Предварительный обзор Smartisan U1. Разноцветный смартфон

Знаете за что нам всегда нравились китайские производители? Не за низкую цену на устройства и не за огромные дисплеи у смартфонов. Дело в том, что пока весь мир, включая гигантов рынка, боится сделать шаг в сторону чего-то нового, китайские компании делают эти шаги и добиваются успеха. Вспомните смартфоны до того, как Поднебесная начала повышать диагональ дисплея. Это были небольшие гаджеты, напоминающие iPhone, с диагональю не больше 4 дюймов. Тогда все говорили, что большие дисплеи это бред и никому они не нужны. Теперь практически каждый второй смартфон на рынке получает дисплей больше 4 дюймов, хотя все так же остается похожим на iPhone. Новый мобильный телефон Smartisan U1 это еще одна попытка китайского производителя уйти от суровых стандартов рынка и предложит пользователю что-то новое и интересное, чего он не может получить от Samsung или LG. Надоели флагманы в строгих корпусах? Тогда вы на верном пути!

Начинка

В основе производительности данного продукта лежит процессор компании Qualcomm Snapdragon 615, построенный по 64-битной технологии. Процессор состоит из восьми вычислительных ядер Cortex-A53 с тактовой частотой 1,5 гигагерца и графическим ускорителем Adreno 405. Поддерживать производительность данного процессора будет оперативная память на 2 гигабайта. Нельзя сказать, что это что-то новое на рынке и такого мы еще не видели. Нет, наоборот, практически каждый смартфон среднего класса из Катая поставляется с такой начинкой и вы легко сможете узнать, какие игры или программы «идут» на данном наборе железа. Работают абсолютно обе игровые продукты, а о программе мы даже говорить не будет - в 2015 году нет такого смартфона, который не потянет Инстаграм или Вконтакте. Хранить личный контент вы будете на 16 или 32 гигабайтах встроенной памяти - производитель готовит два варианта мобильного телефона.

Дизайн корпуса

Основной фишкой дизайна смартфона является яркая тыльная панель - производитель уже представил множество вариантов цветового оформления и готовит еще несколько новых. Тыльная панель выполнена из пластика с матовым покрытием и неглубокой текстурой, похожей на текстуру жвачки. Варианты цветов вы можете рассмотреть на скриншотах. Фронтальная же панель во всех вариантах остается белой, с тремя сенсорными клавишами управления под дисплеем, декоративной решеткой динамика и веб-камерой сверху от экрана. На боковых гранях расположены клавиши управления громкостью и блокировкой телефона.

Бонусы

Гаджет получил качественный дисплей с диагональю 5,5 дюймов и разрешением 1920 на 1080 точек. На данный момент такой дисплей можно смело называть эталонным, ведь ничего лучше на рынке не представлено. Матрица построена на основе IPS-технологии, защищает от повреждений каленое стекло Corning Gorilla Glass 3. Работает мобильный телефон на современной операционной системе Android 5.0 Lollipop с фирменной оболочкой Smartisan OS, существенно меняющей облик системы. Основная камера на 13 мегапикселей с автофокусом и вспышкой только добавляет телефону шика.

Итог

Смартфон работает с поддержкой двух сим-карт, работает в сотовых сетях четвертого поколения LTE. Добавьте сюда самую современную начинку, качественный дисплей с каленым стеклом, неплохую камеру, делающую хорошие снимки при дневном освещении. Стоимость такого продукта составляет 140 долларов и если вы не гоняетесь за брендами и логотипами, то ничего лучше найти не получится. Да, это чистый Катай и на тыльной стороне как будто жвачка приклеена, но выглядит это отлично. И работает тоже.

Samsung выпустила уникальное в своём роде приложение…
Сегодня компания Samsung выпустила новое бесплатное приложение под названием Hearapy, которое уже доступн…
Обзор Huawei Mate 80 Pro: сбалансированный флагман с топовой…
Линейка Mate традиционно служит для Huawei витриной технологических достижений, и 2026 год не стал исключ…
Смартфоны OPPO Reno16 и Reno16 Pro показали на рендерах …
Компания OPPO опубликовала официальные изображения смартфонов Reno16 и Reno16 Pro, которые будут представ…
Samsung Galaxy S26 FE протестировали в бенчмарке …
В базе данных бенчмарка Geekbench были обнаружены результаты тестирования смартфона Samsung Galaxy S26 FE…
iPhone получит продвинутую защиту от кражи…
Согласно новой информации от инсайдеров, компания Apple активно разрабатывает новейшую функцию защиты от …
Представлен HUAWEI Enjoy 90 Pro Max с АКБ на 8500 мАч…
Компания HUAWEI объявила о выпуске смартфона Enjoy 90 Pro Max, который среди прочего может похвастаться н…
Huawei Enjoy 90 Pro Max появился в продаже …
Компания Huawei выпустила в китайскую продажу смартфоны Enjoy 90 Plus и Enjoy 90 Pro Max, которые оценены…
Samsung Galaxy A57 будет стоить 800 евро …
Один из французский операторов случайно рассекретил цены на среднебюджетные смартфоны Samsung Galaxy A37 …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor