Предварительный обзор HTC One S9. Не флагман, но тоже неплохо

Когда компания не возлагает на свое устройство большие надежды, громких анонсов и презентаций тоже нет. Дело в том, что на такой анонс нужно потратить много ресурсов, которые смартфон может и не окупить потом. Такая же история случилась с мобильным телефоном HTC One S9 - его никто громко не анонсировал, даже в СМИ очень мало информации о гаджете, в сети практически нет фотографий и обзоров даже от зарубежных журналистов. После выпуска своего флагмана компания HTC решила проверить рынок среднего уровня, но дабы не сбивать популярность флагмана, а она и так на очень низком уровне, стоит сказать, HTC без лишнего шума запустили HTC One S9 и теперь просто смотрят на результат. Мы решили рассказать вам об этом телефоне, так как на других ресурсах вы, скорее всего, никакой информации найти не сможете. Уж больно мало данных HTC выставили в сеть - даже почитать нечего. Так что давайте смотреть, что же здесь такого привлекательного.

Начинка

Сердцем нового мобильного телефона стал процессор MediaTek Helio X10. Он уже не первый раз попадает в обзор, так что вы уже приблизительно должны понимать в чем его преимущества и недостатки. Я лишь скажу, что построен процессор на восьми вычислительных ядрах с тактовой частотой 2,0 гигагерца. Этого с головой хватает для того, что бы играть во все современные игрушки, наслаждаться социальными сетями, приложениями, фильма и прочими вариантами развлечений. Графическим контроллером здесь выступает IMG PowerVR G6200, о котором мы пишем очень редко, а поддерживать производительность смартфона в целом будет оперативная память объемом 2 гигабайта. Для среднего и начального класса этого объема точно больше, чем достаточно, ведь пока что я, лично, не вижу таких задач на смартфоне, которые бы требовали больше 2 гигабайт ОЗУ. Встроенной памяти для хранения личного контента здесь 16 гигабайт.

Дизайн корпуса

На данный момент производитель показал два варианта цветового оформления смартфона - серебристый и золотой. Без золотого корпуса сейчас, наверное, вообще смартфонов не выпускают. На фронтальной панели размещены два динамика, дисплей с довольно большой рамкой, фронтальная камера внушительных размеров, датчики слежения и логотип производителя. На тыльной же стороне камера с двойной вспышкой, логотип HTC и приятная текстура «под металл». Выглядит гаджет дорого и интересно, сохранены все фирменные фишки компании.

Бонусы

Дисплей смартфона относится к среднему классу, хотя здесь довольно крутые характеристики. Например, диагональ дисплея составляет 5 дюймов, тип матрицы - Super LCD, а разрешение составляет 1920 на 1080 точек. Этого с головой достаточно для того, что бы получать удовольствие от потребляемого контента и не напрягать свои глаза. Дабы ваш дисплей не царапался от ключей в кармане, его защищает каленое стекло Gorilla Glass. Основная камера на 13 мегапикселей порадовала нас качественными фото и неплохим видео, а фронтальная еще и технологию UltraPixel получила. Работает же гаджет на операционной системе Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой от HTC.

Итог

На данный момент производитель еще не объявил точную дату старта продаж, никто не говорит о том, какая будет его стоимость, но мы уже предвещаем большую популярность, нежели у флагмана этого года. Дело в том, что продукт построен в более дешевом корпусе, у него отличный процессор, дисплей и камера. При меньшей стоимости, вы получаете идеальный гаджет для абсолютно всех задач в повседневной жизни. Производитель, видимо, сам это понимает и решил не бить по продажам HTC 10.
Vivo S50 оценили в 325 долларов …
Компания Vivo объявила о выпуске смартфона S50, который среди прочего получил 6,59-дюймовый дисплей AMOLE…
iPhone 18 Pro получит чип C2 для подключения к спутникам…
Сообщается, что в линейке iPhone 18, которая выйдет позже в этом году, Apple значительно улучшит спутнико…
Представлен складной смартфон Nubia Fold…
Компания Nubia пополнила ассортимент складных смартфонов моделью Nubia Fold, которая основана на прошлого…
Официально: смартфон Vivo V70 готов к выходу …
Компания Vivo объявила, что в ближайшее время будут представлены смартфоны V70 и V70 Elite. Точную дату п…
Глобальная версия Xiaomi 17 готова к выходу …
Компания Xiaomi в ближайшие недели выпустит флагманские смартфоны на глобальный рынок. Речь идет о базово…
Обзор Tecno CAMON 40 Pro 5G. Заряженный смартфон в среднем с…
Линейка Tecno Camon 40 включает четыре модели, объединяет их поддержка ИИ технологий со встроенным голосо…
Представлен смартфон Vivo V60 Lite с чипом Snapdragon 6s 4G …
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью V60 Lite, одной из особенностей которой стала подд…
Apple в срочном порядке меняет поставщика дисплеев…
После серии странных технических сбоев на производстве BOE, которые нарушили привычный ритм выпуска iPhon…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor