Предварительный обзор Huawei Honor 8. Еще один смартфон на две камеры

Компания Huawei довольно давно пришла на рынок мобильных телефонов и сразу понравилась многим потребителям низкой стоимостью своей продукции и высоким качеством сборки, комплектующих, интересными возможностями гаджетов. Со временем, когда производитель стал более известным и неплохо поднялся на рынке, стоимость гаджетов перестала радовать и новинка Huawei Honor 8 яркое тому подтверждение. Нет, конечно, устройство очень хорошее, выполнено в очень стильном корпусе и имеет массу преимуществ над конкурентами, но вот политика цены нам осталась немного непонятно. Тем не менее, поговорим о стоимости мы в самом конце этого обзора, а пока что вы можете сесть поудобнее и насладится красотой внешнего вида гаджета и прочесть о том, какие технологические новинки в него установили. Все же, этот телефон довольно долго обсуждали в интернете и на момент анонса он точно свою популярность не растерял.

Начинка

За основу производительности мобильного телефона взят процессор под названием Kirin 950. Это процессор, который компания Huawei разработала самостоятельно и адаптировала под свои устройства, так что вычислительной мощности у него должно быть достаточно. Работает процессор на восьми вычислительных ядрах, которые разделены на два кластера - четыре ядра с частотой 1,8 гигагерца и четыре ядра с частотой 2,3 гигагерца. В состав чипа так же входит графический ускоритель Mali T880MP4, который неплохо зарекомендовал себя в тестах, а за сотовую связь отвечает модем LTE Cat.6. Теперь об оперативной памяти и встроенном накопителе - производитель представил стразу три варианта смартфона. В минимальной комплектации вы получаете 3 гигабайта ОЗУ и 32 гигабайта памяти, потом идет версия на 4 гигабайта оперативки и 32 гигабайта встроенной памяти, а самая старшая версия порадовала 4 гигабайтами ОЗУ и 64 гигабайтами памяти.

Дизайн корпуса

Производитель запустил сразу пять вариантов цветового оформления корпуса - золотой, розовое золото, синий, а так же стандартные белый и черный варианты. На фронтальной панели расположен дисплей, логотип Honor, динамик с камерой и набором датчиков. На тыльной стороне расположена основная камера со светодиодной вспышкой и сенсор отпечатков пальцев. Там же находится еще один логотип Honor, тогда как логотипа самой компании на корпусе нет. Фронтальная и тыльная панели защищены каленым стеклом, выглядит очень дорого и круто, еще и царапины стекло не берут.

Бонусы

Модуль основной камеры состоит из двух камер - одна снимает в стандартном режиме, а вторая только в черно-белом спектре. Это не даст вам улучшения в плане четкости фото, просто при плохом освещении камера избавляется от шумов, а если снимать в черно-белом режиме, то контраст картинки заметно лучше. Диагональ дисплея составляет 5,2 дюйма при разрешении 1920 на 1080 точек, матрица построена по технологии IPS с отличной яркостью и передачей цветовой гаммы. Нам так же понравилось наличие современной версии операционной системы Android 6.0 Marshmallow и фронтальной камеры на 8 мегапикселей.

Итог

Теперь давайте поговорим о стоимости смартфона. В минимальной комплектации стоимость составляет 300 долларов и это, учитывая набор характеристик и фишек, вполне адекватная стоимость. Однако, вариант средней комплектации на 50 баксов дороже - 350 долларов. Всего за 1 лишний гигабайт ОЗУ 50 долларов платить? В максимальной комплектации смартфон стоит 380 долларов и это уже довольно дорого - практически стоимость некоторых флагманов на рынке. Так что гаджет очень крутой и интересный, но слегка слишком дорогой.

Samsung Galaxy A37 получит 120-Гц экран …
Профильное издание Android Headlines опубликовало параметры смартфона Samsung Galaxy A37, который еще не …
OPPO K15 Pro получит батарею на 8000 мАч…
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о смартфоне OPPO K15 Pro, который ещ…
Официально: флагман Vivo X300 Ultra выйдет в мае…
Компания Vivo объявила, что релиз смартфонов X300 Ultra и X300 FE состоится уже в следующем месяце. Речь …
Глобальная версия Redmi Turbo 5 готова к выход …
На сайте Amazon India обнаружился тизер смартфона Redmi Turbo 5, который был выпущен в Китае в начале это…
OPPO Find N6 показали на рендерах …
Сетевой информатор Fixed Focus Digital опубликовал качественные изображения складного флагманского смартф…
Глобальную версию Vivo X300 Ultra оценили в 1605 долларов …
Компания Vivo выпустила флагманский камерофон X300 Ultra за пределы китайского рынка. Международный дебют…
Смартфон Vivo S50t оценили в 470 долларов …
Компания Vivo объявила о выпуске среднебюджетного смартфона S50t, который базируется на 4-нанометровой од…
Смартфон HMD Crest 2 Pro показали на рендерах…
Сетевой информатор Smashx_60 опубликовали первые изображения и подробности о параметрах смартфона HMD Cre…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor