми смартфонами? Однако продукт все равно дешевый, качественный и имеет довольно большой набор функций для того, что бы принести Вам удовольствие.

Дизайн

Главное преимущество перед другими продуктами заключается в том, что телефон правда выглядит прикольно. Не стильно, не красиво, а именно прикольно – у смартфона довольно большой набор цветов и каждый сможет выбрать себе что-то по душе. Задняя панель выполнена в стиле минимализма – здесь просто камера, логотип компании и все. Покрыта задняя панель, как и боковые грани телефона, приятным на ощупь софт-тач пластиком. Он не выскальзывает из руки, но на нем остаются отпечатки пальцев и пота от рук. Фронтальная панель в разы интереснее – компания все еще не забыла о кнопочных телефонах, так что мы можем наблюдать тут аппаратные клавиши для звонков и набора текста, дисплей и динамик. Камеры для звонков здесь нет. Фронтальная панель тоже выполнена очень приятно и привычно, как бы в стиле Nokia. Клавиши особенно нравятся, ведь аппаратных клавиш уже сто лет не видел.

Дисплей

Было немного непривычно узнавать о то, что дисплей здесь на целых 2,8 дюйма – для смартфона с клавишами, который вроде бы позиционируется как компактное устройство, такой дисплей просто непозволителен. Разрешение, кстати, тоже немного пугает – 320 на 240 точек. Подобного мы не видели уже пару лет, наверное, и возвращаться в прошлое не особо хочется. Качество картинки вполне приличное, если Вас не пугают пиксели, легко заметные невооруженным взглядом. Матрица так же не внушает доверия и немного неточно воспроизводит цвета изображения. Наверное, всему виной бюджетность устройства.

Плюшки

Здесь есть камера на два мегапикселя, способная сделать фото и на этих фото даже можно что-то разобрать. Ведь ни вспышки, ни оптической стабилизации у камеры нет. Есть фиксированный фокус, но качество от него не особо радует. Операционной системой выступает Nokia OS Series 30+ и приложений на этой ОС не очень много, даже меньше, чем на WP. Зато здесь есть аудиоразъем и слот под карту памяти до 32 гигабайт. При наличии большой батареи гаджет легко будет выступать как плеер с возможностью позвонить и ответить на сообщение.

Итог

Никто бы не бросал камнями в этот телефон, если бы не то, как его подала компания. Это отличный бюджетный телефон для тех, кто хочет просто звонить и иногда слушать радио в автобусе, иметь возможность сфотографировать падение метеорита или другое важное событие. Но быть смартфоном для активного использования интернета ему явно не дано, нет даже модуля Wi-Fi. Да и дисплей совершенно не пригодный для того, что бы просматривать интернет-страницы – пиксели будут портить зрение, да и скролить устанете. Вот такую новинку Nokia выкатила за 39 евро.

MediaTek и Qualcomm теряют позиции на рынке…
Стремительный рост цен на чипы памяти меняет структуру рынка смартфонов. Производители всё чаще делают ст…
Sony представила смартфон Xperia 1 VIII…
Флагманские смартфоны Sony Xperia 1 практически не менялись внешне с 2020 года, однако с выходом Xperia 1…
Раскрыты характеристики iPhone 18 Pro…
По данным инсайдеров, компания Apple постепенно подходит к финальному дизайну и характеристикам будущих i…
Объявлена дата выхода OnePlus Turbo 6X …
Компания OnePlus объявила, что официальная презентация смартфонов Turbo 6X и OnePlus Turbo 6X Pro состоит…
Samsung Galaxy S27 Ultra получит батарею на 5500 мАч…
Компания Samsung, по последним слухам, по-прежнему испытывает осторожность в отношении перехода на кремни…
Sony представила датчик LYTIA L910…
Компания Sony представила новый сенсор для камер смартфонов под названием LYTIA L910, который ориентирова…
Смартфон Vivo S60 показали на пресс-рендерах и фото …
Компания Vivo опубликовала официальные изображения смартфона Vivo S60, который будет представлен уже 29 м…
Продажи смартфонов упали на 4%, но не у Samsung…
Согласно новому отчёту аналитической компании Omdia, мировые поставки смартфонов во втором квартале 2026 …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor