Предварительный обзор ZTE Axon Max. Флагман на 6 дюймов

Постепенно флагманы переходят с вменяемой диагонали до 6-7 дюймов и аналитики мобильного рынка говорят о том, что это нормальное явление. Если два-три года назад дисплеи мобильных телефонов могли легко уместить любой сайт, картинку или видео, то теперь, при современном уровне технологий, для просмотра фотографий и фильмов высоком разрешении дисплей тоже должен быть большим и минимум с FullHD-разрешением. Ради придвинутых пользователей, которые уже давно не используют свои мобильные телефоны как устройства исключительно для звонков и смс, компания ZTE представила смартфон нового поколения под названием Axon Max, который является флагманом компании и одновременно одним из самых больших устройств на рынке благодаря своей диагонали дисплея в 6 дюймов. Но, пока что говорить о диагонали и прочих вещах мы не будем, а обратим внимание на начинку устройства. Если мы уж решили играть в игры, то на высоком fps.

Начинка

Работать мобильный телефон будет на процессоре Qualcomm Snapdragon 617, построенном на основе восьми вычислительных ядер. Данная модель построена на 64-битной архитектуре, имеет тактовую частоту 1,5 гигагерца и легко запускает все игровые новинки этого года. Конечно, это не флагманская модель 810, но и греется процессор Qualcomm Snapdragon 617 гораздо меньше своего старшего брата. Поддерживать производительность процессора в игровых и прочих задачах будет оперативная памят объемом 3 гигабайта. По словам разработчиков телефона, и мы этому верим, данного объема с головой хватит для работы абсолютно со всеми задачами, которые вы поставите перед своим телефоном. Встроенной памяти для хранения фото, музыки и прочих вещей здесь предусмотрено 32 гигабайта, но если вам этого будет мало - можно поставить карту памяти до 128 гигабайт. Тогда точно хватит на любимые треки и фильмы в высоком разрешении.

Дизайн корпуса

Производитель решил поставлять мобильный телефон исключительно в золотистом корпусе, так что если вы суровый мужчина с бородой и покупаете только все черное, то этот телефон не для вас. Основа корпуса построена из авиационного алюминия, благодаря чему гаджет получился невероятно крепким, легким и приятным на ощупь. На тыльной панели так же используется «обманка», создающая эффект кожи, зашитой нитками. Смотрится интересно, но на любителя. На фронтальной панели можно наблюдать практически полное отсутствие рамки справа и слева от дисплея, хотя она там все же есть. На тыльной панели, кстати, расположен и сенсор отпечатков пальцев.

Бонусы

Перейдем к дисплею смартфона - самому вкусному. Его диагональ составляет 6 дюймов при разрешении 1920 на 1080 точек, матрица построена на основе технологии AMOLED, плотность пикселей достигает 368 ppi, а защищает от повреждений каленое стекло типа 2,5D, закругленное по краям. Основная камера на 16 мегапикселей можно похвастаться фазовым автофокусом и двойной светодиодной вспышкой. Работает смартфон на батарее объемом 4140 мАч и поддерживает технологию Quick Charge 2.0, благодаря которой за 30 минут вы сможете зарядить 60% батареи телефона.

Итог

На данный момент производитель не назвал дату старта продаж на территории Китая и не дал информации о том, будет ли устройство продаваться вне страны. Стоимость устройства составляет 430 долларов, если перевести на понятную для нас валюту, и за такие деньги получить столь мощный смартфон - настоящий подарок. Огромная диагональ, компактные размеры, мощный процессор и отличная камера точно сделают устройство желанным для большинства покупателей.

Игровой смартфон Lenovo Legion Y70 показали на фото …
Компания Lenovo опубликовала фотографии игрового смартфона Legion Y70 который будет представлен уже 19 ма…
Официально: Vivo X300s получит флагманский процессор …
Компания Vivo раскрыла некоторые характеристики смартфона Vivo X300s, который будет представлен 30 марта …
HONOR Play 80 Plus с АКБ на 7500 мАч оценили в 250 долларов…
Компания HONOR представила недорогой смартфон Play 80 Plus, главной особенностью которого стала батарея ё…
Nubia Z80 Ultra признан лучшим Android-смартфоном …
Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала рейтинг лучших Android-смартфонов по версии пользователей. Лидером …
HONOR 600e протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона HONOR 600e, …
Vivo V70 вышел в России за 35 тысяч рублей …
Компания Vivo выпустила в российскую продажу смартфон V70, который стоит 35 и 45 тысяч рублей за конфигур…
HONOR X80 Pro Max 5G с АКБ на 11000 мАч появился в продаже …
Компания HONOR выпустила в китайскую продажу смартфон X80 Pro Max 5G, который может похвастаться батареей…
Наушники OPPO Enco Air5 готовы к выходу …
Компания OPPO объявила, что 20 мая в Китае будут представлены беспроводные наушники Enco Air5. Производит…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor