Предварительный обзор Vivo Xplay 6. Удивительный смартфон

Стоит отметить, что компания Vivo немного удивила весь рынок выходом мобильного телефона Xplay 6. Дело в том, что он выглядит достаточно привлекательно, с этим не поспоришь, у него достаточно производительная начинка, но вот назвать его флагманом язык не поворачивается, а некоторые элементы дизайна можно назвать достаточно узнаваемыми на рынке. Это, собственно, породило кучу высказываний в сети - кто-то полюбил смартфон с первой картинки, кто-то возненавидел его за то, что он схож с яблочным флагманом, а кто-то вообще не обращает внимания на смартфоны компании Vivo. За последних нам вовсе стыдно, а сами мы относимся к той категории пользователей, которые не смотрят на возможные копирования дизайна. Уже давно друг у друга компании слизывают какие-то фишки в корпусе, половина смартфонов на рынке имеют одинаковый внешний вид, но это нас не волнует. Главное - получать от продукта удовольствие.

Начинка

Начнем с того, что устройство получило процессор Qualcomm Snapdragon 820. Это не самая новая модель, есть версия 821, у которой чуть ниже степень нагрева и чуть выше производительность, но и мощности 820-й версии вполне достаточно для игр, приложений, клиентов социальных сетей и так далее. Работает процессор на четырех вычислительных ядрах с тактовой частотой 2,15 гигагерца, архитектура 64-битная, за графику отвечает контроллер Adreno 530, а за работу с сотовыми сетями четвертого поколения - модем X12 LTE. Вполне достойная начинка для этого года, но многие уже смотря на более новые процессоры и забывают старые. Поддерживать производительность процессора будет оперативная память на 6 гигабайт, чего даже слишком много для смартфона. Как показала практика, далеко не каждый смартфон умеет работать со всеми этими гигабайтами и часто из 6 гигабайт задействуется всего 3-4, а платите-то вы за 6. Посмотрим что будет с этим смартфоном.

Дизайн корпуса

Представлен продукт в двух цветовых категориях, это золотистый и здоровое золото, выглядит смартфон очень круто, стильно и лаконично. На передней панели вокруг дисплея расположена белая глянцевая панель, по краям дисплей загнут, как на Note 7, но сама форма смартфона больше походит на iPhone - закругленные углы, мягкие переходы и так далее. На тыльной стороне у нас система из двух камер, одна из них выпирает из-за плоскости корпуса. Там же логотип компании, а на боковых гранях расположены слоты под сим-карту, клавиша блокировки дисплея и переключатели громкости. Достаточно узнаваемый дизайн.

Бонусы

Начнем с дисплея - его матрица построена по технологии Super AMOLED и загнута как на смартфонах линейки Edge от компании Samsung. Диагональ дисплея составляет 5,46 дюйма, разрешение достигает 2560 на 1440 точек, текст на таком дисплее читать просто сказка. Система из двух камер построен на сенсоре Sony IMX362 на 12 мегапикселей с фазовым автофокусом и светодиодной вспышкой, вторая камера на 5 мегапикселей дает информацию о глубине. Встроенной памяти у смартфона 128 гигабайт, есть сенсор отпечатков пальцев, фронтальная камера на 16 мегапикселей.

Итог

Стоимость мобильного телефона составляет 650 долларов и это стоимость нового iPhone. То есть, смартфон можно назвать флагманским. Тогда почему компания проигнорировала 821-й процессор от Qualcomm, который сейчас ставят на все флагманы? Кроме того, выпускать флагман в розовом и золотом цвете не очень умно - большинство все же отдает предпочтение черному или белому варианту. Так что гаджет очень интересный, очень мощный и камера здесь шикарная, но не на 650 долларов.
iPhone 17 бъёт все рекорды продаж…
Линейка iPhone 17 показала себя заметно успешнее в неделю Чёрной пятницы, чем серия iPhone 16 год назад —…
HONOR 500 Pro получит аккумулятор на 8000 мАч…
Авторитетный информатор Digital Chat Station раскрыл параметры флагманского смартфона HONOR 500 Pro, кото…
Vivo Y500i получит ёмкий аккумулятор …
В базе данных China Telecom обнаружились изображения и характеристики смартфона Vivo Y500i, который еще н…
Официально: OPPO Reno 15 готов к выходу …
Компания OPPO объявила, что 17 ноября в Китае будут представлены среднебюджетные смартфоны Reno 15 и Reno…
Официально: OPPO Find X9 выйдет в России…
Компания OPPO объявила, что в России официально будут выпущены новенькие флагманские смартфоны Find X9 и …
POCO F8 Pro засветился в сети …
В базе данных еще одного регулятора, на этот раз TDRA, обнаружились сведения о еще не представленном офиц…
Samsung Galaxy S26 Ultra получит улучшенную оптику…
В сети уже появлялось несколько слухов о камерах Samsung Galaxy S26 Ultra, и свежая информация из Китая у…
Раскрыт полный список характеристик OnePlus 15R…
Компания OnePlus ещё в прошлом месяце частично представила OnePlus 15R, а теперь стали известны все его х…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor