Предварительный обзор ZTE Axon Max. Флагман на 6 дюймов

Постепенно флагманы переходят с вменяемой диагонали до 6-7 дюймов и аналитики мобильного рынка говорят о том, что это нормальное явление. Если два-три года назад дисплеи мобильных телефонов могли легко уместить любой сайт, картинку или видео, то теперь, при современном уровне технологий, для просмотра фотографий и фильмов высоком разрешении дисплей тоже должен быть большим и минимум с FullHD-разрешением. Ради придвинутых пользователей, которые уже давно не используют свои мобильные телефоны как устройства исключительно для звонков и смс, компания ZTE представила смартфон нового поколения под названием Axon Max, который является флагманом компании и одновременно одним из самых больших устройств на рынке благодаря своей диагонали дисплея в 6 дюймов. Но, пока что говорить о диагонали и прочих вещах мы не будем, а обратим внимание на начинку устройства. Если мы уж решили играть в игры, то на высоком fps.

Начинка

Работать мобильный телефон будет на процессоре Qualcomm Snapdragon 617, построенном на основе восьми вычислительных ядер. Данная модель построена на 64-битной архитектуре, имеет тактовую частоту 1,5 гигагерца и легко запускает все игровые новинки этого года. Конечно, это не флагманская модель 810, но и греется процессор Qualcomm Snapdragon 617 гораздо меньше своего старшего брата. Поддерживать производительность процессора в игровых и прочих задачах будет оперативная памят объемом 3 гигабайта. По словам разработчиков телефона, и мы этому верим, данного объема с головой хватит для работы абсолютно со всеми задачами, которые вы поставите перед своим телефоном. Встроенной памяти для хранения фото, музыки и прочих вещей здесь предусмотрено 32 гигабайта, но если вам этого будет мало - можно поставить карту памяти до 128 гигабайт. Тогда точно хватит на любимые треки и фильмы в высоком разрешении.

Дизайн корпуса

Производитель решил поставлять мобильный телефон исключительно в золотистом корпусе, так что если вы суровый мужчина с бородой и покупаете только все черное, то этот телефон не для вас. Основа корпуса построена из авиационного алюминия, благодаря чему гаджет получился невероятно крепким, легким и приятным на ощупь. На тыльной панели так же используется «обманка», создающая эффект кожи, зашитой нитками. Смотрится интересно, но на любителя. На фронтальной панели можно наблюдать практически полное отсутствие рамки справа и слева от дисплея, хотя она там все же есть. На тыльной панели, кстати, расположен и сенсор отпечатков пальцев.

Бонусы

Перейдем к дисплею смартфона - самому вкусному. Его диагональ составляет 6 дюймов при разрешении 1920 на 1080 точек, матрица построена на основе технологии AMOLED, плотность пикселей достигает 368 ppi, а защищает от повреждений каленое стекло типа 2,5D, закругленное по краям. Основная камера на 16 мегапикселей можно похвастаться фазовым автофокусом и двойной светодиодной вспышкой. Работает смартфон на батарее объемом 4140 мАч и поддерживает технологию Quick Charge 2.0, благодаря которой за 30 минут вы сможете зарядить 60% батареи телефона.

Итог

На данный момент производитель не назвал дату старта продаж на территории Китая и не дал информации о том, будет ли устройство продаваться вне страны. Стоимость устройства составляет 430 долларов, если перевести на понятную для нас валюту, и за такие деньги получить столь мощный смартфон - настоящий подарок. Огромная диагональ, компактные размеры, мощный процессор и отличная камера точно сделают устройство желанным для большинства покупателей.

Redmi K100 Pro Max появился в мировой продаже …
Китайские источники сообщают, что представленный несколько дней назад смартфон Redmi K100 Pro Max уже выш…
Складной смартфон Xiaomi 18 Fold оценили в 1640 долларов …
Компания Xiaomi пополнила ассортимент складных смартфонов флагманской моделью Xiaomi 18 Fold, которая баз…
Эмулятор Delta обновили для поддержки iPhone Duo…
Эмулятор Delta получил крупное обновление с множеством новых функций и улучшений в области совместимости.…
Samsung Galaxy S27 Ultra получит зарядку на 60 Вт…
Появились новые слухи о следующем флагмане Samsung. По данным инсайдеров, Galaxy S27 Ultra сохранит прово…
Samsung Galaxy Quantum 7 оценили в 515 долларов …
Компания Samsung пополнила ассортимент смартфонов моделью Galaxy Quantum 7, которая базируется на фирменн…
Qualcomm представила процессоры Snapdragon 8 Elite Gen 6…
Компания Qualcomm представила Snapdragon 8 Elite Gen 6, а в этом году к нему присоединился более производ…
Смартфон Bigme Hibreak Dual 3 оценили в 630 долларов …
Компания Bigme пополнила ассортимент смартфонов необычной моделью Hibreak Dual 3, которая получила два эк…
Представлен компактный ридер iReader Tango2S…
Компания iReader пополнила ассортимент электронных книг моделью Tango2S, главной особенностью которой ста…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor