Предварительный обзор ASUS Zenfone Go TV. Телефон как телевизор

Пока конкуренты со всего мира пытаются привлечь потребителя уменьшенной толщиной корпуса или большим дисплеем, в компании Asus решили пойти другим путем и просто создали такой гаджет, который понравится всем фанатам телевидения. Вам нужно лишь купить гаджет и находиться в зоне вещания телевидения, дабы получать отличную картинку абсолютно бесплатно. Естественно, если какие-то каналы вешаются на зашифрованных частотах и являются платными, то получить их просто так не получится, но во всем остальном продукт очень интересен, имеет массу полезных функций и существенно отличается от того, что мы привыкли видеть на прилавках магазинов мобильной техники. Если вам стало хоть немного интересно, а я уверен, что стало, то давайте посмотрим на устройство немного ближе и решим, стоит ли за него отдавать свои кровные деньги. Все же, гаджет весьма специфический и далеко не все сегодня смотрят телевидение.

Начинка

Стоит сразу отметить, что смартфон позиционируется как гаджет среднего класса и никто удивлять вас наличием невероятной производительности не собирается. Здесь установлен довольно известный миру процессор Qualcomm Snapdragon 400 с довольно высокой производительностью для среднего класса и возможностью запускать все казуальные игры и приложения. Кстати, работает процессор на четырех вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,4 гигагерца. Поддерживать производительность и без того хорошего процессора будет оперативная память объемом 2 гигабайта. Этого с головой достаточно для работы со всеми повседневными задачами, а если вам нужно больше ядер или больше оперативной памяти, то у многих производителей есть более дорогие и производительные модели. Это же продукт среднего класса, давайте об этом не забывать, и создавали его с целью поражать немного другим функциями.

Бонусы

Главной особенностью продукта является цифровой ТВ-тюнер Sony SMT-EW100. Он позволяет вам принимать сотни, если не тысячи, цифровых телеканалов со всего мира, при том вам за это платить совершенно не нужно. Дабы вы не говорили, что новинка не интересна отечественному пользователю, я сразу уточню - на территории России тоже смартфон ловит массу каналов, больше сотни, и работают они в отличном качестве. Да и цифровое телевидение у нас в последнее время стало преобладать, благодаря чему проблем с контентом у вас возникнуть не должно.

Дизайн корпуса

В плане внешнего вида смартфон не изменился совершенно - та же фронтальная панель с дисплеем, минимальными рамками справа и слева, динамиком и камерой с датчиками, а так же фирменной пластиковой панели под дисплеем, которая переливается на солнце. Тыльная панель тоже полностью выполнена в стиле компании Asus - та же переливающаяся текстура, камера со вспышкой и логотип производителя. Учитывая постоянное копирование конкурентами продукты Apple, компания Asus в своем подходе к дизайну нам нравится все больше и больше. Да и фанатов именно у этого корпуса в последнее время стало очень много.

Итог

Начнем с самого вкусного - со стоимости. Гаджет производитель оценил в 170 долларов и именно за столько вы сможете получить его на территории России. Учитывая большой дисплей с HD разрешением, процессор на 4 ядра, современную операционную систему, неплохую камеру и отличный дизайн, а так же функцию просмотра цифровых каналов, гаджет точно сможет найти своего покупателя. По моему скромному мнению, это одно из лучших решений на отечественном рынке, а ведь у нас есть куча хороших китайцев. Видимо, Asus решили завоевать средний сегмент.

Яндекс выпустил ТВ Станцию QLED с ИИ и голосовым управлением…
Компания Яндекс анонсировала выпуск второго поколения умного телевизора — ТВ Станции QLED. Новинка оснаще…
Телевизор Infinix Y1V QLED TV оценен в 160 долларов …
Компания Infinix пополнила ассортимент телевизоров моделью Y1V QLED, которая обойдется на дебютном индийс…
110-дюймовый телевизор TCL C6KS оценен в 1100 евро…
Компания TCL выпустила в европейскую продажу серию телевизоров C6KS Premium QD-MiniLED TV, в которую вошл…
Представлены телевизоры Xiaomi TV A 2026…
Компания Xiaomi пополнила ассортимент телевизоров серией TV A 2026, в которую вошли модели с размером 43,…
Sony представила новую технологию дисплеев…
Сегодня компания Sony объявила о разработке новой технологии дисплеев, в которых используются индивидуаль…
75-дюймовый Redmi Smart TV A Pro 2025 Energy Saving Edition …
Компания Xiaomi пополнила ассортимент телевизоров серией Redmi Smart TV A Pro 2025 Energy Saving Edition,…
98-дюймовый телевизор TCL T8C QLED TV оценен в 2000 евро…
Компания TCL пополнила ассортимент телевизоров серией T8C QLED TV, в которую вошли модели с диагональю 55…
Телевизор TCL QM7K QD-Mini LED TV оценили в 20 тысяч долларо…
Компания TCL пополнила ассортимент телевизоров линейкой QM7K QD-Mini LED TV, в которую вошли модели с диа…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor