Предварительный обзор Samsung Galaxy On Nxt. Новый телефон компании

Компания Samsung анонсировала свой новый мобильный телефон под названием Samsung Galaxy On Nxt, который понравится фанатам качественной сборки, знаменитого логотипа на тыльной панели, а так же низкой стоимости при наличии вполне производительной начинки. Нельзя сказать, что смартфон может похвастаться лучшим железом на рынке, нельзя сказать, что у него лучший дизайн или что-то в этом роде. Нет, компания просто собрала все достойные решения и поместила их в этот мобильный телефон, поставив вполне демократичный ценник и давая вам возможность приобрести смартфон любимой компании для повседневного использования без разорения кошелька. Собственно, этого мы давно ждали от этого производителя и теперь наши пожелания исполнены в полной мере. Осталось лишь посмотреть на телефон более пристально, решить, что с ним можно делать и кому он будет интересен, а потом можно и в магазин отправляться.

Начинка

Смартфон построен на процессоре Exynos 7870, собственной разработке компании Samsung, и работает он на восьми вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,6 гигагерц. Этого вполне достаточно для запуска любой игры, любого приложения или фильма в высоком разрешении, хотя многие мобильные аналитики не считают его достойным конкурентом моделям от MTK или Qualcomm. Зато внутри установлен модем LTE Category 6, обеспечивающий скорость приема данный до 300 мб/сек, чего вы, конечно же, еще долго не получите. Поддерживать производительность мобильного телефона будет оперативная паять на 3 гигабайта, что нас вполне порадовало. Больше ОЗУ смартфон может и не задействовать, как показывает практика, а вот цена бы поднялась. Встроенной же памяти здесь 32 гигабайта, можно расширить пространство за счет карты памяти. В принципе, вопросов к начинке смартфона нет - отличное решение на сегодняшний день с запасом на будущее.

Дизайн корпуса

Представлен смартфон в двух вариантах корпуса - черном и розовом. Хотя, назвать черный именно черный у меня язык не поворачивается, это какой-то темный аналог «мокрого камня», да и розовый здесь больше в бежевый переходит. На передней панели все вполне стандартно - сюда поставили две сенсорных и одну аппаратную клавишу управления, дисплей с минимальными рамками справа и слева, над дисплеем камера, динамик, логотип (когда же они его уберут) и датчики. На тыльной стороне еще одна камера, вспышка и логотип компании. Нужно больше логотипов.

Бонусы

Нельзя сказать, что смартфон порадовал нас чем-то достаточно интересным. Здесь скорее все стандартно и комфортно. Диагональ дисплея составляет 5,5 дюймов с разрешением 1920 на 1080 точек, картинка благодаря качественной матрице передает цвета на весьма реалистичном уровне, все это защищает 2,5D стекло. Основная камера на 13 мегапикселей с диафрагмой f/1.9 и светодиодной вспышкой порадовала качественными снимками, но лишь при хорошем дневном освещении. Работает смартфон на операционной системе Android 6.0.1 (Marshmallow) с фирменной оболочкой. Как вы сами видите, ничего интересного здесь нет.

Итог

Главным преимуществом смартфона является его стоимость - всего 275 долларов. Для продукции компании Samsung это действительно недорого, ведь обычно смартфоны этого производителя обходятся заметно дороже. За эту сумму денег получить более производительный и современный продукт от известной компании вы не сможете, конкуренцию могут составить только небольшие компании из Китая, но они не будут представлены в России и в этом плане у Samsung большой плюс. Однако, будем смотреть привезут ли нам новинку.
Samsung Galaxy F07 оценен в 85 долларов …
Компания Samsung представила бюджетный смартфон Galaxy F07, который основан на 6-нанометровом процессоре …
Будущие iPhone получат технологию Tandem OLED…
Технология Tandem OLED впервые появилась у Apple в планшетах iPad Pro на базе чипа M4 и сразу принесла ма…
Redmi K90 Pro Max получит ёмкий аккумулятор…
Компания Xiaomi раскрыла новые подробности о смартфоне Redmi K90 Pro Max, который будет представлен уже 2…
Смартфон HONOR GT 2 получит огромную батарею …
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о смартфонах серии HONOR GT 2, котор…
Складной смартфон HONOR Magic V Flip2 оценен в 765 долларов…
Компания HONOR объявила о выпуске компактного складного смартфона Magic V Flip2, который основан на произ…
В iOS 26.4 появится ИИ-версия Siri и не только…
Ранее появилась интересная информация о том, что с выходом операционной системы iOS 26.4, который заплани…
Смартфон HONOR Magic8 показали на фото …
Компания HONOR объявила, что официальная презентация флагманских смартфонов серии HONOR Magic8 и планшета…
Часы Apple Watch Series 11 оценили в 400 долларов …
Компания Apple представила умные часы Apple Watch Series 11, которые доступны в корпусах диаметром 42 мм …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor