Обзор Samsung Galaxy S7 – звезда рейтингов! Совпадение? Не думаю...

Новый флагман от Samsung спустя несколько дней после презентации стал фаворитом тех, кто успел его протестировать. Не удивительно, что Basetop.ru сразу включил его в обновленный рейтинг смартфонов 2016 года. Но давайте разберемся, достоин ли Galaxy S7 первого места в топ-10 или это совпадение? Не думаю! Предлагаем обзор смартфона Samsung Galaxy S7.

Внешний вид

Внешность данного аппарата мало чем отличается от предшественника. Перед нами, как и ранее - бутерброд из стекла и металла, что является в некотором роде трендом. Отличия во внешности по сравнению с S6 имеют место. Но разжевывать в статье данный момент не станем.

В руке аппарат ощущается очень приятно. Присутствует чувство того, что ты держишь дорогую вещь. Также неплохо у этого гаджета с эргономикой. Одноручное использование не выходит за грань комфорта. Это вам не крупный S7 Edge c пятидюймовым экраном.

Обратная сторона неимоверно скользит по любой гладкой, ровной поверхности. К слову покрытие у смартфона есть только на фронтальной панели, а это значит, что задник устройства будет пачкаться с завидной регулярностью. Кожный жир и грязь от рук на нашем черном S7 видны крайне сильно, и при этом оттирается все это нехотя. Опрятный внешний вид поможет сохранить чехол.

А что внутри

Две крайне приятные особенности которыми обладал S5, но почему-то их отняли у S6 - влагозащита и разъем под карту памяти. Прошел год и корейцы одумались, в S7 все это есть. Никуда не делся и сканер отпечатка пальца, встроенный в кнопку "домой". Работает он быстро и стабильно, адекватных претензий к нему нет. Также из числа визитных карточек последних выпускаемых моделей самсунг, отметим датчик сердечного ритма. Расположен он рядом с камерой устройства. Работает неплохо. Вопрос лишь один, а нужен ли он в принципе? Завершающий момент по корпусу аппарата. Внутри него производитель спрятал катушку беспроводной зарядки. Можно назвать это маленькой приятностью.

Экран

Переходим к экрану. В Galaxy S7 установлен "super amoled" дисплей диагональю в 5.1 дюйма и разрешением в 1440 на 2560 точек. Гладкость картинки отменная. Отдельные пиксели не проглядывают. Как и подобает настоящему "амолету" - цвета перенасыщены. Для многих это особенность дисплея козырь. Для всех остальных компания предлагает воспользоваться встроенной коррекцией цвета. Углы обзора не вызывают даже малейших претензий. Картинка не искажается даже при сильных наклонах от глаз пользователя. Диапазон регулировки яркости отменный. Просмотреть информацию с этого экрана будет комфортно как днем, так и ночью.

Камера

Камера 12 мегапикселей. Это позволяет создавать очень красивые кадры даже при условии не самого хорошего освещения. Причиной этому являются увеличенные пиксели на матрице камеры. Они способны улавливать больше цвета, а значит быстро снимать фотки на более краткой выдержке. Видео пишется в Full HD и 4K. Качество обоих не вызывает ни малейших вопросов. Если вы искали себе "камерофон", который позволит не таскать с собой цифровики или мыльницу, Galaxy S7 очень вероятный претендент на покупку.

Звук

Звук устройства в наушниках если не отменный, то как минимум очень хороший. Меломаны несомненно обрадуются большому количеству воспроизводимых деталей. Мультимедийный динамик здесь хороший, но не более того.

Аппаратная часть

Аппаратная платформа гаджета представлена восьмиядерным процессором с рабочей частотой в 2.3. Оперативной памяти 4 гигабайта. Все работает невероятно быстро. Кормит все это железо несъемный аккумулятор на 3000 миллиампер, хватает его на день использования при средних нагрузках. Если залипать в игрушки, то будьте уверены, каждые три часа вы будете коннектиться к розетке.

Автор: Вадим Базаров – аналитик, обозреватель.

Poco представила смартфон X8 Pro…
Сегодня компания Poco официально представила смартфон X8 Pro, который получил экран диагональю 6,59 дюйма…
В сеть слили рендеры Google Pixel 11…
До выхода Google Pixel 11 остаётся ещё несколько месяцев, но слитые в сеть рендеры от Android Headlines у…
TECNO Spark 50 5G готов к выходу …
Компания TECNO объявила, что смартфон TECNO Spark 50 5G будет представлен 27 марта в Индии. Производитель…
Официально: Xiaomi 17T Pro получит батарею на 7000 мАч…
Компания Xiaomi раскрыла новые подробности о смартфоне Xiaomi 17T, который будет представлен уже завтра, …
Обзор Huawei Mate 80 Pro: сбалансированный флагман с топовой…
Линейка Mate традиционно служит для Huawei витриной технологических достижений, и 2026 год не стал исключ…
Стала известна цена Xiaomi 17T …
Французское издание Dealabs опубликовало информацию о характеристиках и ценах смартфонов Xiaomi 17T и 17T…
HONOR X70 Refresh Edition оценили в 245 долларов …
Компания HONOR объявила о выпуске новой версии смартфона X70, которая получила название Refresh Edition. …
Snapdragon 8 Elite Gen 6 Pro будет не сильно мощнее предшест…
Переход Qualcomm на 2-нм техпроцесс TSMC должен был обеспечить серьёзный прирост производительности центр…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor