Предварительный обзор Oppo R1L. Камерофон за небольшую сумму

Отличный телефон от уже довольно известного производителя, который порадует вас низкой ценой и высокой производительностью.
Китайская компания Oppo, которая уже зарекомендовала себя как отличный производитель смартфонов, показала миру обновленный гаджет для тех, кто любит фотографировать со смартфона. Конечно, продукт не является устройством высшего класса, это не флагман и камера здесь на порядок хуже чем в iPhone последнего поколения, но вы все равно сможете делать качественные снимки с отличной фокусировкой, реалистичными цветами и большим количеством света. Модель R1L является обновлением предыдущего смартфона линейки Oppo R1 и отличается от предшественника очень сильно – улучшили начинку, поменяли фото-модуль, немного обновили операционную систему и добавили много приятных мелочей. Это идеальный телефон среднего класса с приятной ценой и богатым функционалом, который прослужит вам верой и правдой много лет. Заглянем под капот телефона и посмотрим, что туда установили инженеры из Китая.

Начинка

Если предыдущая модель линейки R1 работала на процессоре MediaTek MT6582, то обновленный продукт получил Qualcomm Snapdragon 400. Если вы не сильно понимаете в процессорах, то можно подумать, будто изменения незначительные. На самом же деле SoC от Qualcomm имеет более высокую производительность в играх и приложениях, а так же экономит заряд батареи там, где MTK нещадно ее потреблял. Мощности процессору хватит на решение любых повседневных задач, даже тяжелые игры он запускает без видимых тормозов. Процессор четырехядерный, тактовая частота составляет 1,6 гигагерца. Графической подсистемой выступает Adreno 305 с тактовой частотой 533 МГц. Красивая картинка на экране во время просмотра фильма или прохождения игры вам обеспечена. Оперативной памяти середнячек получил 1 гигабайт, встроенной памяти 16 гигабайт. К сожалению, слота под карту памяти здесь нет и вы будете ограничены данным объемом.

Дизайн

Новинка очень порадовала нас своим внешним видом – несмотря на недорогой пластик в корпусе продукт выглядит очень интересно и дорого. Фронтальная панель выполнена в духе Oppo, здесь только дисплей, камера с динамиком и сенсорные клавиши управления. Задняя крышка тоже никакими сенсорами нас не порадовала, просто глянец. Стоит отметить, что и передняя, и задняя панели выполнены из одинакового пластика. Боковые грани окрашены металлической краской, что бы создать впечатление стальной рамы, но на самом деле это тоже пластик.

Бонусы

Основным преимуществом данного смартфона является камера на 13-мегапикселей. Камера широкоугольная и имеет диафрагму f/2, 6-элементную оптику и оптическую стабилизацию изображения. Камера делает отличные снимки, поддерживает функцию замедленной съемки со 120 кадрами в секунду, снимает HD-видео. Фронтальная камера на 5 мегапикселей тоже снимает отличные фото и видео, идеально подходит для видео звонков. Отличным дополнением к камере стал дисплей диагональю в 5 дюймов при разрешении 1280 на 720 точек. Он выполнен по технологии IPS, яркость составляет 450 кд/м2, контрастность 1000:1.

Итог

Новинка пока что продается только в Малайзии и если для вас проблема достать его оттуда, то можно просто подождать до начала продаж в России. Розничная цена смартфона составляет всего 370 долларов и за эти деньги вы получаете крутой продукт с отличной камерой, производительной начинкой и бонусами вроде Android 4.3 Jelly Bean с фирменной оболочкой ColorOS 1.2 и работой с LTE-сетями, 5-дюймовый дисплей с HD-разрешением. Конечно, корпус не из стекла и алюминия, но за такие деньги ничего кроме пластика и просить не стоит.

iQOO Z10 Turbo+ оснастят ярким экраном…
Бренд iQOO раскрыл новые подробности о смартфоне Z10 Turbo+, который будет представлен на китайском рынке…
Samsung Galaxy S26 Edge получит улучшенную батарею…
В базе данных китайского сертификационного ведомства CQC обнаружились сведения о смартфоне Samsung Galaxy…
Ugreen представила павербанк с беспроводной зарядкой Qi2.2…
Компания Ugreen представила первый в мире, по её заявлению, повербанк с сертификацией Qi2.2, способный за…
Представлены сверхтонкие смартфоны Tecno Spark Slim и Pova S…
Компания Tecno пополнила ассортимент смартфонов моделями Spark Slim и Pova Slim, главной особенностью кот…
Honor X70 засветился в бенчмарках с большой батареей…
Смартфон Honor X70 будет официально представлен 15 июля, и уже сейчас известно, что он получит рекордный …
Nokia официально покидает рынок США…
Компания HMD Global, известная в первую очередь как производитель смартфонов и планшетов под брендом Noki…
TSMC готовит до 100 тысяч пластин 2 нм в 2026 году…
Ожидается, что процессоры TSMC на 2-нм технологическом узле вызовут огромный спрос в отрасли, даже превыш…
Motorola Razr 60 получит уникальное исполнение…
Пользователям, которым приглянулся складной флагман Motorola Razr 60, но они считают его недостаточно эфф…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor