Планшеты teXet с IPS дисплеем и Dual Core на Google Android 4

Быстрые, современные, стильные, надежные – главные характеристики новых моделей линейки планшетных компьютеров teXet с двухъядерными процессорами и IPS дисплеями. teXet TM-7043XD, TM-8041HD и TM-9741 – семейство мощных планшетов в металлических корпусах на свежей версии OS Android 4.1 «Jelly Bean» с различной диагональю экрана.
Модели teXet TM-7043XD и TM-8041HD функционируют на новой версии Android 4.1, важные изменения в которой были направлены на создание максимально комфортной и быстрой операционной системы. Для планшетного компьютера TM-9741 доступна прошивка, которая позволит обновить устройство до OS Android 4.1 «Jelly Bean». Новинки teXet отвечают всем требованиям современного рынка планшетных компьютеров. Модели обладают отзывчивыми сенсорными дисплеями с диагональю 7, 8 и 9,7 дюймов у TM-7043XD, TM-8041HD и TM-9741 соответственно. Дополнительные индексы в названии моделей обозначают высокое разрешение экрана: XD – экстра высокая четкость, HD – высокая четкость. Экран 7-дюймовой модели TM-7043XD имеет разрешение 1280×800, плотность пикселей на дюйм равна 217ppi, 8-дюймовый планшет TM-8041HD – разрешение 1024×768 и плотность 161ppi – это одни из самых высоких показателей в классе! Планшет TM-9741 обладает экраном с разрешением 1024×768 и плотностью пикселей 132ppi, что соответствует стандарту для большинства моделей с диагональю 9,7 дюйма на сегодняшний день. Дисплеи выполнены по технологии IPS, благодаря которой достигается невероятная контрастность и четкости картинки. Широкие углы обзора, комфортное использование даже при ярком солнечном свете, отличная цветопередача – неоспоримые плюсы IPS матрицы.

В арсенале новых планшетных компьютеров мощные двухъядерные (основной и графический) процессоры Amlogic AML8726-MX, Cortex A9, 1,5 ГГц и Mali-400 MP соответственно. Высокую производительность обеспечивает также 1 ГБ оперативной памяти, имеется встроенный накопитель объемом 8 ГБ и слот для карт microSD/SDCH объемом до 32 ГБ. Новинки поддерживают огромное количество мультимедийных форматов, а расширенный пакет предустановленных приложений позволит начать работу с планшетом сразу после покупки без дополнительной установки ПО.

Планшеты teXet с IPS дисплеем и Dual Core на Google Android 4 width=

Пользователям планшетных компьютеров teXet доступны программы собственной разработки, в числе которых Social Hub. Новое приложение обеспечит удобную и быструю работу с аккаунтами популярных социальных сетей (Вконтакте, Одноклассники, стеной Facebook и Twitter) в одном диалоговом окне. Доступ к программе для TM-7043XD и TM-8041HD принесет первая прошивка, владельцы TM-9741 уже могут оценить работу Social Hub, загрузив свежее ПО. Благодаря teXet OTA UpdateService обновление программного обеспечения происходит автоматически «по воздуху», для этого необходимо только подключение к сети Интернет. Из функциональных возможностей TM-9741 следует отметить фронтальную камеру для видеозвонков и основную с разрешением матрицы 2 Мп. Планшетные компьютеры teXet совместимы с USB-накопителями и имеют возможность вывода картинки на внешние экраны с помощью miniHDMI интерфейса. Новые планшеты teXet заключены в эргономичный корпус, выполненный из металла. Для комфортного использования все разъемы сосредоточенны на правом торце устройств. Тыльная алюминиевая панель оснащена пластиковой вставкой для уверенного приема сигнала WiFi и фото/видео камерой.
Планшет OPPO Pad Mini показали на живых фото …
Авторитетный информатор Digital Chat Station опубликовал живые фото компактного планшета OPPO Pad Mini, к…
Представлен 12-дюймовый планшет ASUS Pad …
Компания ASUS пополнила ассортимент планшетов моделью ASUS Pad (T3201), которая базируется на 4-нанометро…
Представлен недорогой планшет iQOO Pad 5c…
Компания iQOO без лишнего шума представила свой новый планшет iQOO Pad 5c. Новинка пополнила линейку Pad …
Официально: планшет Moto Pad 70 Pro готов к выходу …
Компания Motorola объявила, что 27 июня в Индии будет представлен планшет Moto Pad 70 Pro. Также производ…
Планшет Lenovo Idea Tab Pro Gen 2 оценили в 420 долларов …
Компания Lenovo пополнила ассортимент планшетов моделью Lenovo Idea Tab Pro Gen 2, которая базируется на …
iPad mini получит OLED-дисплей уже в этом году…
Долгожданный iPad mini с OLED-дисплеем, похоже, постепенно приближается к релизу — по данным из Южной Кор…
Планшет Vivo Pad5c оценили в 400 долларов …
Компания Vivo объявила о выпуске планшета Vivo Pad5c, основой которого стала 4-нанометровая однокристальн…
Представлен планшет HONOR MagicPad 3 Pro 12.3…
Компания HONOR объявила о выпуске планшета MagicPad 3 Pro 12.3, который основан на производительной однок…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor