Предварительный обзор Samsung Galaxy Grand 2. Корейцы любят кожу

Мы видели уже много продуктов от корейской компании Samsung, у которых задняя панель была сделана под кожу. Этот гаджет так же поражает уникальным дизайном.
Смартфон выпущен сразу с несколькими задачами и наша задача определить смог ли гаджет справиться с ними. Точнее даже не гаджет, а инженеры и дизайнеры, которые выполняли эти задачи. У компании уже есть флагман – Galaxy S4 и скоро обещают пятую версию смартфона, есть так же много бюджетных смартфонов компании, есть планшетофон Galaxy Note 3, а вот смартфона в средней категории цены нет, во всяком случае достойного и современного. Хотя правильно говорить не было - Samsung Galaxy Grand 2 является середнячком и может порвать любой телефон этого же класса как по дизайну, так и по характеристикам. Большой дисплей, приличная начинка и стильный корпус позволили смартфону стать бомбой на рынке уже в первые дни после релиза, а когда появиться еще некоторое количество аксессуаров он вообще будет любимцем публики. И при этом телефон не должен создавать конкуренцию более дорогим телефонам компании – Note 3 и S4. Это будет тяжело, он слишком крутой.

Начинка

Разработчики позаботились о железе и начинили свое творение всем самым лучшим. Однокристальная систем на чипе получила четырех ядерный процессор тактовой частотой 1,2 гигагерца и двух ядерный графический со-процессор. Для комфортной работы этих процессоров здесь установили довольно экзотический объем оперативной памяти – 1,5 гигабайта, а так же 8 гигабайт встроенного накопителя для хранения контента. С одной стороны железо не дотягивает до флагманских показателей, чего и пытались добиться инженеры ради устранения конкуренции продукции, а с другой этот телефон на ряду с адаптацией железа позволяет выполнять любые задачи вроде просмотра фильмов огромного размера или запуска новейших игр без малейших проблем. Если Вы чувствовали недостаток в мощности своего смартфона, то с этим гаджетом Вы на долго забудете это ощущение.

Дисплей

Диагональ дисплея составляет 5,25 дюйма, так что назвать устройство удобным язык не поворачивается. Если Вы держали в руках Samsung Mega 5.3, то понимаете, что им в ветреную погоду можно лицо прикрыть. При такой большой диагонали разрешение 1280 на 720 точек не выглядит очень грандиозным. Разрешение так же урезали, что бы не создавать конкуренцию остальным планшетофонам компании и немного снизить цену смартфона. Зато с защитным стеклом здесь все в порядке – Gorilla Glass второго поколения не позволит поцарапать дисплей даже гвоздем при сильных стараниях.

Плюшки

Телефон порадовал не только наличием огромного набора дополнительных модулей связи вроде Wi-Fi последнего поколения и Bluetooth 4.0, GPS/ГЛОНАСС и NFC, но и продуманными приложениями Samsung. Из фирменных сервисов здесь из коробки будут установлены ChatOn для общения между пользователями, Story Album для просмотра фотографий в очень красивом виде, S Translator - переводчик, S Travel – приложение для путешествий, Samsung Hub для чтения новостей, почты и прочей информации и Samsung Link. Все программные продукты подогнаны именно под этот телефон, работают идеально и плавно. Samsung в этом плане начинает догонять Apple.

Итог

Этот телефон является отличным середнячком – мощный процессор, много оперативной памяти, достаточно флеш-накопителя и возможность поставить карту памяти, большой и яркий дисплей с комфортным разрешением, дизайнерский корпус с вставкой из кожи на задней панели, качественная камера и куча фирменных программ от Samsung. Для телефона, который не является флагманом это даже больше, чем нужно для успеха. Хотя вот цена этого смартфона будет на сто долларов выше любого середнячка на рынке как минимум. Но ведь оно того стоит, правда?

Infinix будет выпускать смартфоны на процессорах Qualcomm…
Сегодня компания Infinix официально подтвердила, что смартфоны новой серии Note 60 получат процессоры Qua…
iPhone 18 Pro показали на рендерах …
Инсайдер Джон Проссер, на которого Apple подала в суд, опубликовал видео с предполагаемым дизайном грядущ…
OnePlus Turbo протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона OnePlus Turb…
Глобальная версия Xiaomi 17 засветилась в сети …
В базе данных регулятора NBTC (Таиланд) обнаружились сведения о глобальной версии смартфона Xiaomi 17. Ус…
Американская версия Samsung Galaxy S26 Ultra получит Snapdra…
В базе данных американского регулятора FCC обнаружилось упоминание двух версий флагманского смартфона Sam…
Опубликованы примеры фото на Huawei Mate80 Pro …
Компания Huawei опубликовала примеры фотографий, сделанных на флагманские смартфоны Mate80 RS, Mate80 Pro…
iPhone Air 2 выйдет уже в этом году…
Инсайдер Fixed Focus Digital поделился двумя важными подробностями о будущем iPhone Air 2. По его словам,…
Nothing Phone 3A получил Android 16…
Обновление Nothing OS 4.0 на базе Android 16 приносит на смартфоны компании сразу несколько новых функций…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor