Планшеты teXet с IPS дисплеем и Dual Core на Google Android 4

Быстрые, современные, стильные, надежные – главные характеристики новых моделей линейки планшетных компьютеров teXet с двухъядерными процессорами и IPS дисплеями. teXet TM-7043XD, TM-8041HD и TM-9741 – семейство мощных планшетов в металлических корпусах на свежей версии OS Android 4.1 «Jelly Bean» с различной диагональю экрана.
Модели teXet TM-7043XD и TM-8041HD функционируют на новой версии Android 4.1, важные изменения в которой были направлены на создание максимально комфортной и быстрой операционной системы. Для планшетного компьютера TM-9741 доступна прошивка, которая позволит обновить устройство до OS Android 4.1 «Jelly Bean». Новинки teXet отвечают всем требованиям современного рынка планшетных компьютеров. Модели обладают отзывчивыми сенсорными дисплеями с диагональю 7, 8 и 9,7 дюймов у TM-7043XD, TM-8041HD и TM-9741 соответственно. Дополнительные индексы в названии моделей обозначают высокое разрешение экрана: XD – экстра высокая четкость, HD – высокая четкость. Экран 7-дюймовой модели TM-7043XD имеет разрешение 1280×800, плотность пикселей на дюйм равна 217ppi, 8-дюймовый планшет TM-8041HD – разрешение 1024×768 и плотность 161ppi – это одни из самых высоких показателей в классе! Планшет TM-9741 обладает экраном с разрешением 1024×768 и плотностью пикселей 132ppi, что соответствует стандарту для большинства моделей с диагональю 9,7 дюйма на сегодняшний день. Дисплеи выполнены по технологии IPS, благодаря которой достигается невероятная контрастность и четкости картинки. Широкие углы обзора, комфортное использование даже при ярком солнечном свете, отличная цветопередача – неоспоримые плюсы IPS матрицы.

В арсенале новых планшетных компьютеров мощные двухъядерные (основной и графический) процессоры Amlogic AML8726-MX, Cortex A9, 1,5 ГГц и Mali-400 MP соответственно. Высокую производительность обеспечивает также 1 ГБ оперативной памяти, имеется встроенный накопитель объемом 8 ГБ и слот для карт microSD/SDCH объемом до 32 ГБ. Новинки поддерживают огромное количество мультимедийных форматов, а расширенный пакет предустановленных приложений позволит начать работу с планшетом сразу после покупки без дополнительной установки ПО.

Планшеты teXet с IPS дисплеем и Dual Core на Google Android 4 width=

Пользователям планшетных компьютеров teXet доступны программы собственной разработки, в числе которых Social Hub. Новое приложение обеспечит удобную и быструю работу с аккаунтами популярных социальных сетей (Вконтакте, Одноклассники, стеной Facebook и Twitter) в одном диалоговом окне. Доступ к программе для TM-7043XD и TM-8041HD принесет первая прошивка, владельцы TM-9741 уже могут оценить работу Social Hub, загрузив свежее ПО. Благодаря teXet OTA UpdateService обновление программного обеспечения происходит автоматически «по воздуху», для этого необходимо только подключение к сети Интернет. Из функциональных возможностей TM-9741 следует отметить фронтальную камеру для видеозвонков и основную с разрешением матрицы 2 Мп. Планшетные компьютеры teXet совместимы с USB-накопителями и имеют возможность вывода картинки на внешние экраны с помощью miniHDMI интерфейса. Новые планшеты teXet заключены в эргономичный корпус, выполненный из металла. Для комфортного использования все разъемы сосредоточенны на правом торце устройств. Тыльная алюминиевая панель оснащена пластиковой вставкой для уверенного приема сигнала WiFi и фото/видео камерой.
Планшет POCO Pad M1 готов к выходу …
В базе данных регулятора TDRA обнаружилось упоминание планшета POCO Pad M1, который еще не был представле…
Представлен умный экран Xiaomi Home Screen 11…
Компания Xiaomi пополнила ассортимент умных экранов моделью Home Screen 11, которая позиционируется как ц…
Планшет Onexplayer Super X получит жидкостное охлаждение…
В сети появилась информация о планшете Onexplayer Super X, который окажется довольно производительным реш…
Новый iPad получит процессор от iPhone 17…
iPad 11 получил достаточно неплохое железо, которого большинству пользователей хватает для повседневных з…
Представлен защищенный планшет Durabook R10 Tablet…
Компания Durabook пополнила ассортимент защищённых планшетов моделью R10 Tablet, которая основана на чипа…
Планшет Itel Vista Tab 30 оценен в 135 долларов …
Компания Itel объявила о выпуске на дебютный индийский рынок планшета Vista Tab 30, который основан на 12…
Планшет Vivo Pad5 Pro Soft Light Edition готов к выходу…
Компания Vivo объявила, что 15 декабря будет представлен планшет Pad5 Pro Soft Light Edition. Вероятно, о…
Планшет TECNO MEGAPAD Pro появился в российской продаже …
Компания TECNO выпустила в российскую продажу планшет, рекомендованная цена которого составляет 23 и 25 т…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor