Предварительный обзор ZTE Nubia Z7. Отличный флагман

Компания ZTE выпустила сразу три смартфона - флагман и упрощенный mini и max-версии. Посмотрим, что же крутого у флагмана.
Недавно мы писали приблизительный обзор флагмана, исходя из инсайдерской информации, а теперь можно сравнить ту информацию и реальное положение дел, что бы понять, на сколько мы были правы. Как и ожидалось, продукт получился очень производительным, экономичным в плане потребления энергии и стильным. Китайская компания всегда радовала тем, что устанавливала на свои флагманы самые новые процессоры, что произошло и в этот раз. Дизайн корпуса устройства остался прежним, фирменные черты остались, но разработчики немного изменили форму корпуса и сделали устройство более темным. Стоит так же отметить выход сразу трех смартфонов этой линейки – ZTE выпустила флагман и две дополнительные версии этого флагмана. Одна версия имеет большую диагональ дисплея и является Max-версией, второй гаджет наоборот меньше по габаритам, это версия mini. МЫ решили рассказать именно о флагмане, он интереснее всего.

Железо

Ожидалось, что флагман получит процессор Qualcomm Snapdragon 805, но, как оказалось, здесь установили более старую версию Qualcomm Snapdragon 801. У процессора 4 ядра Krait 400 с тактовой частотой 2,5 гигагерца. Производительности хватит на пару лет вперед, как минимум, так что фанаты не должны были разочароваться – самая новая версия процессора еще не готова к массовому использованию. Графическим ускорителем выступает Adreno 330 с тактовой частотой 578 МГц. Поддерживает производительность процессора 3 гигабайта оперативной памяти – здесь инсайдеры не ошиблись. Объема даже больше, чем нужно, ведь даже 2 гигабайта ОЗУ хватает с головой. Встроенной памяти для хранения контента здесь 32 гигабайта, никакой информации о слоте под карту памяти нет. Наверное, разработчики решили, что и такого объема хватит на личный контент. Зато работает флеш-накопитель куда быстрее, чем карта памяти.

Дизайн

Смартфон выглядит очень качественно и дорого, а пользователям это и нравиться во флагманах. Фронтальная панель в большей части занята дисплеем, по бокам есть небольшая рамка, сверху и снизу рамка толще. Вся панель вокруг дисплея окрашена в черный глянцевый цвет, снизу есть сенсорная клавиша управления смартфоном, сверху, над дисплеем, фронтальная камера, датчики и динамик. Задняя панель выполнена из белого пластика, на ней размещен логотип и камера, ничего лишнего. Стоит отметить, что боковые грани образуют с задней панелью одну область, то есть, шва между ними нет.

Плюшки

Устройство порадует вас нереальным дисплеем – при диагонали в 5,5 дюймов разрешение составляет 2560 на 1440 точек. Картинка настолько четкая, что пиксели под микроскопом не заметишь, при этом цветопередача на самом высоком уровне, высокий уровень яркости, широкие углы обзора. Дисплей здесь на пятерку с плюсом. Так же у смартфона основная камера щеголяет 13-мегапиксельной матрицей с диафрагмой f/2.0, автофокусом, вспышкой и оптической стабилизацией изображения. Фронтальная на 5 мегапикселей особо качеством не радует, но в Skype поговорить можно.

Итог

Новинка поступит в продажу в ближайшее время, компания старается как можно быстрее запустить продажи и порадовать фанатов. Устройство качественно отличается самым высоким уровнем технологий – дисплей шикарен, процессор и сопроцессор запускают любую игру или фильм без единого зависания. При этом продукт работает на самой новой версии ОС Android 4.4 с фирменной оболочкой Nubia UI 2.0, а значит вы сможете ставить любой софт, приложения и обновления. Цена устройства в Китае составляет 550 долларов США, значит у нас новинка будет стоять примерно 600 или 650 долларов.

Vivo X500 получит батарею на 7000 мАч …
В сети появились новые подробности о смартфонах серии Vivo X500, в которую должны войти модели X500, X500…
Samsung наращивает производство Galaxy S26 Ultra…
Согласно свежей информации от достаточно надёжных инсайдеров, компания Samsung в этом месяце наращивает п…
Смартфон Xiaomi 17T показали на первых рендерах …
Профильное издание WinFuture поделилось первыми качественными изображениями смартфонов Xiaomi 17T и 17T P…
iPhone Air продаётся не так уж плохо…
Согласно новому отчёту аналитиков, iPhone Air в два раза успешнее модели Plus, которую он заменил (речь и…
HONOR 600e протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона HONOR 600e, …
Представлен флагманский смартфон Xiaomi 17 Max…
Компания Xiaomi пополнила ассортимент флагманских смартфонов моделью Xiaomi 17 Max, которая обойдется на …
Официально: HONOR WIN Turbo готов к выходу …
Компания HONOR объявила, что официальная презентация смартфон WIN Turbo состоится в Китае до конца этого …
Honor 600 стартует в России со вкусной ценой…
В России начались продажи Honor 600 — нового представителя субфлагманской линейки Honor, который знаменуе…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor